Понедельник, 17 Декабрь 2018, 22:16 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 33971 / 473

1,621

Пятница, 26 Октябрь 2018, 07:07

Не замечала. наверное, потому что на детях тренировалась.

subaku девушка

Emperor

Благодарностей: 11449 / 841

1,622

Пятница, 26 Октябрь 2018, 13:02

Не замечала. наверное, потому что на детях тренировалась.

Это Вы про чтение вслух? - именно так, у Вас постоянная практика, причем начали с простого ("Колобка"-"Курочки Рябы"), поэтому не заметили недостаток навыка в самом начале, а потом этот навык восстановился. А вот когда дети подрастут и Вы прекратите им читать вслух (годика так через два после того, как прекратите) попробуйте ради эксперимента почитать какой-нибудь "взрослый" текст (со сложноподчиненными предложениями и т.п.) - будет очень забавно :)

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 33971 / 473

1,623

Пятница, 26 Октябрь 2018, 14:26

к тому времени внуки пойдут:)

subaku девушка

Emperor

Благодарностей: 11449 / 841

1,624

Суббота, 10 Ноябрь 2018, 13:46

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Gardarika (12.11.2018), Lota (12.11.2018), Mari (12.11.2018), Sibiryachka (11.11.2018), Ираида (11.11.2018), Сероглазая (11.11.2018)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 344987 / 17081

1,625

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 10:36

От души посмеялась на моменте про трех мушкетеров. Хочется спросить автора, что он сам читает нынче. Дюма - попса позднесоветского периода, это читали за неимением лучшего в приключенческом жанре, ну и просто модно было. Художественные достоинства его произведений сомнительны. Автор застыл в конце 80-х как муха в янтаре и потому страшно далек от современных детишек. Взгляд его поверхностен.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Благодарностей: 441779 / 20062

1,626

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 11:26

Художественные достоинства его произведений сомнительны. Автор застыл в конце 80-х как муха в янтаре и потому страшно далек от современных детишек. Взгляд его поверхностен.
не буду спорить о худ.достоинствах, но то что современные дети почти не читают в массе своей, - увы, правда. Да и вообще мало мотивированы на учебу :(
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (12.11.2018)

Gardarika

Forum God

Благодарностей: 23016 / 821

1,627

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 12:07

Дюма - попса позднесоветского периода, это читали за неимением лучшего в приключенческом жанре, ну и просто модно было. Художественные достоинства его произведений сомнительны.
Дюма известен во всем мире.
На счет художественных достоинств пока спорить не буду, но то, что сам Дюма изучал труды французских историков и в этом смысле был очень продвинутый писатель - факт.
И автор статьи скорее всего говорит именно об этом. То есть о том, что книги Дюма давали приличное представление об исторических событиях, нравах, быте и т.п., а не только одну приключенческую канву.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (12.11.2018), Юлия А. (12.11.2018)

Благодарностей: 5787 / 12

1,628

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 12:47

Художественные достоинства его произведений сомнительны. Автор застыл в конце 80-х как муха в янтаре и потому страшно далек от современных детишек. Взгляд его поверхностен.
не буду спорить о худ.достоинствах, но то что современные дети почти не читают в массе своей, - увы, правда. Да и вообще мало мотивированы на учебу :(

Дело не в том что он застыл в 80х. Дело в том как он написал что дети мало что читают. Много тех здесь на форуме чьи дети читают много? из класса 30 чел , дай боже человек 5 наберется.

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 26374 / 686

1,629

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 13:08

От души посмеялась на моменте про трех мушкетеров. Хочется спросить автора, что он сам читает нынче. Дюма - попса позднесоветского периода, это читали за неимением лучшего в приключенческом жанре, ну и просто модно было. Художественные достоинства его произведений сомнительны. Автор застыл в конце 80-х как муха в янтаре и потому страшно далек от современных детишек. Взгляд его поверхностен.

Полностью согласна. Человек просто ностальгирует что "теперь не как раньше", но не особо задумывается о смысле и сущности образования современных детей.

Да и вообще мало мотивированы на учебу

Хотя теперь учиться то проще, технически проще, чем ранее. Но дети не видят в этом смысла, что ли.

Lota девушка

Forum God

1,630

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 13:24

Дюма - попса позднесоветского периода, это читали за неимением лучшего в приключенческом жанре, ну и просто модно было. Художественные достоинства его произведений сомнительны.
Дюма известен во всем мире.
На счет художественных достоинств пока спорить не буду, но то, что сам Дюма изучал труды французских историков и в этом смысле был очень продвинутый писатель - факт.
И автор статьи скорее всего говорит именно об этом. То есть о том, что книги Дюма давали приличное представление об исторических событиях, нравах, быте и т.п., а не только одну приключенческую канву.

Дюма - бульварщина чистой воды, историю по его книгам точно изучать не стоит. Автор скорее о том, что в 80-х дети читали мушкетеров взахлеб и можно было легко установить контакт с ребенком на этой почве. Кто б автору про Роулинг рассказал, возможно, отклик класса был бы живее. И справедливости ради, книги Роулинг гораздо качественнее произведений Дюма.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Lota девушка

Forum God

1,631

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 13:27

Дело не в том что он застыл в 80х. Дело в том как он написал что дети мало что читают. Много тех здесь на форуме чьи дети читают много? из класса 30 чел , дай боже человек 5 наберется.

Мне странно слышать про не читающих детей. Я таких мало видела. В фтл детишки постоянно в книжках носом, на переменах, перед уроками, после уроков, во время уроков. В 12-й был смешной мальчишка, который отпрашивался в туалет с урока и в туалете читал книжки. Мне с друзьями дочки интереснее беседовать о прочитанном, чем со своими, потому что они больше моих друзей читают. Не надо наговаривать на детей.

Wednesday Addams

Благодарности от:

Sonya (12.11.2018)

Sonya

King

Благодарностей: 12431 / 1292

1,632

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 13:30

А мне кажется, что учиться тяжелее. Именно технически. Нет единых нормальных требований, понятных внятных программ, бесконечные изменения, разброд и шатание. Как результат преподают кто во что горазд, требуют и объясняют кто как может. Встречаешь несколько детей одного возраста и обнаруживаешь между ними пропасть. Чтобы ребенку было легко учиться, ему надо дать матчасть. Тогда да. Современные возможности колоссальны, особенно, если есть английский. А если они азов не понимают...

Благодарности от:

Сероглазая (12.11.2018)

Gardarika

Forum God

1,633

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 13:32

Дюма - бульварщина чистой воды, историю по его книгам точно изучать не стоит. Автор скорее о том, что в 80-х дети читали мушкетеров взахлеб и можно было легко установить контакт с ребенком на этой почве. Кто б автору про Роулинг рассказал, возможно, отклик класса был бы живее. И справедливости ради, книги Роулинг гораздо качественнее произведений Дюма.
Историю нужно учить по Роулинг, естесна.

И вообще, зачем читать Аристофана, например, этого попсового античного юмориста, когда сейчас полно современных угарных комедий.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (12.11.2018), subaku (12.11.2018)

Gardarika

Forum God

1,634

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 13:43

Нужно самим читать, детей приучать.
В классе дети мало читают, т.к. смотрят на товарищей, которые проводят выходные в комп. играх, а не с книжкой.
Если каждый родитель в классе начнет прививать, в прямом смысле этого слова, любовь к чтению, и класс будет читать.

Благодарностей: 8297 / 434

1,635

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 13:45

Может автор статьи и "застрял" в 80-х.... так по мне это были не самые плохие времена в образование.

Мотивированных детей было больше, да и думали о Родине больше, а не как получить образование зарубежом и "свалить", а хотели стать именно полезными и нужными здесь в своей стране..... а не искали вечной личной выгоды. Да, романтизма и энтузиазма было больше...
Современное образование - не самая яркая страница в истории педагогики и уж точно не повод для гордости.
Лихачевский пр-т 68/1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Ираида" (12 Ноябрь 2018, 13:51)

1,636

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 13:48

Мне странно слышать про не читающих детей. Я таких мало видела. В фтл детишки постоянно в книжках носом, на переменах, перед уроками, после уроков, во время уроков. В 12-й был смешной мальчишка, который отпрашивался в туалет с урока и в туалете читал книжки. Мне с друзьями дочки интереснее беседовать о прочитанном, чем со своими, потому что они больше моих друзей читают. Не надо наговаривать на детей.
Ты вырвись из мира привилегированных школ, или "серую массу" проще игнорировать?))
Никто не наговаривает, а констатируем факты. Можно спросить у педагогов по лит-ре всех средних школ, хотя,наверное их ответ будет равнозначен опусу автора статьи, но и он "застрял" где-то по твоему. так что ..есть одно мнение))
Лихачевский прт 66к1
------

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (13.11.2018), Mari (12.11.2018), Ираида (12.11.2018), Олюнчик (12.11.2018), Сероглазая (12.11.2018), Юлия А. (12.11.2018)

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 129979 / 9516

1,637

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 14:09

Дети которых встречаю на улице почти все поголовно через *ля разговаривают. И все в мобильниках.

1,638

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 14:18

Хотя теперь учиться то проще, технически проще, чем ранее. Но дети не видят в этом смысла, что ли.

гораздо проще. если раньше не сумел решить задачку сам, потом не смогли с подругами/друзьями по телефону, а вечером с родителями -ничего не оставалось как идти каяться учителю. А сейчас открыл ГДЗ или гуголь и все тебе разжевали -никаких репетиторов не надо. При таком осознанном подходе можно быть отличником по школьной программе. А еще как сейчас учат в школе?! Педагог не хуже нас с вами в течение уроков может сидеть в телефоне, дав какое то задание ученикам. И спрашивать, не вылезая из гаджета...
и какой ученик скажите мне после такого метода обучения вообще будет заинтересован в учебе?
Лихачевский прт 66к1
------

Mari девушка

Forum God

1,639

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 14:21

И про безнаказанность с автором согласна. У детей нет авторитета. Об учителей в школе ноги вытирают, о родителей тоже. Никого не уважают. Попробуешь замечание сделать на улице - огребешь.
Мне тут как то зимой шпана хз сколько лет, может 5 может 7 может старше, при своей бабушке снежки в окно кидали. Бабке этой по барабану на это было. Это же дети. Пока я полицией не пригрозила не утихиморились. Бабка спокойно себе на лавочке сидела и не обращала никакого внимания на то что ее внуки творят.

Mari девушка

Forum God

1,640

Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 14:24

гораздо проще. если раньше не сумел решить задачку сам, потом не смогли с подругами/друзьями по телефону, а вечером с родителями -ничего не оставалось как идти каяться учителю. А сейчас открыл ГДЗ или гуголь и все тебе разжевали -никаких репетиторов не надо. При таком осознанном подходе можно быть отличником по школьной программе. А еще как сейчас учат в школе?! Педагог не хуже нас с вами в течение уроков может сидеть в телефоне, дав какое то задание ученикам. И спрашивать, не вылезая из гаджета...
и какой ученик скажите мне после такого метода обучения вообще будет заинтересован в учебе?

Это если есть стремление к знаниям, а не тупо решить пример для галочки. Списать не вникнув в суть решения.
У нас было парочка таких учителей, которые на уроке чем то своим занимались. Интереса к их предмету не было никакого.