Среда, 12 Декабрь 2018, 17:35 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 127350 / 9516

24,601

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:38

Про боязнь я написала выше. Проще тявкнуть, мол, не дергайтесь и сидеть бояться, чем двигать неповоротливую машину с места.

Ага, дочитала уже. Я по порядку читаю, по порядку отвечаю.

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 315492 / 8999

24,602

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:39

Ну ты бы сказала, что сейчас же жалобу накатаешь и накатала бы. Все эти расходы на почин/ аморт включены в расходники и в билеты. Вот и пусть чинят

Нужно вообще в таком случае далее не разговаривать вообще, а просто писать жалобу.

Katigra девушка

Viking

Благодарностей: 5074 / 16

24,603

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:41

На отдыхе можно встретить отношение персонала отвратительное или безответственное- мало кто с этим пытается бороться. В той же Турции русских часто имеют по этому поводу- селят в третьесортные номера в других корпусах или ремонтируемых, не озвучивают /
не предоставляют полный перечень услуг, на которые ты можешь рассчитывать и тп. Иностранцы в этом случае быстро разбираются, они четко знают, что им положено за их деньги, поэтому их и уважают больше и боятся сразу.

Как МЫ позволяем к себе относиться, так к нам и относятся окружающие. Нас также пытались кидануть в Греции прошлым летом, типо такого номера как вы оплатили нет в наличии и пытались заселить в каморку какую-то, где кроме кровати и шкафа мебели больше не было. Это при том что с нами было двое детей, им даже не было места где спать. Вопрос решился через легкий скандал с менеджером отеля. Жили мы в двухкомнатном люксе в итоге, разницу в стоимости нам "подарил" отель. А могли промолчать в тряпочку, а потом на форумах скорбно писать какие греки сволочи.
Корп. 2

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (05.12.2018), Sosna (05.12.2018), Подружка (05.12.2018)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 295678 / 17442

24,604

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:41

Ну вот да, приходится пинать... иначе ждать пока все станут грамотными и ответственными спецами своего дела- жизни не хватит

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 127350 / 9516

24,605

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:42

Ну ты бы сказала, что сейчас же жалобу накатаешь и накатала бы. Все эти расходы на почин/ аморт включены в расходники и в билеты. Вот и пусть чинят

Надо сайт мострансавто в избранное на телефоне добавить, чтобы сразу в автобусе писать, не отходя от кассы.
Конечно включены, и много чего включено, что не делается.
Устно на словах я конечно это и сказала, что мол проезд оплачиваем полностью а ездим хз на чем. Но кто такая кондуктор, она сама говорит пишите жалобы, мы ничего не можем со своей стороны сделать.

Sosna девушка

Forum God

24,606

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:42

На отдыхе можно встретить отношение персонала отвратительное или безответственное- мало кто с этим пытается бороться. В той же Турции русских часто имеют по этому поводу- селят в третьесортные номера в других корпусах или ремонтируемых, не озвучивают /
не предоставляют полный перечень услуг, на которые ты можешь рассчитывать и тп. Иностранцы в этом случае быстро разбираются, они четко знают, что им положено за их деньги, поэтому их и уважают больше и боятся сразу.

Как МЫ позволяем к себе относиться, так к нам и относятся окружающие. Нас также пытались кидануть в Греции прошлым летом, типо такого номера как вы оплатили нет в наличии и пытались заселить в каморку какую-то, где кроме кровати и шкафа мебели больше не было. Это при том что с нами было двое детей, им даже не было места где спать. Вопрос решился через легкий скандал с менеджером отеля. Жили мы в двухкомнатном люксе в итоге, разницу в стоимости нам "подарил" отель. А могли промолчать в тряпочку, а потом на форумах скорбно писать какие греки сволочи.
правильно. А обратите внимание, сколько людей спускают всякое кидалово с рук. У меня одна мама пенсионерка без анг яз в этом году отважилась поскандалить, и их единственных из группы заселили норм. Остальные ходили ныли, а в инстаграме наверно писали, что все зашибись)))) а рос сторона вместо того, чтобы поддержать, ходила и отговаривала и запугивала. На этого менеджера тоже заяву я уже в мск написала. Ему платят деньги, это включено в стоимость тура.

dEletEd

Forum God

24,607

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:45

Tripadvisor спасает. Нужно внимательно читать комментарии постояльцев. Особенно негативные. Можно заранее избежать многих проблем.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sosna (05.12.2018)

Katigra девушка

Viking

Благодарностей: 5074 / 16

24,608

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:46

Ну дак в том и соль - добро должно быть с кулаками.:)
Корп. 2

Sosna девушка

Forum God

24,609

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:48

Вот кстати наблюдали хоть раз за встречающей и сопровождающей иностранцев на отдыхе стороной? С нашими халтурщиками и впаривателями сравнивали?)))) Разница- космос. А ведь за это деньги получают и мы оплачиваем банкет. Поэтому либо ругаться и писать, либо самим ездить без этих непонятных фирм и их " услуг"

dEletEd

Forum God

24,610

Среда, 05 Декабрь 2018, 15:54

Вот кстати наблюдали хоть раз за встречающей и сопровождающей иностранцев на отдыхе стороной? С нашими халтурщиками и впаривателями сравнивали?)))) Разница- космос. А ведь за это деньги получают и мы оплачиваем банкет. Поэтому либо ругаться и писать, либо самим ездить без этих непонятных фирм и их " услуг"

Ну тур фирмами пользуются потому что у них есть доступы к чартерам и сниженные цены на отели из-за оптовой закупки. А по поводу принимающей стороны особой разницы честно говоря не заметил. Тоже самое походу впаривают и рассказывают.

Sosna девушка

Forum God

24,611

Среда, 05 Декабрь 2018, 16:07

Не, я спецом наблюдаю и подслушиваю при случае, присматриваюсь)))

Благодарностей: 434616 / 20049

24,612

Среда, 05 Декабрь 2018, 18:15

Ну так кто тогда виноват, что у нас всех ментальность рабов по вашему выражению и главное что с этим делать? Надеяться на приход нового доброго царя как-то глупо, нет? Никто не сделает ВАШУ жизнь лучше, кроме вас самих. А у нас взрослые с виду люди с умными лицами рассуждают о том, что вот им мама чего-то там не додала, мало или много любила (подставьте нужное), не отправила учиться в институт или оптправила но не ту специальность или не в тот институт, родился он в семье простого слесарюги, а не партработника, ну и далее список претензий ко всем вокруг бесконечен... ну и самое простое, если называть окружающих ватниками, быдлом и прочим стадом, то вот именно эти люди вас и будут окружать всю вашу долгую или короткую жизнь. За свои права надо бороться, иногда возможно даже и с кулаками.
все правильно, я всегда говорю - начинать с себя во всех вопросах, изучать свои права, обязанности, требовать качественного образования, медобслуживания, которое хоть на бумаге пока есть. а то скоро и там перепишут. будет грамотным население -не будет нормотворчества для быдла и вороватых чинуш. а так можно ждать пока непутен придет и все как надо народу сделает :D
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

subaku девушка

Emperor

Благодарностей: 11211 / 838

24,613

Среда, 05 Декабрь 2018, 20:37

А запад за 20 век рухнул 2 раза - в первую мировую и вторую мировую войну.

Как рухнул, так и поднялся. Это нормальное развитие. Просто не поступательное.

Показательный момент. Германия два раза проиграла войну. А уровень жизни там выше, чем у страны победителя. :D

И в стране победителе ездят на их машинах, а не они на наших. Наличием мерсов аж гордятся изо всех щелей.

И оба раза в Германию влили фигову тучу денег.

Страной-победителем был СССР, и американцы в 70 провели большое исследование и признали, что уровень жизни в СССР сравним с уровнем в США, с той лишь разницей, но и нет нищеты. Чтобы понять насколько не все в США средний класс, можно взять какой-нибудь американский женский журнальчик "для народа" и посмотреть как часто там появляются статьи типа "как построить семейный бюджет из дохода $15 000 в год (кто не в теме - это ОЧЕНЬ мало).

А РФ - страна побежденная и ограбленная. И продолжающая платить и каяться.

А запад за 20 век рухнул 2 раза - в первую мировую и вторую мировую войну.

Как рухнул, так и поднялся. Это нормальное развитие. Просто не поступательное.

Показательный момент. Германия два раза проиграла войну. А уровень жизни там выше, чем у страны победителя. :D
Про план Маршалла не слышал? 200 млрд.долларов в сегодняшних деньгах кому то просто так дали? Причём забавно что дали их на восстановление фашистам, а не наиболее пострадавшей от войны стране.

Немцы фашистами не были, они были нацистами. Давайте уж в этой интеллектуальной беседе не делать этих ошибок. Фашистами были итальянцы. План Маршалла был и вообще не только Германия достигла успехов благодаря помощи американцев. Но факт остается фактом.
По поводу СССР. Даже в такой тяжелой ситуации, без особой помощи, СССР за короткий срок смог достичь огромных успехов. Что уж тут говорить, если экономика СССР к 60м началу 70х и далее достигла чуть ли не первого места. А потом начался постепенный развал. Возможно частично это связано с тем, что Хрущев перехватил власть, а может и нет. Но если бы управление в СССР было настолько же грамотным, как во времена СТалина, то СССР был бы скорее всего первой экономикой мира сейчас. Поэтому, все-таки, от управления много зависит.

Такой "экономический" факт: не знаю, слышали ли вы такой термин "прогрессивка" - это премия такая была. Я в детстве слышала, но смысла в нем уже было мало. Это во времена Сталина была такая система: смотрели на себестоимость предприятия, на ее накидывали прибыль (скажем, 20%) - и таким образом рассчитывали отпускную цену, которую и фиксировали на год, а план по прибыли в рублях устанавливали поэтому расчету. Если в течение года предприятие снижало себестоимость, прибыль как разница между отпускной ценой и себестоимостью росла и превышала плановую - вот за это и давали "прогрессивку", но на следующий год отпускную цену рассчитывали уже от новой себестоимости. И отсюда было и снижение цен в магазинах.

А Хрущ с Косыгиным это дело перевернули с ног на голову: прибыль (объем в рублях) планировалась от себестоимости на момент планирования, но отпускная цена каждой партии рассчитывалась как себестоимость этой партии + маржа, и таким образом если снижать себестоимость, то на объем прибыли не выйти никак, а за это стали сильно наказывать. А вот за превышение плана по прибыли за счет роста себестоимости премировали (ну и немножко ругали за это самое превышение себестоимости, но несильно). И по всей экономике поползло повышение себестоимости на 0,5-1% ежегодно, стали все разворовывание и потери от бесхозяйственности списывать на себестоимость и т.д. Так что когда в следующий раз услышите, что Косыгин был хорошим хозяйственником, можно спросить - для кого?

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (05.12.2018)

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 15998 / 555

24,614

Среда, 05 Декабрь 2018, 22:10

Я уже понял, что у большинства здесь жизнь говно, все предрешено, добиться ниче не возможно, все разворовали и ничем никого здесь не переубедить. Хотя у того же Сторонского с состоянием в 400 млн.долларов, про которого я здесь писал, наверняка остался аккаунт на этом форуме.
Как в прошлом положительный Квазар перетекает в говно, а будет вашим соседом в СУшном доме скоро, наверное, или кто то вместо него. А Антошка, раньше не очень успешный в пропаганде, пытается расправить крылья.
Да ладно вам Болек, Вы ли здесь не пример успешного человека? :-) Наверное поуспешнее многих примеров, которые я приводил. А то что я говорю про митинги - так это наш опыт с Сушными домами. Если бы мы молчали в тряпочку, то наверное никогда бы так и не добились достройки наших домов и никто бы здесь ни чьим соседом не был. Единственное, что на своем болезненном опыте, мы убедились, что к своему протесту ни в коем случае нельзя подпускать всяких проходимцев и козлов, которым нужно поднятие рейтинга. И то что мы например ходили митинговать к правительство МО и писали на него письма в т.ч. в администрацию президента и прокуратуру жалобы на Воробьева не мешает например голосовать за того же Воробьева на выборах, потому как ну вот лично мне и многим другим из нашей инициативной группы вполне понятно как с ним взаимодействовать и добиваться того, что нужно жителям. Это же я пытаюсь донести здесь и до других людей. А вы же видите в моих призывах то, чего в них нет.
Спасибо конечно, но речь не обо мне. А о том, что с Антошкой пишете, порой в унисон. Вроде Путин не при чем, что кто то захотел купить дешевые квартиры от СУ, даже с правильным образованием не узнав о финансовом состоянии компании. Это недостаток применения на практике образования? Или неудачная инвестиция? Можно все процессы описать по разному. К примеру по выборам Воробьева: худшие результаты в городе там, где от него больше денег (МФТИ, 5 лицей). И чего им не хватает? Проще сказать, что жизнь говно.

Quazar

Emperor

Благодарностей: 6936 / 176

24,615

Среда, 05 Декабрь 2018, 22:19

Я уже понял, что у большинства здесь жизнь говно, все предрешено, добиться ниче не возможно, все разворовали и ничем никого здесь не переубедить. Хотя у того же Сторонского с состоянием в 400 млн.долларов, про которого я здесь писал, наверняка остался аккаунт на этом форуме.
Как в прошлом положительный Квазар перетекает в говно, а будет вашим соседом в СУшном доме скоро, наверное, или кто то вместо него. А Антошка, раньше не очень успешный в пропаганде, пытается расправить крылья.
Да ладно вам Болек, Вы ли здесь не пример успешного человека? :-) Наверное поуспешнее многих примеров, которые я приводил. А то что я говорю про митинги - так это наш опыт с Сушными домами. Если бы мы молчали в тряпочку, то наверное никогда бы так и не добились достройки наших домов и никто бы здесь ни чьим соседом не был. Единственное, что на своем болезненном опыте, мы убедились, что к своему протесту ни в коем случае нельзя подпускать всяких проходимцев и козлов, которым нужно поднятие рейтинга. И то что мы например ходили митинговать к правительство МО и писали на него письма в т.ч. в администрацию президента и прокуратуру жалобы на Воробьева не мешает например голосовать за того же Воробьева на выборах, потому как ну вот лично мне и многим другим из нашей инициативной группы вполне понятно как с ним взаимодействовать и добиваться того, что нужно жителям. Это же я пытаюсь донести здесь и до других людей. А вы же видите в моих призывах то, чего в них нет.
Спасибо конечно, но речь не обо мне. А о том, что с Антошкой пишете, порой в унисон. Вроде Путин не при чем, что кто то захотел купить дешевые квартиры от СУ, даже с правильным образованием не узнав о финансовом состоянии компании. Это недостаток применения на практике образования? Или неудачная инвестиция? Можно все процессы описать по разному. К примеру по выборам Воробьева: худшие результаты в городе там, где от него больше денег (МФТИ, 5 лицей). И чего им не хватает? Проще сказать, что жизнь говно.
Ну по выборам. На физтехе у Воробьева результаты плохие, так как 1. Там атмосфера такая - оппозиционная. Еще со времен СССР, а поскольку институт видный, её там умышленно поддерживают наши враги. 2. Один из кандидатов от либеральной оппозиции - Надеждин, уже лет 20 преподает в МФТИ. Лекции называются право и чего-то там. В ходе них в течении семестра этот человек рассказывает всем студентам какая у нас жуткая вороватая власть и как надо сделать, если к власти придут правильные люди. В итоге 80% выпускников физтеха - либерасты с промытыми в политическом смысле мозгами. Не просто так там даже сын Немцова учится. Потом лет после 30 канеш люди умные и начинают все понимать и начинают темы появляться на физтеховском форуме - типа народ, че делать. Сижу в Германии - перспектив в карьере нет, все грустно. Возвращаться в МСК и строить карьеру или уже хрен с ним.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Quazar" (05 Декабрь 2018, 22:26)

Quazar

Emperor

24,616

Среда, 05 Декабрь 2018, 22:25

А по СУ-155. 1. Было понятно что дома в любом случае достроят, т.к. он входил в список системообразующих предприятий РФ. 2. Показатели у него были плохие, но не хуже чем например у ПИКа сейчас. ПИК при этом все почему считают надежной компанией. 3. Сделка казалась очень выгодной и даже со стандартной задержкой в год выходило все равно по доходности выше 20%. А я прежде всего брал там квартиру как инвестиционное вложение. 4. Ну и последнее, была большая надежда что я еще успею проскочить. События начала 14 года тогда еще не случились. Как говорится - жадность фраера сгубила.

Bolek мужчина

Forum Legend

24,617

Среда, 05 Декабрь 2018, 22:52

Проблема в том, что СССР таки развалился из-за таких тупых пропагандистов как Свиет. Населению так сильно навязывали идею, что в другом мире все так плохо, что это вызвало отвращение. И сейчас тоже самое происходит. Впаривают русский мир, а никому этот мир не нужен. Запрещают концерты молодежи, а взамен ничего предоставить не могут. А молодежь не глупая, все прекрасно понимают. Этим самым и копают себе яму представители нынешнего пустого "русского мира".
А так ли хорошо в том мире оказалось? Я понимаю, что советский человек ополоумел от отсутствия колбасы и джинсов в магазинах и ему казалось, что что угодно лучше, чем то что есть. Но как оказалось, очень многие пожалели.

А русский мир очень многим нужен. Я слежу за многими тревел блогерами и есть у меня один любимчик - достаточно известный писатель Зотов. Он в симпатии к режиму не замечен. Но забавно читать его путевые заметки. Везде как только узнают что он из РФ, показывают палец вверх и говорят - вы крутые, как вы натягиваете америкосов в зад. И это по всему миру - от тайланда и японии до французской провинции, прерий ЮАР и джунглей Бразилии. Когда даже фермеры в ЮАР рассматривают возможность переехать в РФ - это ли не русский мир.

Ты реально считаешь, что нормальные цивилизованные люди будут говорить, вы крутые, потому что "натягиваете" америкосов в зад? Нормальные люди так говорить не будут. За все мои годы работы даже с Китаем, во всех моих поездках никто не высказывался в таком ключе. Да говорили мы уважаем Россию за то, что не бросила нас во время второй мировой. Да уважаем, что наш добрый сосед. Это было. Но никогда не говорили, что типа надираете всем зад. Это контингент быдла может только так отвечать.
Если и кому реально интересен "русский мир" вне России, то только тем, что он может предложить. А что он может предложить? Ну по существу? Экспорт войны? Русский балет? Наша экономика 1.7% от мировой. Все, что мы пока можем предложить - это экспорт ресурсов и энергии. И немного продуктов. Вот в таком ключе конечно Россия нужна.
На западе, сколько бы в нашей стране не пытались выгородить его с плохой стороны, гораздо больше перспектив для развития человека. Там не нужно заканчивать МФТИ и быть семи пядей во лбу, что устроиться на высокооплачиваемую работу.
Я плохо отношусь к пропаганде: пришлось еще в школе сочинения писать по мотивам произведений Брежнева Малая земля и других.
Про балет. Украинский артист балета Сергей Полунин, звезда мировых сцен, сделал на груди татуировку с лицом Путина и выбрал российское гражданство.
Про продукты. Слышал, что сегодня в Саудовскую аравию прибыла первая партия нашего зерна. А когда то нам говорили, что будем покупать, и долго покупали.
Никто не выставляет Запад с плохой стороны: кто хочет и может уезжает и если получается, хорошо живет, как и в Турции, и Хорватии, и в Канаде , и по всему миру наших людей очень много. И во время выборов президента они приходили на избирательные участки, и за кого то голосовали, и явно не против Путина.
Про америкосов и зад. А как еще воспринимать заявление от не названного американского чиновника про боль, которая будет сильнее со временем, если мы не освободим нарушителей гос. границы. В принципе зад любимая тема в американских фильмах: шедевр Криминальное чтиво, когда негру босу нацист зад драл. Это для америки норм. Чем мы должны быть хуже?

Bolek мужчина

Forum Legend

24,618

Среда, 05 Декабрь 2018, 23:03

А по СУ-155. 1. Было понятно что дома в любом случае достроят, т.к. он входил в список системообразующих предприятий РФ. 2. Показатели у него были плохие, но не хуже чем например у ПИКа сейчас. ПИК при этом все почему считают надежной компанией. 3. Сделка казалась очень выгодной и даже со стандартной задержкой в год выходило все равно по доходности выше 20%. А я прежде всего брал там квартиру как инвестиционное вложение. 4. Ну и последнее, была большая надежда что я еще успею проскочить. События начала 14 года тогда еще не случились. Как говорится - жадность фраера сгубила.
У меня есть постоянный заказчик, который в эквиваленте бакса купил в 9к.1 на вторичке почти в два раза дешевле, чем на стадии котлована в 11 корпусе. Печалька.

Quazar

Emperor

24,619

Среда, 05 Декабрь 2018, 23:26

У меня есть постоянный заказчик, который в эквиваленте бакса купил в 9к.1 на вторичке почти в два раза дешевле, чем на стадии котлована в 11 корпусе. Печалька.
Про бакс лучше не вспоминать вообще. Те кто сидели с деньгами в недвижке в 14 году вообще все локти искусали. Кто был поумнее, затарились валютой по 40-45 и сдали её по 70-80.

Вообще - в кризис самое главное - иметь свободные деньги. Можно наделать очень выгодных покупок. У меня был один знакомый, который в самый разгар кризиса 2008-2009 года пошел и на все деньги (несколько миллионов) купил акции сбербанка по 18 рублей за штуку. Через полтора года он их продал по 70, наварив больше 10 миллионов.

Bolek мужчина

Forum Legend

24,620

Среда, 05 Декабрь 2018, 23:31

Ну по выборам. На физтехе у Воробьева результаты плохие, так как 1. Там атмосфера такая - оппозиционная. Еще со времен СССР, а поскольку институт видный, её там умышленно поддерживают наши враги. 2. Один из кандидатов от либеральной оппозиции - Надеждин, уже лет 20 преподает в МФТИ. Лекции называются право и чего-то там. В ходе них в течении семестра этот человек рассказывает всем студентам какая у нас жуткая вороватая власть и как надо сделать, если к власти придут правильные люди. В итоге 80% выпускников физтеха - либерасты с промытыми в политическом смысле мозгами. Не просто так там даже сын Немцова учится. Потом лет после 30 канеш люди умные и начинают все понимать и начинают темы появляться на физтеховском форуме - типа народ, че делать. Сижу в Германии - перспектив в карьере нет, все грустно. Возвращаться в МСК и строить карьеру или уже хрен с ним.
Надеждин не враг. Это почти единственный представитель правой волны, которая пусть не очень хорошо и правильно, но перевела сист и и типа фанаты на ему от разваливающегося коммунизма к плохому капитализму. Остальные представители слились, кто то как Немцов был убит.
По большому счету, моему поколению давать этому оценку. Но явно не Вам.
Только Путин перевел плохой капитализм в умеренный для людей. Хорошего капитализма не бывает. Пример последние события во Франции. У нас как то сделали пару попыток: на болотной и на манежной (типа футбольные фанаты). Молодчики во всех акциях (у нас, во Франции, в Грузии, на Украине и в других странах) проплачиваются из американского бюджета. Чем больше стран участия, тем хуже обычные граждане америки живут. Может они не с о славянским терпением. Может ковбои уж найдут настоящих врагов.