Понедельник, 17 Декабрь 2018, 09:18 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 16175 / 555

521

Вторник, 04 Декабрь 2018, 23:04

Порог (с перепадом высот) в ванную давно никто не делает: при аварии спасет на пару минут. А плоский порожек, который накроет переход плитки и ламината (пусть не в ванной, а в других местах) будет обязательно.Можно забыть про иллюзии перехода через пробковый компенсабез порожка. Это применимо только полов, монтирующихся на клей. А ламинат укладывается по принципу плавающего пола.

не согласен. Порог очень даже спасает при потопе. И далеко не пару минут. Пару минут это если сильный напор идет в 6 атм. При обычном средней струе воды очень даже спасает. (Из личного опыта)
Порог или разный уровень санузла и жилых комнат для того и придумал, что бы вода уходила по стояку ниже, а не по стенам. Некоторые умудряются делать гидроизоляцию в ванной полностью включая место прохождения труб, что в принципе не верно, так как заведомо делают у себя бассейн и намокание стен в случае затопления сверху. Мое мнение.
Т.е. Персей будет плескаться, а вся вода достанется соседям снизу? Вообще смысл гидроизоляции в том, чтобы все намытое осталось там, где намыто и не портило жизнь другим. Потратьтесь на систему защиты от протечек вместо порогов и головной боли в случае залива соседей, и живите спокойно.

VladM

Junior Member

Благодарностей: 67 / 10

522

Среда, 05 Декабрь 2018, 09:19

Порог (с перепадом высот) в ванную давно никто не делает: при аварии спасет на пару минут. А плоский порожек, который накроет переход плитки и ламината (пусть не в ванной, а в других местах) будет обязательно.Можно забыть про иллюзии перехода через пробковый компенсабез порожка. Это применимо только полов, монтирующихся на клей. А ламинат укладывается по принципу плавающего пола.

не согласен. Порог очень даже спасает при потопе. И далеко не пару минут. Пару минут это если сильный напор идет в 6 атм. При обычном средней струе воды очень даже спасает. (Из личного опыта)
Порог или разный уровень санузла и жилых комнат для того и придумал, что бы вода уходила по стояку ниже, а не по стенам. Некоторые умудряются делать гидроизоляцию в ванной полностью включая место прохождения труб, что в принципе не верно, так как заведомо делают у себя бассейн и намокание стен в случае затопления сверху. Мое мнение.
Т.е. Персей будет плескаться, а вся вода достанется соседям снизу? Вообще смысл гидроизоляции в том, чтобы все намытое осталось там, где намыто и не портило жизнь другим. Потратьтесь на систему защиты от протечек вместо порогов и головной боли в случае залива соседей, и живите спокойно.
Система защиты от протечек будет в любом случае. Неоднократно сталкивался с тем, что заливают сверху и вода всегда находила выход там где ее не ждали, даже с учетом гидроизоляции, потому что ее никто не испытывает на протечки.

Благодарностей: 5780 / 12

523

Среда, 05 Декабрь 2018, 10:20

Система защиты от протечек вещь хорошая. Но, какой у нее принцип работы? Кран как автоматически закрывается? на батарейках работает?
Я из личного опыта пишу, на старой квартире когда меня топили соседи через порожек и узкую дверную щель много воды не прошло. Как известно в старых домах ванная строится ввиде коробки из "шифера" вроде.Я отделался легким намоканием стены и замены полоски обоев. Сейчас этот "шифер" ломают и расширяю ванную на 5-10 см. В новой квартире когда мне предложили снести его.я отказался. Высота порога около 40-50мм.Особо не парит.

VladM

Junior Member

524

Среда, 05 Декабрь 2018, 10:34

Система защиты от протечек вещь хорошая. Но, какой у нее принцип работы? Кран как автоматически закрывается? на батарейках работает?
Я из личного опыта пишу, на старой квартире когда меня топили соседи через порожек и узкую дверную щель много воды не прошло. Как известно в старых домах ванная строится ввиде коробки из "шифера" вроде.Я отделался легким намоканием стены и замены полоски обоев. Сейчас этот "шифер" ломают и расширяю ванную на 5-10 см. В новой квартире когда мне предложили снести его.я отказался. Высота порога около 40-50мм.Особо не парит.
Ставятся шаровые краны на входы (горячая,холодная вода + полотенцесушитель) обычно до счетчиков после входных кранов, датчики присутствия воды обычно 3-4 шт.
В случае обнаружения воды, краны закрываются автоматически до устранения протечки.
Есть системы работающие от батареек "Аквасторож", есть которые работают от АКБ "Gidrolock".

Благодарностей: 5780 / 12

525

Среда, 05 Декабрь 2018, 11:26

Ставятся шаровые краны на входы (горячая,холодная вода + полотенцесушитель) обычно до счетчиков после входных кранов, датчики присутствия воды обычно 3-4 шт.
В случае обнаружения воды, краны закрываются автоматически до устранения протечки.
Есть системы работающие от батареек "Аквасторож", есть которые работают от АКБ "Gidrolock".

Т.е. если сели батарейки то ппц. И так же датчики покрылись пылью, тоже не сразу сработают. Датчики проводами соединяются с кранами?

ammigor мужчина

Full Member

Благодарностей: 278 / 121

526

Среда, 05 Декабрь 2018, 11:45

А если учесть что стояков в квартире 2 то и расходы на системы протечек умножаются на 2, средняя цена на комплект в районе 12-15 р

Боб мужчина

Newbie

Благодарностей: 3 / 1

527

Среда, 05 Декабрь 2018, 11:48

Кто был в квартирах и фоткал или мерил, то был бы рад если у кого-то есть фотография стены с выходном на балкон или размер от стены до окна
9 корпус 4 секция

Хата

Junior Member

Благодарностей: 28 / 1

528

Среда, 05 Декабрь 2018, 12:09

[attach]76360[/attach]
Хата прикрепил файл:

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fni1 (07.12.2018), Katia05 (05.12.2018), LyolyaV (05.12.2018), Боб (05.12.2018)

LyolyaV девушка

Forum Ace

Благодарностей: 547 / 2154

529

Среда, 05 Декабрь 2018, 12:21

Балкон

У уважаемого Хата очень прилично-беленькая "хата"! Сами так белили? или это в монолитных этажах обычное дело?

Хата

Junior Member

530

Среда, 05 Декабрь 2018, 12:26

Это фото из другой квартиры😀

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (05.12.2018)

VladM

Junior Member

531

Среда, 05 Декабрь 2018, 12:51

Т.е. если сели батарейки то ппц. И так же датчики покрылись пылью, тоже не сразу сработают. Датчики проводами соединяются с кранами?
Если батарейки садятся, то система будет издавать раздражающие звуки требующие замены элементов питания. Обычно батареек хватает на 2-3 года.

Благодарностей: 1050 / 422

532

Среда, 05 Декабрь 2018, 13:07

Не у всех в ванной батареи.

И выводы труб из стены тоже у некоторых нет. Только что смотрел квартиру напротив.
Да установили двери клапана дымоудаления. Сдвиги есть сейчас рабочих на стройке не видел.
Я ДЮДЮКА, ой ДЮДЮКА!

Fedorych мужчина

Full Member

Благодарностей: 367 / 7

533

Среда, 05 Декабрь 2018, 13:36

А если учесть что стояков в квартире 2 то и расходы на системы протечек умножаются на 2

В наших домах у всех один стояк

Благодарностей: 1050 / 422

534

Среда, 05 Декабрь 2018, 13:42

А шкаф управления электрикой можно в коридор?

Место со счётчиком есть. У меня так и сделано сейчас.
Счётчик и под ним щиток управлениЯ, что бы не в квартире его ,?
Я ДЮДЮКА, ой ДЮДЮКА!

nelison

Full Member

Благодарностей: 89 / 14

535

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:13

А если учесть что стояков в квартире 2 то и расходы на системы протечек умножаются на 2

В наших домах у всех один стояк
В 1-комнатных по два стояка!

Fedorych мужчина

Full Member

Благодарностей: 367 / 7

536

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:44

Повезло значит)

Bolek мужчина

Forum Legend

537

Среда, 05 Декабрь 2018, 21:42

Все популярные системы (Аквасторож, Нептун, Гидролок) работают от сети и как дополнение при отсутствии электричества от батареек.

Bolek мужчина

Forum Legend

538

Среда, 05 Декабрь 2018, 21:50

У ВАс в ванной обои? И с шивера кривого плитка не отваливается? Топили через порожек, тогда он зачем? Наверное, чтобы спотыкаться.

Хата

Junior Member

539

Четверг, 06 Декабрь 2018, 21:16

Подскажите каким диаметром приходит труба отопления на лестничной площадке в стояке.

Bolek мужчина

Forum Legend

540

Четверг, 06 Декабрь 2018, 22:08

20. И вся разводка по квартире выполнена 20 трубой.