Вторник, 23 Октябрь 2018, 00:06 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 105361 / 4798

2,121

Пятница, 12 Октябрь 2018, 16:49

dvg_lab,чтобы провести собрание собственников Совет Дома не нужен.

Для чего делать двойную работу? Сначала собирать собрание что бы выбрать Совет дома, а потом еще одно собирание чтобы сменить УК
Ведь ОСС это огромная работа
Можно конечно и в одном ОСС это все сделать, но это сложнее.

Если Вы не простив напишите, пожалуйста из какого вы дома или куда планируете переезжать?
Ваши знания могут понадобиться будущим соседям в деле, если вы не против, а не только на форуме
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Тихереса" (12 Октябрь 2018, 16:57)

Gagarin2

Junior Member

Благодарностей: 58 / 0

2,122

Пятница, 12 Октябрь 2018, 19:18

По просьбе Natali30 прикрепляю текст письма.
Gagarin2 прикрепил файл:

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (12.10.2018), Сергей 401 (14.10.2018)

dvg_lab мужчина

Newbie

Благодарностей: 782 / 2

2,123

Воскресенье, 14 Октябрь 2018, 20:16

dvg_lab,чтобы провести собрание собственников Совет Дома не нужен.

Для чего делать двойную работу? Сначала собирать собрание что бы выбрать Совет дома, а потом еще одно собирание чтобы сменить УК
Ведь ОСС это огромная работа
Можно конечно и в одном ОСС это все сделать, но это сложнее.

Если Вы не простив напишите, пожалуйста из какого вы дома или куда планируете переезжать?
Ваши знания могут понадобиться будущим соседям в деле, если вы не против, а не только на форуме
Все делается в одном собрании и СД выбирается и ставится вопрос выбора УК, у нас по коайней мере было именно так. Никаких сложностей. Выбрали сразу на 3 года и СД и УК.
Собрать ОСС тот еще гимор, должна быть очная часть + зоачная. В первый раз когда вы будете собирать ОСС вы должны будете уведомить об этом каждого собственника лично либо заказным письмом. Чтобы каждый раз так не делать в списке вопросов нп голосовании обязательно включить "увеломление о проведении ОСС путем вывешивания объявления на информауионном щите в лифтовых холлах" иначе если всех не уведомить по закрну Жилинспекция завернет результаты голосования.

Почитал ваш форум.. везёт вам - такой выбор УК! А мы выбирали между АП и ДЕЗ... вторая это химкинская помойка, откуда вырваться очень сложно. ДЕЗ это компания нашей администрации, они собирают бабло и не платят РСО и при этом вообще ничего не делают. Практически банкроты. Но так как это контора администрации и в Жилинспекции у них свои люди, то нужно ОСС проводить в строгом соотв. с заеоном. Любая неточность в доках - досвидания. Опять ОСС и все по новой.
Мы живем с АП.. у вас я смотою они наследили прилично.. вызывают отторжение на уровне 100%. Синицина в принципе адекватная, с ней можно работать, и у нас получается их контролировать хоть и отнимает много усилий. Но у нас тут основной гемор не в УК а в Химкинской администрации и Мосэнерго. Наш дом сдан в 13ом году, а по электричеству мы до сих пор на времянке. Боремся уже 4 года. И только недавно через министерство энергетики МО удалось сдвинуть этот мертвый камень. А так нам тут электричестао обрубали по 5 дней в месяц, повесили на нас левые долги и тд. и типа пока не оплатите будем обрубать. Но это аьбщем отдельная печальная история которая корнями уходит в сволочную СУ-155.
Что касается обмена.. пока присматриваюсь, хочу сразу вторичку и уже 5-10 летний дом. 4 года соседей с перфораторами мне хватило.
Химки, мкр. Планерная д21.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nedra (14.10.2018), scveta (15.10.2018), ОльгаAlex212 (15.10.2018), Тихереса (15.10.2018)

Благодарностей: 105361 / 4798

2,124

Понедельник, 15 Октябрь 2018, 01:40

Спасибо большое за такой развернутый ответ.
Как проводить ОСС знаю, была в СД и все отсюда вытекающее
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fni1 (15.10.2018)

GPB

Double Ace

Благодарностей: 819 / 70

2,125

Понедельник, 15 Октябрь 2018, 08:52

А если после получения ключей мы обнаружим недоделки, кто их будет устранять без финансирования? Я думаю, что ООО"Инженер" и г-н Моисеев бесплатно работать не будут. Кроме того в январе-феврале бывают сильные морозы и подключение того же отопления может быть опять отложено. Мы написали письмо в РК-строй, где задали эти вопросы, но ответа пока не получили.

Никто устранять недоделки не собирается , и не собирался.(надеюсь,ошибаюсь). Еще в августе предлагали допник к дду по срокам, и с фразой "устранение недоделок за счет собственника"(приблизительно)

Felix

Full Member

Благодарностей: 431 / 0

2,126

Понедельник, 15 Октябрь 2018, 10:43

т.е. даже разбитые окна заменять не будут(а такие имеются достаточно в большом количестве), как вас понимать относительно недоделок?

GPB

Double Ace

Благодарностей: 819 / 70

2,127

Понедельник, 15 Октябрь 2018, 12:51

То что застройщик должен сдать квартиру в надлежащем состоянии, это не отменяется.

В упомянутом пункте речь о том что участник ДС согласен нести доп.расходы в порядки и в случаях предусм. законом о банкротстве, в связи с необх осуществления завершения строительства, и оформления собственности.

Конечно, можно интерпретировать по-разному, это устранение недоделок, или нет

Благодарности от:

VladM (15.10.2018)

Благодарностей: 114 / 5

2,128

Понедельник, 15 Октябрь 2018, 17:44

По просьбе друзей (будущих новоселов) направлял через Добродел запрос относительно замороженной стройки новой школы около корп.9 и 11 - во вложении пришедший ответ.
Кратко - с 2015 стройка начата СУ-155, потом в 2016 передана в Урбан-Групп, с осени 2017 заморожена. Нового подрядчика нет, сроки достройки не установлены.

Точно такой же ответ и у меня.
На встрече Троицкий говорил что они ищут застройщика и если не найдут, то строить будут за счет средств АД, но когда это будет он сказать не готов

Подскажите, кто в курсе, в сентябре сыну в 1-ый класс, в какую школу идти ближайшую к нам? Какая хорошая школа? И возьмут ли нас если получение собственности затянется на долго?
4-ая очередь, 11 корп., 5-ая секция, 5-этаж, пп4,........жду продвижения строительства))

Благодарностей: 2450 / 10

2,129

Вторник, 16 Октябрь 2018, 11:10

С договором ЖСК или ДДУ на ваше имя возьмут в школу. Предполагаю, что пока наши дома к 11 школе будут привязаны.
проспект Ракетостроителей 9 к.1
мкрн. Центральный, к.9 и к.10

vydenis мужчина

Viking

Благодарностей: 4726 / 1006

2,130

Вторник, 16 Октябрь 2018, 12:27

С договором ЖСК или ДДУ на ваше имя возьмут в школу. Предполагаю, что пока наши дома к 11 школе будут привязаны.

По закону нет понятия на основании "договора ЖСК или ДДУ".
Может и возьмут, а может и нет, потому что по закону в школе просят регистрацию постоянную или временную. и более того, по регистрации заявления в школу принимали с 1 февраля, а по другим основаниям - заявления принимают только после 1 июля.
Хотя как я убедился, в итоге в 11 школу взяли всех желающих и получилось шесть (!!!) первых классов по 36-38 человек. (!!!).

Благодарности от:

LyolyaV (16.10.2018)

puh315 мужчина

Double Ace

Благодарностей: 556 / 365

2,131

Вторник, 16 Октябрь 2018, 20:47

"За что купил"
На наших домах уже не вчера повесили номера домов, т.е. адрес.
Сегодня вполне авторитетный чел объяснил, что адрес присваивается только после приемки дома в эксплуатацию.

В общем понятно, что в России класть на законы и правила - дело обычное....

Благодарности от:

LyolyaV (17.10.2018)

Благодарностей: 114 / 5

2,132

Среда, 17 Октябрь 2018, 10:57

Может и возьмут, а может и нет, потому что по закону в школе просят регистрацию постоянную или временную. и более того, по регистрации заявления в школу принимали с 1 февраля, а по другим основаниям - заявления принимают только после 1 июля.
Хотя как я убедился, в итоге в 11 школу взяли всех желающих и получилось шесть (!!!) первых классов по 36-38 человек. (!!!).

Интересно, если по закону необходима регистрация, что тогда относится к другим основаниям? И подскажите пожалуйста, если 11 на столько переполнена, в какую ещё школу стоит попробовать попасть? Слышала что строят целый корпус для начальных классов при школе физ-мат, может там будет достаточно свободных мест
4-ая очередь, 11 корп., 5-ая секция, 5-этаж, пп4,........жду продвижения строительства))

Благодарностей: 4488 / 894

2,133

Среда, 17 Октябрь 2018, 11:02

Может вам перейти в тему про школы и вам больше информации дадут и нам тему чистить не надо будет!
Центральный, 4-ая очередь

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

alex_des (18.10.2018), verna (17.10.2018), Новострой (17.10.2018)

vydenis мужчина

Viking

Благодарностей: 4726 / 1006

2,134

Среда, 17 Октябрь 2018, 11:03

Интересно, если по закону необходима регистрация, что тогда относится к другим основаниям? И подскажите пожалуйста, если 11 на столько переполнена, в какую ещё школу стоит попробовать попасть? Слышала что строят целый корпус для начальных классов при школе физ-мат, может там будет достаточно свободных мест

"Другие основания" - это то о чем сказали выше - "договор ЖСК или ДДУ". Хотя я лично не уверен, что это является основанием для приема в школу, у нас самих есть такой договор ЖСК.

Благодарности от:

LyolyaV (19.10.2018)

Natali30 девушка

Double Ace

Благодарностей: 860 / 186

2,135

Четверг, 18 Октябрь 2018, 11:31

Добрый день. У нас в квартире окна разбиты. Когда были на просмотре видели. Мне тоже интересно как быть - сейчас осадки начнутся - туда будет залетать снег и дождь попадать. И, конечно, хочется, чтобы поменяли.
т.е. даже разбитые окна заменять не будут(а такие имеются достаточно в большом количестве), как вас понимать относительно недоделок?

ZINAIDA девушка

Newbie

Благодарностей: 7 / 0

2,136

Четверг, 18 Октябрь 2018, 21:25

Управляюд

Доброго вечера всем! По поводу управляющей компании "Альтернатива профи" не могу сказать ничего хорошего, за всё время обслуживания дома на Ракетостроителей 9 корпус 1 они практически ничего не делали ( я бывший собственник квартиры в этом доме), Но коммуналка была зверская графа ремонт и обслуживание помещения за квадратный метр 50 р. То есть ежемесячно мы платили с 2-ки 3000 р. в никуда.
По вопросу консъержа вопрос интересный, но это только в том случае если его хорошо воспитать.
Так как нашу квартиру вынесли при консьерже который ничего не заметил. Считаю что актуальней и лучше новые технологии (то есть камеры).

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fni1 (21.10.2018), puh315 (19.10.2018), Snegovik208 (19.10.2018), vydenis (19.10.2018), Сергей9 (19.10.2018)

Амир

Junior Member

Благодарностей: 17 / 5

2,137

Суббота, 20 Октябрь 2018, 18:22

Номер квартиры

Простите за вопрос,
а кто нибудь знает номер своей квартиры?

Просто на электросчетовой моей квартиры указан номер квартиры….

Благодарностей: 43 / 17

2,138

Суббота, 20 Октябрь 2018, 19:14

Об управляющей компании ООО СервисГрад

Хочу сообщить,что в военном городке ул.Восточная Управляющая компания СервисГрад,которая показала себя с положительной стороны.В подъездах домов постоянно делается текущий ремонт,на двухэтажных домах поменяли крыши.В подъездах домов постоянно поддерживается чистота и порядок а территория городка очищяется от мусора.Кроме этого они ещё много разного сделали здесь.За содержание и ремонт они берут 36,58 рублей,эта самая низкая плата.Поэтому если в наших домах будет УК СервисГрад то это было бы замечательно.Нам надо добиваться этой УК.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

KN_S (20.10.2018), vydenis (21.10.2018)

tuzhilin мужчина

Forum God

Благодарностей: 28811 / 1798

2,139

Воскресенье, 21 Октябрь 2018, 18:36

Это не тот СервисГрад
Речь про http://servicegrad.org
Инициативная группа корпуса 20-22
Форум Ракетостроителей д.7 кор. 1 (Корпус 20-22)

г. Долгопрудный, мкр. Центральный, Ракетостроителей проспект, д. 7, корп. 1, секция 5
[корпус 20-22]

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "tuzhilin" (21 Октябрь 2018, 18:46)

alex_des мужчина

Double Ace

Благодарностей: 633 / 42

2,140

Воскресенье, 21 Октябрь 2018, 21:40

RE: Номер квартиры

Простите за вопрос,
а кто нибудь знает номер своей квартиры?

Просто на электросчетовой моей квартиры указан номер квартиры….

можно посчитать начиная со второго этажа, слева направо по этажам. Первый подъезд слева, если стоять лицом к дому.