Среда, 21 Ноябрь 2018, 23:23 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 5296 / 12

1,481

Пятница, 09 Ноябрь 2018, 23:27

Могу порадоваться за жителей Северного и других районов Москвы, но элементарных удобств хочется и в своем округе. А вот этот делёж «мы - не Москва» попахивает нацизмом по адресному признаку.

При чем здесь нацизм? Я тоже считаю что "мы - не Москва".
Объективно смотрим на ситуацию - в Москве денег много, в МО - нет. Если мы хотим удобства - покупаем жилье в в Москве и живем. Но мы же хотим подешевле и чтобы все было.
Так, увы, не бывает...

Всё бывает. Просто как выше написано, чиновники ничего не делают. Чисто мое мнение такое, вМО построили дома, а про транспорт дороги не подумали. Жители в основной массе в МСК на работу ездят. Транспорт купить не могут.(или не спланировали бюджет или действительно денег нет) п. Северный он к мск относится. Там и гос услуги развиты, и в садик без проблем (вспомните как этому нас было когда сады а 3 смены строили)

Юлия А. девушка

Forum God

Благодарностей: 24168 / 3386

1,482

Пятница, 09 Ноябрь 2018, 23:36

Да, я ещё прикинула: какое слово выбрать «нацизм», «геноцид» или ещё что-то…
Комфортная среда, о которой я упомянула ранее, должна быть в любом городе. Любого субъекта Федерации. И между городами, и между субъектами. А объяснять кто как осваивает деньги - спасибо - не надо, я не с Луны, а также с Центрального.
\\ :od16:
Дом 80-1, 2 подъезд

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (10.11.2018), Nedra (10.11.2018)

Благодарностей: 5296 / 12

1,483

Суббота, 10 Ноябрь 2018, 07:41

Комфортная среда, о которой я упомянула ранее, должна быть в любом городе.

Должна, но ее по факту нет. В ближайшем Подмосковье что то более менее нормально. Отъедте подальше в сторону Дмитрова , или в регион. Так там воопше полный ппц. Там люди уже на перекладных добираться до работы. И радуются что электричка или автобус ходят.
Кстати, когда в центральном новые дома сдаются?

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 35353 / 302

1,484

Суббота, 10 Ноябрь 2018, 10:27

Комфортная среда, о которой я упомянула ранее, должна быть в любом городе.

Вы правы!
На 100% правы.
Но есть одно НО!
Комфортная среда создаётся ЗА ДЕНЬГИ.
А деньги эти муниципалитет для создания комфортной среды берёт из налогов.
А налоги, судя по забитому транспорту, абсолютное большинство платит в Москве, ибо там работы больше и зарплаты интереснее.
Вот именно поэтому денег у города и нет.

Ну и чиновники.
Им бы когда Москва строила Селигерскую хотя бы попросить включить в рассчёт движение областных автобусов до этой станции, а они в носу проковырялись.
НБ15

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (10.11.2018), Nedra (10.11.2018), Rus (10.11.2018), varapashka (10.11.2018), vydenis (11.11.2018), Юлия А. (10.11.2018)

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 116813 / 9403

1,485

Вторник, 13 Ноябрь 2018, 13:44

Оставила на сайте Мострансавто обращение о том, что сегодня в 368 не работало отопление. А так же до кучи еще и пожелание снять эти Лиазы с линии и заменить на нормальные Голазы. Посмотрим что ответят.
Интересно еще хоть кто-нибудь из тех кто ехал со мной в этом автобусе обращение оставит о том что отопление не работало?

VladimirDa мужчина

Emperor

Благодарностей: 22565 / 848

1,486

Вторник, 13 Ноябрь 2018, 14:00

Я оставил что кондиционер не работал.
Лихачевский проспект, 68/4

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (13.11.2018)

Mari девушка

Forum God

1,487

Вторник, 13 Ноябрь 2018, 14:04

Я оставил что кондиционер не работал.

Ну да, категорию я выбрала техническое состояние, подкатегория кондиционеры/отопление.
Вам тоже посчастливилось на нем ехать? На конфитюре автобус примерно в 8.20-8.30 наверно был. На Ховрино почти в 9.00.

Mari девушка

Forum God

1,488

Пятница, 16 Ноябрь 2018, 15:21

Опять отписки.
Мое обращение

Цитирую

Сегодня 13 ноября 2018 на линию вышел старый лиаз с неработающей системой отопления. В итоге целый час с 8.00 до 9.00 от остановки АТС до остановки м.Ховрино пришлось провести в ледяном автобусе с риском для собственного здоровья. Прошу принять меры, а именно: снять с линии ВСЕ автобусы марки Лиаз. Они все в ужасающем техническом состоянии. Кроме того для столь длинного маршрута эти автобусы крайне неудобны. Автобусы марки Голаз намного удобнее и комфортнее, имеют бОльшее количество посадочных мест. Так же прошу сократить интервал движения. Интервал 10 минут слишком велик для столь населенного города как Долгопрудный. За 10 минут на остановке успевает скопиться очень много людей и автобус приходится брать буквально штурмом.

Ответ

Цитирую

Добрый день, Мария. В ответ на Ваше обращение сообщаем, транспортное обслуживание маршрута № 368 осуществляется 18 автобусами большого класса и 22 автобусами малого класса от станции Долгопрудной. Так же 5 автобусами среднего класса и 3 автобусами малого класса от Парка Культуры и Отдыха (далее - Парка КиО) в режиме регулируемых тарифов. По будним дням плановое количество рейсов 772, по выходным дням 520. Согласно расписанию, интервал движения автобусов в часы пик от ст. Долгопрудной 3-4 мин., от Парка КиО 10-15 мин. Маршрут № 368 обеспечен автобусами малого класса марки Луидор 2250DS (общая вместимость 20 человек, число мест для сидения 16), автобусами большого класса марки ЛиАЗ-5250 (общая вместимость 58 человек, из них мест для сидения 47), марки ЛиАЗ-5292 (общая вместимость 114 человек, из них мест для сидения 28) и марки ГолАЗ-6228 (общая вместимость 100 человек, из них мест для сидения 63). Средний возраст парка подвижного состава составляет 4 года. С целью проведения диагностики систем отопления в подвижном составе и в случае необходимости произвести ремонт оборудования просим указать дату, время, гос. номер автобуса, наименования остановочный пункт. Также сообщаем, что обновленное расписания с учетом обращений пассажиров направлено для проверки в вышестоящие организации, будет введено после согласования и внесения в соответствующие базы данных. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, МОСТРАНСАВТО.

ВасЁк мужчина

Forum God

1,489

Пятница, 16 Ноябрь 2018, 15:41

Увы, в нашем дибилопрудном всё так.
Именно поэтому, в декабре в последний раз заплачу налог в бюджет нашего славного города.
Пусть плачет сын чиновника, которому не хватит на очередной майбах.
НБ15

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 48775 / 3787

1,490

Пятница, 16 Ноябрь 2018, 16:02

Это не отписка. Это целая лекция на тему технических достижений атп!

Благодарности от:

Mari (16.11.2018)

Philip мужчина

Viking

Благодарностей: 5816 / 210

1,491

Суббота, 17 Ноябрь 2018, 00:01

Опять отписки.
Мое обращение

Цитирую

Сегодня 13 ноября 2018 на линию вышел старый лиаз с неработающей системой отопления. В итоге целый час с 8.00 до 9.00 от остановки АТС до остановки м.Ховрино пришлось провести в ледяном автобусе с риском для собственного здоровья. Прошу принять меры, а именно: снять с линии ВСЕ автобусы марки Лиаз. Они все в ужасающем техническом состоянии. Кроме того для столь длинного маршрута эти автобусы крайне неудобны. Автобусы марки Голаз намного удобнее и комфортнее, имеют бОльшее количество посадочных мест. Так же прошу сократить интервал движения. Интервал 10 минут слишком велик для столь населенного города как Долгопрудный. За 10 минут на остановке успевает скопиться очень много людей и автобус приходится брать буквально штурмом.

Ответ

Цитирую

Добрый день, Мария. В ответ на Ваше обращение сообщаем, транспортное обслуживание маршрута № 368 осуществляется 18 автобусами большого класса и 22 автобусами малого класса от станции Долгопрудной. Так же 5 автобусами среднего класса и 3 автобусами малого класса от Парка Культуры и Отдыха (далее - Парка КиО) в режиме регулируемых тарифов. По будним дням плановое количество рейсов 772, по выходным дням 520. Согласно расписанию, интервал движения автобусов в часы пик от ст. Долгопрудной 3-4 мин., от Парка КиО 10-15 мин. Маршрут № 368 обеспечен автобусами малого класса марки Луидор 2250DS (общая вместимость 20 человек, число мест для сидения 16), автобусами большого класса марки ЛиАЗ-5250 (общая вместимость 58 человек, из них мест для сидения 47), марки ЛиАЗ-5292 (общая вместимость 114 человек, из них мест для сидения 28) и марки ГолАЗ-6228 (общая вместимость 100 человек, из них мест для сидения 63). Средний возраст парка подвижного состава составляет 4 года. С целью проведения диагностики систем отопления в подвижном составе и в случае необходимости произвести ремонт оборудования просим указать дату, время, гос. номер автобуса, наименования остановочный пункт. Также сообщаем, что обновленное расписания с учетом обращений пассажиров направлено для проверки в вышестоящие организации, будет введено после согласования и внесения в соответствующие базы данных. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, МОСТРАНСАВТО.
И правильно написали. Знаете сколько проходит в этом время автобусов? Они должны догадаться в каком вам было холодно?
Если я пишу жалобы на состояние автобусов, то я указываю КОНКРЕТНОЕ время отправления от какой-либо остановки, либо гос. номер автобуса, а также дату, маршрут и остановочный пункт.

Nesta девушка

Forum God

1,492

Суббота, 17 Ноябрь 2018, 00:55

Так там все понятно, было бы желание прочитать.
Автобус шёл в сторону Речного, в 8:00 был на остановке АТС. 13 ноября. Только нет номера автобуса, но и это отследить они могут сами.

Благодарности от:

Mari (17.11.2018)

Philip мужчина

Viking

Благодарностей: 5816 / 210

1,493

Суббота, 17 Ноябрь 2018, 02:08

Автобус шёл в сторону Речного, в 8:00 был на остановке АТС. 13 ноября. Только нет номера автобуса, но и это отследить они могут сами.
Видимо также прочитали в Мострансавто. Да и время очень размытое, уверен, что он не был ровно прям в 8:00 на АТС,а был где-то в 8:03 и т.д. Плюс куча некому неинтересных эмоций. Вот пример моей жалобы, по-моему все более локоничнее и понятнее написано.

"7 ноября 2018 года я ехал на автобусе №368 станция метро Речной вокзал - платформа Долгопрудная отправлением с Речного вокзала в 18:06. Был автобус марки Голаз. На сидениях в самом конце автобуса с левой стороны по ходу движения 2 крайних сидения не были прикручены, они постоянно сползали во время движения автобуса. Прошу устранить данное нарушение. Автобус обслуживается ГУП МО "Мострансавто" филиал "Долгопрудненское ПАТП"."

Mari девушка

Forum God

1,494

Суббота, 17 Ноябрь 2018, 13:55

Причем было указано, что это лиаз.
Я при посадке в автобус время не замечала, а то что в нем отопление не работает выяснилось через несколько остановок, когда я кондуктора попросила передать водителю чтобы включил отопление.

Mari девушка

Forum God

1,495

Суббота, 17 Ноябрь 2018, 13:58

Да и на моих часах время скажем 8:06, а на часах мострансавто время 8:04, и скажут что вообще не было такого маршрута.
Это уже придирки. Большие автобусы, не маршрутки, ходят с интервалом 10 минут. Проверить на плюс минус время 2-3 автобуса, подходящих под описание. В общем как всегда делать ничего не хотят, а за проезд я оплачиваю в полном объеме по установленному тарифу.

Nesta девушка

Forum God

1,496

Суббота, 17 Ноябрь 2018, 15:26

а за проезд я оплачиваю в полном объеме по установленному тарифу.

А если введут повышенный тариф в часы-пик (наши, думаю, от Москвы вряд ли отстанут в этом), то и по повышенному тарифу

ВасЁк мужчина

Forum God

1,497

Суббота, 17 Ноябрь 2018, 16:50

Разве Москва планирует повышать в час пик?
Речь шла о снижении в межпик.
Или уже переиграли?
НБ15

Nesta девушка

Forum God

1,498

Суббота, 17 Ноябрь 2018, 18:43

Я слышала именно в ракурсе повышения

Mari девушка

Forum God

1,499

Вчера, 15:45

Вернула из обращение в работу. Пришел вот такой ответ. Уже лучше. Надеюсь не врут. Будет еще некачественное обслуживание, буду еще писать.

Цитирую

Добрый день, Мария. В ответ на Ваше обращение сообщаем, что согласно данным спутниковой навигации 13.11.2018 в 08:00 от остановочного пункта АТС в направлении Москвы отправился автобус ЛиАЗ КЕ 492 50. Технической службой произведена диагностика системы отопления данного транспортного средства 20.11.2018 и выполнен оперативный ремонт. Ранее технической службой производилась диагностика оборудования отопления. В нескольких автобусах были выявлены недостатки в работе печек и котлов. Также сообщаем, что по состоянию на 19.11.2018 в ремонте находится 14 автобусов Большого класса. На основании вышеизложенного сообщаем, что в виду наличия большого количества автобусов в ремонте, во избежание потерь рейсов, на линию могут быть выпущены, в том числе и автобусы малого класса. Технической службе дано указание произвести оперативный ремонт систем отопления подвижного состава. Также сообщаем, что автобусы малого класса ЛУИДОР, закрепленные за маршрутом № 368 работают в режиме регулируемых тарифов (социальные) и выполняют остановки на всех остановочных пунктах, согласно схеме движения, равно как и автобусы большого класса и среднего класса. Транспортное обслуживание маршрута № 368 осуществляется в рамках государственного контракта, заключенного на 2018 год, в котором учтена работа подвижного состава в количестве 18 автобусов большого класса, 5 среднего класса 25 малого класса. В ГУП МО "МОСТРАНСАВТО" в настоящий момент рассматривается вопрос о замене автобусов малого класса, работающих на маршруте на автобусы среднего класса с целью повышения качества обслуживания. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, МОСТРАНСАВТО.

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 28084 / 536

1,500

Вчера, 16:53

ну это естественно, так что или едем без печки ли не едем совсем, что выберешь?
каждому свое.

пол автопарка полудохлые - я много раз писал об этом. полно было случаев
как ломались на ходу, про салон, стекла я уже молчу - скотчем уже
залепливать начали)).
но бороться надо, да, и за качество и за количество :|rolleyes: на всех маршрутах.

Голаз конешно радует, но мало их, побольше бы.
25 корпус