Вторник, 11 Декабрь 2018, 18:28 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 314724 / 8997

1,381

Вторник, 09 Октябрь 2018, 23:55

А если скоро автопилоты будут, кого ругать будем, родителей, водителей , детей, или помалкивать в тряпочку !? А они будут.
Вижу как приучают родители через пешик нв самокате или лисапеле прошмыгнуть.
Как вдоль нового бульвара по тротуару нв великах носятся дети идешь и боишся его плечом задеть, уворачиваешся, а то ведь вылетит на дорогу случайно отскочив от плеча. Разговоры про пдд это здорово и нужно, но первые правила от родитлей. Как научили их ходить, вести сея, так они и ездят.
Идешь по Нб так треть пешеходов не по своей стороне тротуара идёт, англичане потомственные

Вот когда автопилоты введут, вот тогда и поговорим. Я думаю на порядок меньше будет автопроисшествий и смертей на дорогах. Ибо сразу уберут самое слабое звено - водителей. Это прямо как на самолетах. Почти все авиакатастрофы из-за человеческого фактора.

а вот нет. Пешики будут на реакцию машины надеятся...со всеми вытекающим

Реакция то у машины получше будет чем у водителей. Да и сенсоры гораздо лучше. Вопрос с принятием решений автопилотом решат со временем. Еще долгий путь должен пройти пока автопилотам разрешат передвигаться по улицам.

Но факт остается фактом, если ехать 45-50 около Салюта, то шансов среагировать на выпрыгивающего ребенка гораздо больше и тормозной путь меньше. Значит в случае удара последствия будут менее опасным. Об этом говорит статистика. А так я видел у Салюта и 70, и 80 бывает едут, входя в поворот. А там он не особо просматривается.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "dEletEd" (10 Октябрь 2018, 00:01)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (10.10.2018), Mari (10.10.2018)

pogrom мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 17916 / 726

1,382

Среда, 10 Октябрь 2018, 00:15

А если скоро автопилоты будут, кого ругать будем, родителей, водителей , детей, или помалкивать в тряпочку !? А они будут.
Вижу как приучают родители через пешик нв самокате или лисапеле прошмыгнуть.
Как вдоль нового бульвара по тротуару нв великах носятся дети идешь и боишся его плечом задеть, уворачиваешся, а то ведь вылетит на дорогу случайно отскочив от плеча. Разговоры про пдд это здорово и нужно, но первые правила от родитлей. Как научили их ходить, вести сея, так они и ездят.
Идешь по Нб так треть пешеходов не по своей стороне тротуара идёт, англичане потомственные

Вот когда автопилоты введут, вот тогда и поговорим. Я думаю на порядок меньше будет автопроисшествий и смертей на дорогах. Ибо сразу уберут самое слабое звено - водителей. Это прямо как на самолетах. Почти все авиакатастрофы из-за человеческого фактора.

а вот нет. Пешики будут на реакцию машины надеятся...со всеми вытекающим

Реакция то у машины получше будет чем у водителей. Да и сенсоры гораздо лучше. Вопрос с принятием решений автопилотом решат со временем. Еще долгий путь должен пройти пока автопилотам разрешат передвигаться по улицам.

Но факт остается фактом, если ехать 45-50 около Салюта, то шансов среагировать на выпрыгивающего ребенка гораздо больше и тормозной путь меньше. Значит в случае удара последствия будут менее опасным. Об этом говорит статистика. А так я видел у Салюта и 70, и 80 бывает едут, входя в поворот. А там он не особо просматривается.

40 достаточно для смертельного исхода. Вопрос решат и ответ известен - как говорили в мою молодость - "бей того кто не прав"( имелась ввиду дорога).

Как то зимой, ночью меня на повторе с Ракеты к Салюту обгоняет и режет минивэн, его заносит на снегу, выносит на встречку, я с заносом оттормозился понимая что могут и меня собрать. Ну вырулил он, благо ночь и не было машин а я постарался не помешать ему быть первым гонщиком этого перекрестка. Но вот надпись у него на заднем стекле "Ребенок в машине" - крупно так. Эта сука чуть меня не угробила, чадо своё чуть сиротой не сделала, но надпись имеет. Ну вообще я давно говорю - 30-40% должны быть изгнаны из-за руля. Ну и наверное в детсадах пора вводить экзамен для родителей и детей по ПДД )))) и если не сдали то в школу не берём )))

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (10.10.2018), hope_in_travelling (10.10.2018), LyolyaV (10.10.2018), Mari (10.10.2018), Подружка (10.10.2018)

Благодарностей: 433417 / 20040

1,383

Среда, 10 Октябрь 2018, 08:01

Во всем здравом мире водительские права называются permit. То есть это означает разрешение.

И только в России - водительское удостоверение :(
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

SerP мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2725 / 96

1,384

Среда, 10 Октябрь 2018, 13:15

Полицейские устроили погоню за пьяной автоледи с ребенком в Долгопрудном

Вот она реальность, вот о чём нужно предупреждать детей и подростков:
https://mosregtoday.ru/sec/policeyskie-u…v-dolgoprudnom/

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Подружка (10.10.2018)

pogrom мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 17916 / 726

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 294887 / 17434

1,386

Среда, 10 Октябрь 2018, 17:08

И еще реальность
" убивший 2 человек в автомобильной аварии депутат от «Единой России», спикер тюменского горсовета Дмитрий Еремеев за 3 млн рублей откупился от уголовного дела. По вине мчавшегося по встречке на своей Toyota Land Cruiser 200 со скоростью 120 км\ч парламентария заживо сгорели в машине таксист и его пассажир, отец 4 детей.

С требованием прекратить уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника выступил... следователь, то есть сторона обвинения. И это, похоже, единственный случай в России подобного супергуманного отношения к убийцам со стороны следствия.

Чиновник продолжает работу в партии и в горсовете на благо жителей России и в отставку после убийства двух человек уходить не собирается."

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 37526 / 304

1,387

Среда, 10 Октябрь 2018, 17:48

Еще сегодня как то запало. Новый бульвар 15, со двора отличный тротуар, на который теперь редко кто заезжает. Сзади парковка и проезжая часть. Так мамашки с детьми с упорством маньяка топают именно сзади, еще и огрызаясь на паркующихся автовладельцев.
НБ15

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 126909 / 9516

1,388

Среда, 10 Октябрь 2018, 20:21

И каким боком к данной ситуации инвалиды? Д

Можно и не быть инвалидом, но иметь трудности с передвижением.
А про всё остальное - вы вообще пешком по городу передвигаетесь? Если бы передвигались такого бы не писали. Вы город под авто пытаетесь подстроить, а город для людей, а не для машин.

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 126909 / 9516

1,389

Среда, 10 Октябрь 2018, 20:27

Еще сегодня как то запало. Новый бульвар 15, со двора отличный тротуар, на который теперь редко кто заезжает. Сзади парковка и проезжая часть. Так мамашки с детьми с упорством маньяка топают именно сзади, еще и огрызаясь на паркующихся автовладельцев.

А вот то что на нб со стороны центрального типа дублер это проезжая часть или дворовая территория?
Там такие тротуары, пипец, передвижение зигзагом каким то получается. Со стороны нб21 в сторону старого города как идти это ахтунг просто на этом перекрёстке со спортивной. Особенно в темноте и если дождь прошел.

ВасЁк мужчина

Forum God

1,390

Среда, 10 Октябрь 2018, 20:36

У всех своё представление. По мне, так инвалиды.
НБ15

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ВасЁк" (10 Октябрь 2018, 20:42)

ВасЁк мужчина

Forum God

1,391

Среда, 10 Октябрь 2018, 20:37

А про всё остальное - вы вообще пешком по городу передвигаетесь? Если бы передвигались такого бы не писали. Вы город под авто пытаетесь подстроить, а город для людей, а не для машин.

Не поверите! 99% ПЕШКОМ!
Большинству и не снилось, сколько я по городу натоптываю.
И, поверьте, мне совершенно не в падлу пройти 20 метров до светофора.
Не потому, что пешеходный переход не кошерный, а потому, что на светофоре есть шанс, что не собьют.

Да, каюсь, могу себе позволить перейти и на красный и посередине между светофорами, но в этом случае в силу возраста могу обеспечить себе безопасность и внимательно смотрю, чтобы мелочь этот "поход" не видела.
НБ15

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ВасЁк" (10 Октябрь 2018, 20:43)

ВасЁк мужчина

Forum God

1,392

Среда, 10 Октябрь 2018, 20:41

А вот то что на нб со стороны центрального типа дублер это проезжая часть или дворовая территория?
Там такие тротуары, пипец, передвижение зигзагом каким то получается. Со стороны нб21 в сторону старого города как идти это ахтунг просто на этом перекрёстке со спортивной. Особенно в темноте и если дождь прошел.

Вроде как проезжая часть, даже принадлежит городу и там из-за того, что это дорога, нельзя поставить столбики от 3.14 дарасов, закрывающих пешеходные тропинки.
Да и, впрочем, какая разница? В свете вышеописанного НБ15- идти то одинаково, что по тротуару, что за домом. Только за домом паркующийся может легко Вас не заметить. Да и спешащий к ЛП74/2 тоже редко притормаживает.

А чем Вам тротуары не угодили? Я писал? Меня послали на УХО - территория 21-го дома и в таком месте можно сделать тротуар 80 см, так что по мнению АД там всё отлично.
Мне с боем удалось заставить убрать полусферы, которые доблестные товарищи с ТСЖ21 положили прямо на тротуарах со стороны детского сада.
Ах, да, со стороны детсада эти упырины так же "против установки столбиков", чтобы их жопмобилям было удобно ставить на тротуарах.

PS наблюдал пару лет назад, как ночью пьяненький товарищ наипнулся и снёс зеркало припаркованной через 5ю точку машину у вышеописанного дома. И правильно сделал.
НБ15

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 82443 / 762

1,393

Среда, 10 Октябрь 2018, 20:53

Во как раз в тему , в понедельник у Караблика на Лихачах иду а навстречу бабулька с ходунками , ну я прошёл несколько метров и оглянулся как то машинально.
Смотрю она целится дорогу перейти , до перехода там ей с табуреткой с час ковыряться пришлось бы ну я вернулся помочь ,
дорогу перекрыл пока она переползала , так нашлась парочка сильно спешащих пофуистов вокруг бабки слалом устроили :od9:
Лихачёвское шоссе д.7

Благодарности от:

vydenis (12.10.2018)

ВасЁк мужчина

Forum God

1,394

Среда, 10 Октябрь 2018, 21:02

Во как раз в тему , в понедельник у Караблика на Лихачах иду а навстречу бабулька с ходунками , ну я прошёл несколько метров и оглянулся как то машинально.
Смотрю она целится дорогу перейти , до перехода там ей с табуреткой с час ковыряться пришлось бы ну я вернулся помочь ,
дорогу перекрыл пока она переползала , так нашлась парочка сильно спешащих пофуистов вокруг бабки слалом устроили :od9:

И Вы реально считаете, что правильно поступили?
Там нет пешеходного перехода! Собственно, он запрещен!
И если бы там ехал тот же представитель партии "Едим Россию", то Ваши наследники, а так же наследники бабули славно бы выплатили за ремонт очередного ролс-ройса (да-да, они иногда забредают в наши края).

Мало того! Разметка устроена таким образом, что заезд к Кораблику со стороны Лихачей в сторону области разрешен, а выезд - нет.
Так вот, вылетающие 3,14дарасы, как раз налево, где Вы закрывали собой дорогу, смотрят исключительно на тех, кто может в них прилететь, т.е. направо, и Вас в момент манёвра совершенно не видят.
А выезжают туда из-за того, что нет знака "только направо", а осознание нарушения приходит когда уже поздно.

А по сути - снести нахрен надземный памятник казнокрадству и именно в этом месте нужен обычный переход. Установить знак для выезжающих от Кораблика.

Но нужно писать, писать и еще раз писать.
Вы это уже сделали? Я да!

PS
Кстати, совсем без шуток.
Летящий со светофора со стороны НБ может не сразу сообразить, что левый ряд может начать поворачивать, эти ребята резко перестраиваются вправо и не видят переходящих у Кораблика дорогу. Выводы делайте сами.
НБ15

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ВасЁк" (10 Октябрь 2018, 21:40)

andrey1969 мужчина

Forum God

1,395

Среда, 10 Октябрь 2018, 21:18

И Вы реально считаете, что правильно поступили?
Там нет пешеходного перехода! Собственно, он запрещен!
И если бы там ехал тот же представитель партии "Едим Россию", то Ваши наследники, а так же наследники бабули славно бы выплатили за ремонт очередного ролс-ройса (да-да, они иногда забредают в наши края).

Мало того! Разметка устроена таким образом, что заезд к Кораблику со стороны Лихачей в сторону области разрешен, а выезд - нет.
Так вот, вылетающие 3,14дарасы, как раз налево, где Вы закрывали собой дорогу, смотрят исключительно на тех, кто может в них прилететь, т.е. направо, и Вас в момент манёвра совершенно не видят.
А выезжают туда из-за того, что нет знака "только направо", а осознание нарушения приходит когда уже поздно.

А по сути - снести нахрен надземный памятник казнокрадству и именно в этом месте нужен обычный переход. Установить знак для выезжающих от Кораблика.

Но нужно писать, писать и еще раз писать.
Вы это уже сделали? Я да!

Я считаю что поступил АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО , я помогал инвалиду и в этот момент клал на все пункты ПДД с дорожной разметкой , ровно как и на Едросов с ройсами и вагенами огромные кучи :od27:
А за НАДземные согласен с вами на все 100 , в городской черте они не нужны ни разу .
Разве что у кладбища можно и оставить но по нему я не в курсе ходит ли кто и вообще, не знаю интенсивность желающих там перейти.
Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (11 Октябрь 2018, 11:04)

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 33556 / 473

1,396

Среда, 10 Октябрь 2018, 22:00

[quote='andrey1969',index.php?page=Thread&postID=1047287#post1047287]Я считаю что поступил АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО , я помогал инвалиду и в этот момент клал на все пункты ПДД с дорожной разметкой , ровно как и на Едросов с ройсами и вагенами огромные кучи[/quote]

Дело не в том, что и куда Вы клали, а в том что Вы серьезно рисковали своей жизнью.

Благодарности от:

ВасЁк (10.10.2018)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 61177 / 2710

1,397

Среда, 10 Октябрь 2018, 22:19

Я считаю что поступил АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО , я помогал инвалиду и в этот момент клал на все пункты ПДД с дорожной разметкой , ровно как и на Едросов с ройсами и вагенами огромные кучи

Дело не в том, что и куда Вы клали, а в том что Вы серьезно рисковали своей жизнью.
Все таки наверно нужно было попробовать отоговорить бабулю там переходить для начала.
Может и не так все запущено было
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

andrey1969 мужчина

Forum God

1,398

Среда, 10 Октябрь 2018, 22:44

Я считаю что поступил АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО , я помогал инвалиду и в этот момент клал на все пункты ПДД с дорожной разметкой , ровно как и на Едросов с ройсами и вагенами огромные кучи

Все таки наверно нужно было попробовать отоговорить бабулю там переходить для начала.

Ну давайте потрём здесь ещё и за сослагательное наклоненние ? Имеет ли всё таки его история ?
Как оно касается возможного будущего учитывая все варианты возможного прошлого ?

Если б да кабы в орту выросли б грибы :od8:
С бабкой разводить дискуссию мне было недосуг , идти к переходу она точно не собиралась
а вот если бы я плюнул и пошёл дальше на автобус а её кто то принял бы на бампер то этот грех лёг бы на мою совесть :od12:
Зановес :od27:
Лихачёвское шоссе д.7

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

flew (10.10.2018), Марина Ку (11.10.2018)

ВасЁк мужчина

Forum God

1,399

Среда, 10 Октябрь 2018, 23:16

Ну давайте потрём здесь ещё и за сослагательное наклоненние ? Имеет ли всё таки его история ?
Как оно касается возможного будущего учитывая все варианты возможного прошлого ?

Если б да кабы в орту выросли б грибы :od8:
С бабкой разводить дискуссию мне было недосуг , идти к переходу она точно не собиралась
а вот если бы я плюнул и пошёл дальше на автобус а её кто то принял бы на бампер то этот грех лёг бы на мою совесть :od12:
Зановес :od27:

Железная логика.
Стопудово - на бампер нужно было положить двоих.
НБ15

Galinka девушка

Emperor

Благодарностей: 12542 / 1115

1,400

Четверг, 11 Октябрь 2018, 23:36

Автогонщица-рецидивистка из Долгопрудного получит 2 года колонии