Вторник, 23 Октябрь 2018, 09:26 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 2712 / 288

761

Вторник, 02 Октябрь 2018, 12:30

Могу набросать текст заявления, если кому необходимо.

alex_des мужчина

Double Ace

Благодарностей: 636 / 42

762

Вторник, 02 Октябрь 2018, 15:40

Господа, как я понял, даже у тех кто уже включен в реестр всё равно будет эпопея с получением свидетельства о собственности? В чём причина этой проволочки?

проволочки в чём?
Пока дом не сдан, нет предмета обсуждения. После того, как дом построят и передадут заказчику, будет следующий этап в суде.
Сейчас же просто ждём окончания строительства.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kirsan173 (02.10.2018)

Pepelatz мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1654 / 26

763

Вторник, 02 Октябрь 2018, 17:55

После того, как дом построят и передадут заказчику, будет следующий этап в суде.

Вот и вопрос: почему если дом построен, а я уже внесён в реестр тех, кому положена квартира в сушном доме, предстоит ещё один суд?
Мкр. Центральный, 9 корпус, 3 секция

alex_des мужчина

Double Ace

764

Вторник, 02 Октябрь 2018, 18:01

После того, как дом построят и передадут заказчику, будет следующий этап в суде.

Вот и вопрос: почему если дом построен, а я уже внесён в реестр тех, кому положена квартира в сушном доме, предстоит ещё один суд?

1. дом ещё не построен, т.к. он не передан заказчику
2. суд "не ещё один", а тот же самый. Вас внесли в реестр (т.е .в список ожидающих). Как только будет, что передавать, будет ещё одна процедура по передаче прав.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kirsan173 (02.10.2018), Pepelatz (03.10.2018), vydenis (03.10.2018)

Kumar

Full Member

Благодарностей: 375 / 5

765

Среда, 03 Октябрь 2018, 12:02

1. дом ещё не построен, т.к. он не передан заказчику
2. суд "не ещё один", а тот же самый. Вас внесли в реестр (т.е .в список ожидающих). Как только будет, что передавать, будет ещё одна процедура по передаче прав.
Наконец-таки забрал определение о включении в реестр требований (оно, оказывается, получается пока дом еще не достроен), а после достройки дома действительно будет еще один процесс для получения определения о признании права собственности и уже за дополнительные деньги.
Скажите, пжл, те, кто через РосКап получали, за ваши 25т.р. у вас сделка сопровождается по обоим процедурам до выдачи определения о получении права собственности?

Fedorych мужчина

Full Member

Благодарностей: 276 / 7

766

Среда, 03 Октябрь 2018, 14:49

Скажите, пжл, те, кто через РосКап получали, за ваши 25т.р. у вас сделка сопровождается по обоим процедурам до выдачи определения о получении права собственности?
За наши 30 ;) , да.

alex_des мужчина

Double Ace

767

Среда, 03 Октябрь 2018, 17:05

За наши 30 , да.

только это была плата за услуги по регистрации ДДУ в госреестре, а за работу юр.компании "Юлова и партнёры" отдельных денег с нас не брали.

Благодарностей: 2 / 0

768

Четверг, 04 Октябрь 2018, 22:17

Добрый вечер!

Купил квартиру по переуступке ЖСК. Предыдущий владелец уже подавал заявление о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений, я сейчас подаю заявление о процессуальном правопреемстве.

Подскажите пожалуйста, какие документы мне приложить к заявлению и сколько копий?

nelison

Newbie

Благодарностей: 1 / 1

769

Суббота, 06 Октябрь 2018, 08:59

Добрый день. Раздумываю купить квартиру по переуступке ЖСК. Про получение собственности по решению суда все понятно, а вот про необходимость решение суда для включения в реестр я раньше не слышал. Получается что если я сейчас куплю квартиру по переуступке и без этого решения, то сначала нужно будет подавать документы для включения в реестр, а уже потом для решения по собственности и это может затянуться на 2 года? В тоже время сдача домов уже совсем скоро и возникает еще один вопрос, возможно ли сразу получить собственность по решению суда и пропустить включение в реестр?

Благодарностей: 105470 / 4798

770

Суббота, 06 Октябрь 2018, 10:00

Добрый день. Раздумываю купить квартиру по переуступке ЖСК. Про получение собственности по решению суда все понятно, а вот про необходимость решение суда для включения в реестр я раньше не слышал. Получается что если я сейчас куплю квартиру по переуступке и без этого решения, то сначала нужно будет подавать документы для включения в реестр, а уже потом для решения по собственности и это может затянуться на 2 года? В тоже время сдача домов уже совсем скоро и возникает еще один вопрос, возможно ли сразу получить собственность по решению суда и пропустить включение в реестр?

Вы можете купить квартиру только с этим определением, иначе вам не оформят переуступку, но Вам все равно придется общаться в Арбитраж и получать определение на свое имя.
Без этого определения собственность не получите.

По срокам, есть некое напряжение, но я думаю ничего непоправимого не произойдет, т.к. собственность будем получать в том же суде
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Благодарности от:

nelison (06.10.2018)

Swan14 девушка

Double Ace

Благодарностей: 641 / 525

771

Понедельник, 15 Октябрь 2018, 21:07

Добрый вечер, соседи! Подскажите, пожалуйста, при продаже квартиры по переуступке новый собственник должен опять подавать заявление в Арбитражный суд для внесения в реестр кредиторов? (Я уже подавала, и получила определение суда). Сколько времени это сейчас занимает - получить определение?
4ая очередь, 11 корпус

Благодарностей: 105470 / 4798

772

Понедельник, 15 Октябрь 2018, 21:20

Добрый вечер, соседи! Подскажите, пожалуйста, при продаже квартиры по переуступке новый собственник должен опять подавать заявление в Арбитражный суд для внесения в реестр кредиторов? (Я уже подавала, и получила определение суда). Сколько времени это сейчас занимает - получить определение?

Должен подавать обязательно. Определение должно быть на его имя.
Я делала опять через Юлову: в мае этого года сдала, неделю назад получила на руки
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Благодарности от:

Swan14 (15.10.2018)

nelison

Newbie

Благодарностей: 1 / 1

773

Пятница, 19 Октябрь 2018, 02:20

Доброй ночи. Может кто подавал заявление на изменения имени в определении о внесении в реестр после переуступки или может ошибку в этом определении исправлял. Вопрос в сроках принятия нового определения судом, не затянется ли это на пол года еще или больше? И не страшно ли что дом будет сдан, а это определение на имя предыдущего пайщика у нас будет еще?