Понедельник, 24 Сентябрь 2018, 04:36 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 253709 / 8756

21,641

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 02:15

И откуда у литовцев, одной из самых пьющих наций в Европе, высокая продолжительность жизни? Вы как то похожи на удобного идиота, которому вливают разные данные. А вы как ретранслятор дальше поете. Тут Павленко из французской тюрьмы вышел и рассказал об издевательствах там над ним. Наше СИЗО назвал раем.

Ахаха, так это вы спросите у Пикота. Он же запостил этот индекс джини. :) а не я. Я то в эту ересь никогда особо не верил.

Ghost мужчина

Forum God

Благодарностей: 61680 / 2448

21,642

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 09:21

ЧуЙдеса. Никому нельзя, но тем кому очень надо можно.

В минувшую пятницу на сайте OFAC появились разъяснения министерства финансов США по поводу санкций к компаниям Олега Дерипаски.
В сообщении министерства говорится, что гражданам США можно заключать новые договора со структурами Дерипаски, но только тем компаниям, которые на протяжении нескольких лет до введения санкционных ограничений закупали товары и услуги UC Rusal, группы ГАЗ, а также других компаний Дерипаски или же предоставляли им услуги технического обеспечения.
Для того чтобы поддерживать деловую активность контрагентам UC Rusal нужно будет иметь документы, что они закупали продукцию UC Rusal несколько лет подряд и по новому договору купят не больше, чем в предыдущие годы.
При этом деятельность, непредусмотренная в существующих договорах, может рассматриваться как поддержание деловой активности, и это не будет считаться нарушением санкционного режима, если такая активность предусмотрена историей транзакций.
Традиционно перезаключение старых и подписание новых контрактов происходит в сентябре. Новое разъяснение позволит контрагентам компаний Дерипаски заключить договора без риска санкций, тогда как ранее формулировка OFAC напрямую это запрещала.
Формально это позитив для UC Rusal. Компания может сохранить существенную долю выручки и продолжить деятельность на американском рынке.
Введенные 6 апреля 2018 г. против Дерипаски и его компаний санкции предполагали полный запрет на операции с американскими гражданами до 7 мая 2018 г. Позднее срок был отложен до 23 октября. Ранее министр финансов США Стивен Мнучин заявлял, что у США нет планов выдавливать компанию из бизнеса.

https://bcs-express.ru/novosti-i-analiti…t-na-rynke-ssha

pekot мужчина

Emperor

Благодарностей: 8296 / 485

21,643

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 09:28

Ахаха, так это вы спросите у Пикота. Он же запостил этот индекс джини. :) а не я. Я то в эту ересь никогда особо не верил.
Ага, зато свято верите в ВВП, постоянно упоминая его. Который считается
вообще загадочно, включая предположительные нелегальные обороты от
наркотиков, проституции и т.д. Здесь играть, здесь не играть, здесь я рыбу заворачивал. Правильно, верить нужно только в то, что не противоречит тому, что уже вдолблено в голову. Иначе когнитивный диссонанс неизбежен.
Лихачевский пр-т д.80 к.1 подъезд 1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bolek (17.09.2018)

Благодарностей: 344091 / 19703

21,645

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 11:08

недавно вспоминала времена когда только приехала в Мск, 2001 год. В своем городе работала за спасибо, задержки копеечной зп были по полгода, сейчас, уверена такого безобразия в стране нет.
В столице все одевались на рынках, более менее нормальные магазины были формата а-ля "бухта" , если не рынок. не было ипотек, иномарок и высокооплачиваемой работы.
даже уже за последующие 5 лет многое изменилось, а сейчас люди просто привыкли к хорошему и требуют большего. я не говорю о том, что надо остановиться на достигнутом, но развитие то налицо.
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

Благодарности от:

pekot (17.09.2018)

dEletEd

Forum God

21,646

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 11:29

А почему все время с 90 ми сравниваем, почему не с 1917 годом например? Или почему не с 2010 или 2012 годом? Развитие было из-за эффекта очень низкой стартовой базы за счет сверхдоходов от нефти. Где это развитие сейчас? Подскажите как изменилась структура экономики за последние лет 8? Увеличилось количество обоабатывающих производств? Сверхтехнологичных производств? Что развивалось последние лет 8?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "dEletEd" (17 Сентябрь 2018, 11:36)

dEletEd

Forum God

21,647

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 11:31

Но как обосрали то приморцев. Интересно утрутся они или нет.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "dEletEd" (17 Сентябрь 2018, 11:36)

subaku девушка

Emperor

Благодарностей: 8066 / 748

21,648

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 11:33

недавно вспоминала времена когда только приехала в Мск, 2001 год. В своем городе работала за спасибо, задержки копеечной зп были по полгода, сейчас, уверена такого безобразия в стране нет.

Есть. У меня сестра троюродная в Рязани на каком-то полугосударственном производстве - не платят месяцами, так, подкидывают по 5 тыс, чтобы с голоду не умерли. А в прокуратуру пожаловаться они боятся: если уволят, то вообще кранты.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (17.09.2018), Gardarika (17.09.2018), Mari (17.09.2018)

dEletEd

Forum God

21,649

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 11:44

Ага, зато свято верите в ВВП, постоянно упоминая его. Который считается
вообще загадочно, включая предположительные нелегальные обороты от
наркотиков, проституции и т.д. Здесь играть, здесь не играть, здесь я рыбу заворачивал. Правильно, верить нужно только в то, что не противоречит тому, что уже вдолблено в голову. Иначе когнитивный диссонанс неизбежен.

Пикот я верю не в ВВП, а в здравую экономику, которой у на нет. В развитие производств серьезных которого у нас опять таки нет. Вот мы тут уже сколько лет спортм на форуме и скажите, ну аот честно как производство то выросло за эти годы?
А почему внимание обращаю? Да потому что уверен на 100%, что без развития производста экономика не может быть здоровой, чтобы там не пытались врать на верху.

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 94032 / 8941

21,650

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 12:10

В столице все одевались на рынках, более менее нормальные магазины были формата а-ля "бухта" , если не рынок. не было ипотек, иномарок и высокооплачиваемой работы.
даже уже за последующие 5 лет многое изменилось, а сейчас люди просто привыкли к хорошему и требуют большего. я не говорю о том, что надо остановиться на достигнутом, но развитие то налицо.

Надо понимать что сравниваешь. В 2001 ты была ещё зеленой неопытный выпускницей вуза. У меня тоже по сравнению с подработками в вузе сейчас гораздо лучше положение.
Но есть специальности которые и тогда и сейчас не очень много получают. Те же водители. Если повезет устроиться в норм организацию, то и зп и обеспечение норм будет. Водитель в росинкасе и водитель в автобусном парке две большие разницы.
А что изменилось за последние 5 лет? Вот из того с чем сама столкнулась могу сказать, что довольна порталом госуслуг, что загран получить, права поменять стало в разы проще.

Gardarika

Forum God

Благодарностей: 17815 / 796

21,651

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 12:21

Есть. У меня сестра троюродная в Рязани на каком-то полугосударственном производстве - не платят месяцами, так, подкидывают по 5 тыс, чтобы с голоду не умерли. А в прокуратуру пожаловаться они боятся: если уволят, то вообще кранты.
У нас знакомые в Омске, Новосибирске, Тверской области... Средняя з/п там 20 тыщ.
Да в Подмосковье даже. Какие зарплаты? Инженеру предлагается 25-50 тыщ в среднем.

Благодарности от:

dEletEd (17.09.2018)

21,652

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 13:26

У нас знакомые в Омске, Новосибирске, Тверской области... Средняя з/п там 20 тыщ.
Да в Подмосковье даже. Какие зарплаты? Инженеру предлагается 25-50 тыщ в среднем.
в 2001 когда я уезжала у меня была зарплата 450 руб, потом до 1000 подняли, но получали мы ее через приставов и тратили не по назначению! кидали по 500 руб в июле за январь, я уволилась и подала в суд, через месяц по приказу получила тогда тыщ 7 сразу. в мск устроилась на 15 тыщ сразу. вот какая была разница и это была в общем то "приличная" зарплата в 2002-2003 году.
речь не о средней, а о том что если совсем не платишь сейчас уголовка, если налоги заплатил с ФОТ то и зп должна быть выплачена.
у меня тоже много по стране знакомых и родственников, и я не слышу про задержки зарплат. уровень другой, да. но так всегда было, в столице уровень в разы выше, потому и едут сюда.
Лихачевский прт 66к1
------

winn мужчина

Emperor

Благодарностей: 9124 / 35

21,653

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 13:29

а сейчас люди просто привыкли к хорошему и требуют большего.

в простонародии это называется "зажрались", хлеба наелись, подавай зрелищ.

это те у которых вместо головы тыква.
А более менее квалифицированный специалист легко найдет себе работы в этих регионах не менее 45-50. В больших городах, в селах похуже естественно.
-----------------------------------
76 корп 1

Благодарности от:

Подружка (17.09.2018)

dEletEd

Forum God

21,654

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 13:31

в 2001 когда я уезжала у меня была зарплата 450 руб, потом до 1000 подняли, но получали мы ее через приставов и тратили не по назначению! кидали по 500 руб в июле за январь, я уволилась и подала в суд, через месяц по приказу получила тогда тыщ 7 сразу. в мск устроилась на 15 тыщ сразу. вот какая была разница и это была в общем то "приличная" зарплата в 2002-2003 году.
речь не о средней, а о том что если совсем не платишь сейчас уголовка, если налоги заплатил с ФОТ то и зп должна быть выплачена.
у меня тоже много по стране знакомых и родственников, и я не слышу про задержки зарплат. уровень другой, да. но так всегда было, в столице уровень в разы выше, потому и едут сюда.

Так это не развитие, это беспредел. И более или менее порядок. Ты живешь в Москве, у которой разница в качестве жизни меньше с Нью Йорком, нежели, чем с другими регионами России. И поэтому, что бы ты там не говорила про развитие и "дворцы", а домой к себе ты в Калугу не едешь.

dEletEd

Forum God

21,655

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 13:33

А более менее квалифицированный специалист легко найдет себе работы в этих регионах не менее 45-50. В больших городах, в селах похуже естественно.

Доказательства есть какие, что зарплата инженеров и квал спецов в регионах в районе 45-50 т рублей?

21,656

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 13:36

И поэтому, что бы ты там не говорила про развитие и "дворцы", а домой к себе ты в Калугу не едешь.

у меня уже жизнь сложилась, есть работа, быт налажен, какой смысл мне куда то ехать? или просто так?
если бы сейчас я стояла перед выбором, возможно, я не поехала бы в столицу, а осталась бы в областном центре.
Лихачевский прт 66к1
------

21,657

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 13:37

Доказательства есть какие, что зарплата инженеров и квал спецов в регионах в районе 45-50 т рублей?

я приводила примеры, у нас в хозяйстве НИЛ искали ветврача на 70 тысяч
Лихачевский прт 66к1
------

dEletEd

Forum God

21,658

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 13:37

https://tver.hh.ru/search/vacancy?text=%…om=suggest_post

Ну и где в Твери, к примеру зарплаты от 45 тысяч у инженеров? А пустобол? Основное количество предложений от 25 тр

dEletEd

Forum God

21,659

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 13:38

я приводила примеры, у нас в совхозе НИЛ искали ветврача на 70 тысяч

А я зашел на хх и вижу другую картину. а частные примеры где угодно найти можно.

Katigra девушка

Viking

Благодарностей: 4085 / 14

21,660

Понедельник, 17 Сентябрь 2018, 13:38

А почему все время с 90 ми сравниваем, почему не с 1917 годом например? Или почему не с 2010 или 2012 годом? Развитие было из-за эффекта очень низкой стартовой базы за счет сверхдоходов от нефти. Где это развитие сейчас? Подскажите как изменилась структура экономики за последние лет 8? Увеличилось количество обоабатывающих производств? Сверхтехнологичных производств? Что развивалось последние лет 8?

Например, развивалось сельское хозяйство... это вряд ли прям таки сверхтехнологичная отрасль, но пашем и сеем уже давно не сохой и бороной. Оно кстати тянет многое за собой, корма, семена, удобрения, запчасти и прочее...
Корп. 2