Вторник, 13 Ноябрь 2018, 06:09 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

ir2706

Triple Ace

Благодарностей: 1266 / 24

161

Четверг, 20 Сентябрь 2018, 15:27

можно мне тоже контакт.
корпус 21-28, секция 9, этаж 9, №3

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 23925 / 670

162

Пятница, 21 Сентябрь 2018, 08:25

у старшего был хороший логопед, за полгода убрала горловое р, но она с зондами работала
младшей бы тоже хотелось бы такого же, но переехали

Ходили к логопедам в Логос. Одна была не очень, ребёнок рыдал, совершенно неконструктивная атмосфера. Отказались сразу же. Вторая прекрасна- зарычал в первый же день, 3 звука поставили за месяц (занятия 2 раза в неделю были). Полмесяца ещё походили просто так, для закрепления. При этом знаю детей, которые с приходящими логопедами годами работают. От чего зависит - не в курсе.

Helen

Full Member

Благодарностей: 1675 / 27

163

Понедельник, 24 Сентябрь 2018, 13:15

у старшего был хороший логопед, за полгода убрала горловое р, но она с зондами работала
младшей бы тоже хотелось бы такого же, но переехали

Ходили к логопедам в Логос. Одна была не очень, ребёнок рыдал, совершенно неконструктивная атмосфера. Отказались сразу же. Вторая прекрасна- зарычал в первый же день, 3 звука поставили за месяц (занятия 2 раза в неделю были). Полмесяца ещё походили просто так, для закрепления. При этом знаю детей, которые с приходящими логопедами годами работают. От чего зависит - не в курсе.

а сколько вашему ребенку? Нам 4,9 и логопед в саду говорит, что рано Р и Л ставить. Вот думаю, правда или нет)))

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 23925 / 670

164

Понедельник, 24 Сентябрь 2018, 22:09

Когда ходили было больше 5 лет. Мне показалось, что можно было бы и раньше, но проще было то, что ребёнок сам стремился заниматься, осознанно. И да, логопед сама нас через месяц отправила, "Вам больше не надо ходить," сказала, но мы сами к ней пару недель ещё ходили, для закрепления. Может у нас не сложный случай был, и всё равно, там явно не затягивали вопрос. Но вот факт, что пару случаев знаю, как дети годами с приходящими логопедами занимались. Хотя может, там случаи более сложные были. Говорят, что "щ" долго ставится.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "sviet" (24 Сентябрь 2018, 22:15)

ptenchik75 девушка

Emperor

Благодарностей: 8092 / 887

165

Понедельник, 24 Сентябрь 2018, 23:49

Здравствуйте! Щ не долго ставится, вот горловое р всегда долго корректируется, все зависит от ребёнка, можно и за месяц все исправить, а можно и годами пытаться. Не думаю, что логопеду не хочется видеть результат своей работы, это ж так приятно слышать когда ребёнок правильно и грамотно произносит слова.
Когда ходили было больше 5 лет. Мне показалось, что можно было бы и раньше, но проще было то, что ребёнок сам стремился заниматься, осознанно. И да, логопед сама нас через месяц отправила, "Вам больше не надо ходить," сказала, но мы сами к ней пару недель ещё ходили, для закрепления. Может у нас не сложный случай был, и всё равно, там явно не затягивали вопрос. Но вот факт, что пару случаев знаю, как дети годами с приходящими логопедами занимались. Хотя может, там случаи более сложные были. Говорят, что "щ" долго ставится.
Лихачевский проспект,68к.1 4 под. Ирина =)

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

sviet (25.09.2018)

Благодарностей: 323 / 0

166

Вторник, 02 Октябрь 2018, 15:12

Добрый день!
Дочке 5 лет не выговаривает Р. Пора к логопеду? Пришлите контакты. Можно в личку.

ptenchik75 девушка

Emperor

Благодарностей: 8092 / 887

167

Вторник, 02 Октябрь 2018, 15:48

Здравствуйте! Для вас ещё не критично, цокайте, как лошадка, и языком стучите звуком д за верхними зубами-дддддд на улыбке) :]
Добрый день! Дочке 5 лет не выговаривает Р. Пора к логопеду? Пришлите контакты. Можно в личку.
Лихачевский проспект,68к.1 4 под. Ирина =)

Montana

Newbie

Благодарностей: 10 / 0

168

Суббота, 06 Октябрь 2018, 23:01

вспомнилось - у картавых людей когда все плохо, мир катится в талталалы :)