Понедельник, 19 Ноябрь 2018, 20:51 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Fedorych мужчина

Full Member

Благодарностей: 304 / 7

41

Вторник, 28 Август 2018, 12:54

1. Это только в СУшных договорах написано, или в РК-строевских тоже?
Это в ДДУ между СУ и РК. Он соответственно, часть уже договора уступки между мной и РК.

Благодарностей: 5260 / 12

42

Вторник, 28 Август 2018, 13:47

И еще , Документацию. Спрашивайте БТИ, я не получил в СУшных домах план БТИ, был только кадастровый. В дальнейшем при продаже квартиры он вам пригодится. Т.к. в МФЦ я его заказывал за 8тыс и ждал месяц.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ammigor (28.08.2018)

Благодарностей: 3810 / 68

43

Четверг, 30 Август 2018, 12:42

это к монолитным этажам не относится?
Если бы я (сделав почти сотню ремонтов в СУшных домах) принимал квартиру, то потребовал:
1. Открытые меж панельные швы. Легче потратится на кучу баллонов пены и на заделку швов, чтобы потом не мучится от промерзания. В основном это проблема двушек и трешек, но сегодня консультировал заказчика в 9к.1 из однушки: редкий, кто сделал полы на деревянных лагах и они сгнили и стены в плесени. Одна из наиболее вероятных причин пустой шов между комнатой и лоджией (у него 16 баллонов пены туда улетело), конденсат на стене в плоть до инея т.д до пропенивания шва. В двушках (не с моим ремонтом) видел падающие обои и ручей воды по углам при первых морозах.
2. Заделка всех меж панельных швов на примыкании стеновых плит с полами, потолочных между квартирами. Это гарантия от нерадивых строителей0, когда они будут делать стяжку.
У монолитных этажей внешние стены в любом случае панельки отдельные.
Стыки с ними по всему периметру нужно обязательно пропенивать на всю глубину. Это болезнь всех новостроек, не только СУшных, ДУКСовсткие тоже сквозят по уличным швам.

Благодарности от:

Bolek (30.08.2018)

Благодарностей: 224 / 4

44

Понедельник, 24 Сентябрь 2018, 22:07

Тоесть при передачи ключей и подписании акта прием передачи, они должны дать документы размеры квартиры занесеннза в БТИ и кодастровый паспорт? Это всё или что то ещё? Кто в теме, может кто то уже получал квартиру и это не первый случай дополните пожалуйста. Спасибо.
И еще , Документацию. Спрашивайте БТИ, я не получил в СУшных домах план БТИ, был только кадастровый. В дальнейшем при продаже квартиры он вам пригодится. Т.к. в МФЦ я его заказывал за 8тыс и ждал месяц.тое

Pepelatz мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1798 / 27

45

Понедельник, 01 Октябрь 2018, 11:56

Рекомендуют ключевые размеры квартиры вообще промерить самому, чтобы не получилось меньше чем в бумагах.
Мкр. Центральный, 9 корпус, 3 секция

Благодарности от:

LyolyaV (02.10.2018)

vydenis мужчина

Viking

Благодарностей: 5257 / 1028

46

Понедельник, 01 Октябрь 2018, 14:43

Рекомендуют ключевые размеры квартиры вообще промерить самому, чтобы не получилось меньше чем в бумагах.

А какова допустимая погрешность для "принятия" квартиры в ту или иную сторону?
Спрашиваю потому, что точных линейных размеров нет наверняка ни в одной квартире (я про наклоны стен и перепады высоты пола не говорю), например, ширина некоторых комнат в разных углах может отличаться на 2 - 3 см.
Это я уже убедился.

Благодарности от:

LyolyaV (02.10.2018)

Pepelatz мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1798 / 27

47

Понедельник, 01 Октябрь 2018, 14:49

Полагаю, надо делать так: в бумагах будут площади комнат и помещений, надо их перепроверить.
Метр квадратный стоит ну 50 тысяч.
Если погрешность даже в районе 0.2 квадрата - уже можно думать про скандал :)
Мкр. Центральный, 9 корпус, 3 секция

Благодарности от:

LyolyaV (02.10.2018)

vydenis мужчина

Viking

48

Понедельник, 01 Октябрь 2018, 15:41

Полагаю, надо делать так: в бумагах будут площади комнат и помещений, надо их перепроверить.

А дальше что - перерасчет с возвратом излишне уплаченных денег?
В чем перспектива скандала?
Если договор по ДДУ - это я еще понимаю, а если договор-"пайщика" - то очень сомневаюсь...

Благодарности от:

LyolyaV (02.10.2018)

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 27859 / 530

49

Понедельник, 01 Октябрь 2018, 15:52

а что у вас в договоре это не определено?
Насколько я помню в сушных домах отклонений от проекта практически не бывает,
плиты одинаковые.
и в договоре (ЖСК) было что то вроде допустимых отклонений, за которые никто никому ничо не должен.
25 корпус

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (02.10.2018), vydenis (01.10.2018)

Nedra

King

Благодарностей: 5108 / 1471

50

Понедельник, 01 Октябрь 2018, 17:12

Если договор по ДДУ - это я еще понимаю, а если договор-"пайщика" - то очень сомневаюсь...

Мне возвращали деньги за 30 см. Это в начале 2000-х, тогда дду еще не было, по договору инвестирования. Тоже, кстати, панелька.

Благодарности от:

LyolyaV (02.10.2018)

Благодарностей: 2850 / 290

51

Вторник, 02 Октябрь 2018, 12:27

Мне возвращали деньги за 30 см. Это в начале 2000-х, тогда дду еще не было, по договору инвестирования. Тоже, кстати, панелька.
Читаем договор, об участии в ЖСК.
"Разница между проектной площадью и фактической площадью не является основанием для измениения взносов". Юридически ваш взнос не может меняться в меньшую или большую сторону.

Благодарности от:

LyolyaV (02.10.2018), vydenis (03.10.2018)

Nedra

King

Благодарностей: 5108 / 1471

52

Вторник, 02 Октябрь 2018, 15:42

А по дду? Не у всех жск.

alex_des мужчина

Double Ace

Благодарностей: 744 / 45

53

Вторник, 02 Октябрь 2018, 15:55

Господа, неужели никто не читал договор, по которому покупали квартиру?

в моём договоре чётко указано, что будет при несовпадении фактической площади и проектной.

Цитирую

Договор уступки прав требований
по Договору участия в долевом строительстве
многоквартирного жилого дома

п.6 Особые условия Договора

Подписанием Договора Сторона 2 подтверждает, что она:

(д) проинформирована Стороной 1 и согласна, что если по результатам кадастровых работ Фактическая площадь Квартиры п. 2.5. Договора участия в долевом строительстве не будет совпадать с Проектной площадью Квартиры, и разница составит три и более процента от Планируемой площади Квартиры, цена Квартиры изменяется в меньшую или большую сторону, исходя из стоимости 1 кв. м Квартиры, указанной в Приложении № 2 к Договору участия в долевом строительстве, и разницы между Фактической площадью Квартиры и Проектной площадью Квартиры п. 4.8. Договора участия в долевом строительстве.
Фактическая площадь Квартиры определяется кадастровым инженером при выполнении кадастровых работ. Заказчиком кадастровых работ является Застройщик;
...
В случае уменьшения Фактической площади Квартиры относительно ее Проектной площади, требования Стороны 2 о выплате причитающихся ей денежных средств подлежат удовлетворению в порядке, предусмотренном законодательством о банкротстве;

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "alex_des" (02 Октябрь 2018, 16:05)

Благодарности от:

ammigor (02.10.2018), KN_S (02.10.2018)

alex_des мужчина

Double Ace

Благодарностей: 744 / 45

54

Вторник, 02 Октябрь 2018, 16:11

если по результатам кадастровых работ Фактическая площадь Квартиры п. 2.5. Договора участия в долевом строительстве не будет совпадать с Проектной площадью Квартиры, и разница составит три и более процента от Планируемой площади Квартиры

если у вас однушка 45м2, то 3% - 1,35м2
если двушка 66м2, то 3% - 1,98м2

очень сомневаюсь, что будет такая разница - поэтому о выплатах можно забыть

Благодарности от:

vydenis (03.10.2018), ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (02.10.2018)

Благодарностей: 6033 / 149

55

Вторник, 02 Октябрь 2018, 16:29

Да не переживайте вы так по площади. Я вот ходил обмерять свою двушку. В итоге вышло 68 м2 с копейками. Даже в солидный плюс. Не думаю что у кого то может быть большой минус

Благодарности от:

ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (02.10.2018)

kovalevro мужчина

Double Ace

Благодарностей: 983 / 86

56

Среда, 03 Октябрь 2018, 08:20

подлежат удовлетворению в порядке, предусмотренном законодательством о банкротстве;

Уже на этом основании о выплатах можно забыть

Благодарности от:

LyolyaV (03.10.2018)

vydenis мужчина

Viking

57

Среда, 03 Октябрь 2018, 09:38

Господа, неужели никто не читал договор, по которому покупали квартиру?

в моём договоре чётко указано, что будет при несовпадении фактической площади и проектной.

Цитирую

Договор уступки прав требований
по Договору участия в долевом строительстве
многоквартирного жилого дома

п.6 Особые условия Договора

Подписанием Договора Сторона 2 подтверждает, что она:

(д) проинформирована Стороной 1 и согласна, что если по результатам кадастровых работ Фактическая площадь Квартиры п. 2.5. Договора участия в долевом строительстве не будет совпадать с Проектной площадью Квартиры, и разница составит три и более процента от Планируемой площади Квартиры, цена Квартиры изменяется в меньшую или большую сторону, исходя из стоимости 1 кв. м Квартиры, указанной в Приложении № 2 к Договору участия в долевом строительстве, и разницы между Фактической площадью Квартиры и Проектной площадью Квартиры п. 4.8. Договора участия в долевом строительстве.
Фактическая площадь Квартиры определяется кадастровым инженером при выполнении кадастровых работ. Заказчиком кадастровых работ является Застройщик;
...
В случае уменьшения Фактической площади Квартиры относительно ее Проектной площади, требования Стороны 2 о выплате причитающихся ей денежных средств подлежат удовлетворению в порядке, предусмотренном законодательством о банкротстве;

да, о перерасчете можно забыть. Такой разницы в квадратных метрах быть не может.
У нас панельный дом, там плиты типовых размеров.

Благодарности от:

LyolyaV (03.10.2018)

Благодарностей: 3 / 0

58

Пятница, 16 Ноябрь 2018, 22:54

Помещения общего пользования

Насколько понятно из соседних тем: отделка наших предквартирных и предлифтовых зон местами оставляет желать лучшего (плитка разных цветов, либо разбитая; висящие электро провода и ин.).
В случае, если при сдаче жилых помещений нам собственникам, данные недостатки будут все таки иметь место, какие наши возможные действия по их устранению за счёт исполнителя (РК строй, триумфальная арка, и т.д) - не подписывать акт приема-передачи,какая-точ коллективная жалоба?ч