Wednesday, 13 November 2019, 13:23 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 93879 / 3948

101

Wednesday, 10 October 2018, 15:31

Соседи, кто-нибудь переходил на однотарифный учёт? Есть какие-то подводные камни при этом?

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 12677 / 25

102

Wednesday, 10 October 2018, 17:11

Соседи, кто-нибудь переходил на однотарифный учёт? Есть какие-то подводные камни при этом?

Сейчас у вас какой счетчик стоит от застройщика?
У родителей в МСК стоит однотарифный в долгопе двух тарифный. Чет я так подсчитал электричество и особо не увидел экономии на двухтарифном. Яб сказал ее просто нет

Nesta девушка

Forum God

103

Wednesday, 10 October 2018, 17:43

Сейчас у вас какой счетчик стоит от застройщика?
У родителей в МСК стоит однотарифный в долгопе двух тарифный. Чет я так подсчитал электричество и особо не увидел экономии на двухтарифном. Яб сказал ее просто нет

Как у всех в центральном, двутарифный. А что, должны будут переустанавливать?

Экономия реально мнимая, особенно с ночным интервалом 23-7. Когда интервал был другой, экономия была. С однотарифным даже выгоднее по подсчетам.

Nesta девушка

Forum God

104

Wednesday, 10 October 2018, 17:58

Похоже, скоро мой вопрос будет неактуальным. Только что яндекс-дзен выдал:

Цитирую

Во вторник в Правительстве заявили о введении новых норм энергопотребления. Это будет касаться всех россиян. Теперь это уже не эксперимент в отдельных регионах, а повсеместная практика. И что еще более важно: никаких подушевых норм. Лимит будет поквартирным. Вот как объяснил эту инициативу вице-премьер Дмитрий Козак.

Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства России: «Справедливое распределение тарифов по различным категориям плательщиков. Почему другие потребители должны оплачивать пониженный тариф для тех, кто-либо организовал производство у себя дома, либо содержит огромные виллы там, так сказать, и в состоянии оплатить экономически обоснованный тариф?!»

Правительство предлагает три тарифа - базовый, повышенный и «экономически обоснованный». Последний означает, что при превышении лимита в 500 киловатт, вы будете платить по тому же ценнику, что и предприятия.

И самое главное, что все эти нормы не на одного человека, а сразу на всю квартиру. То есть не важно, сколько у вас человек в семье. Газовая плита или электрическая. Считается, что вы должны уложиться в 300 киловатт. А иначе с вас возьмут по полной.

Ну, и о льготах забудьте. По задумке авторов, дачники и сельские жители будут платить как все.

ТАРИФЫ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ
Базовый - до 300 кВт•ч в месяц

Повышенный - 300- 500 кВт•ч в месяц

Экономически обоснованный - свыше 500 кВт•ч в месяц

Источник: Правительство РФ.

Полностью тут: https://otr-online.ru/programmy/novosti-…Fzen.yandex.com

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 127793 / 5765

105

Wednesday, 10 October 2018, 19:13

Оксана, если ночью спите, то однотарифный вам подойдёт. У нас в доме я знаю двух жильцов, которые по истечении срока поверки , заменили двух- на однотарифный.
Если пользуетесь личным кабинетом Мосэнергосбыта, то можете сами посмотреть статистику вашего потребления в виде диаграммы.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nesta (10.10.2018)

Nesta девушка

Forum God

106

Wednesday, 10 October 2018, 20:09

Оксана, если ночью спите, то однотарифный вам подойдёт. У нас в доме я знаю двух жильцов, которые по истечении срока поверки , заменили двух- на однотарифный.
Если пользуетесь личным кабинетом Мосэнергосбыта, то можете сами посмотреть статистику вашего потребления в виде диаграммы.

Так вопрос как раз не в том, подойдёт/не подойдёт. Однозначно буду переходить. Вопрос про подводные камни от МЭС... А почему именно по истечении срока поверки они изменили тариф, не знаете?

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 127793 / 5765

107

Thursday, 11 October 2018, 12:05

Так вопрос как раз не в том, подойдёт/не подойдёт. Однозначно буду переходить. Вопрос про подводные камни от МЭС... А почему именно по истечении срока поверки они изменили тариф, не знаете?

Оксана, они не тариф изменили, а заменили счётчик на однотарифный. Никто не хочет заморачиваться с поверкой раз в 8-10 лет. Всем проще заменить счётчик. Однотарифный замена всего 2500 руб, а 2-х тарифный 9000 руб.
Вот моя статистика потребления. То есть я в среднем 40% потребляю в ночное время.
Ryabkina прикрепил файл:
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Благодарности от:

Nesta (11.10.2018)

maki мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 48842 / 3620

108

Thursday, 11 October 2018, 23:05

Экономия реально мнимая, особенно с ночным интервалом 23-7. Когда интервал был другой, экономия была. С однотарифным даже выгоднее по подсчетам.
Стало интересно, проверил экономию от использования двухтарифного счетчика по сравнению с однотарифным:
2017 год(12 мес.): 411,85
2018 год (9 мес.): 131,66
Лихачевский пр-кт, дом 74, корп.1, подъезд 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "maki" (11 October 2018, 23:22)

Благодарности от:

Ryabkina (12.10.2018)

Nesta девушка

Forum God

109

Thursday, 11 October 2018, 23:44

Стало интересно, проверил экономию от использования двухтарифного счетчика по сравнению с однотарифным:
2017 год(12 мес.): 411,85
2018 год (9 мес.): 131,66

У меня, увы, экономия меньше рубля. Смущает то, что придётся переустанавливать счётчик, а это отобьется не скоро. К тому времени наши управленцы ещё что-нибудь придумают.

Благодарности от:

flew (12.10.2018)