Вторник, 13 Ноябрь 2018, 18:52 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

E.Andrey мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 990 / 10

41

Вторник, 24 Июль 2018, 09:45

Если застройщик сделал криво, пусть переделывает. Есть закон, есть решение суда. О чем вообще эта тема?
Я вот тоже как-нибудь оторвусь от текущих дел и подам на ДУКС в суд за нарушение звукоизоляции в виде плитки на полу квартиры без каких-либо звукоизолирующих слоев в квартире над мной (застройщик сдает квартиру в аренду).

Вот и меня, все чаще и чаще посещает такая же мысль - подать в суд на соседей сверху. Звукоизоляция в доме никакая. У соседей уложена плитка на полу в кухне и ламинат в комнатах на тонкой подложке. Нарушены все СНИПы по междуэтажной звукоизоляции.

Eternity

Double Ace

Благодарностей: 1292 / 34

42

Вторник, 24 Июль 2018, 12:29

Специально замерил ради интереса, в одном стояке наружный диаметр 32мм, в другом 43мм, что соответствует внутреннему диаметру - 25 мм и 32 мм. При этом труба 32мм бывает шумит.

Какая из них ХВС, а какая ГВС?
Какой у Вас этаж?
И что такое - шум по Вашему от трубы?
У нас жесткая тряска (вибрация) бывает.

E.Andrey мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 990 / 10

43

Вторник, 24 Июль 2018, 14:25

У меня в квартире 2 стояка. В одном стояке (ванная комната) диаметр труб ХВС и ГВС 32мм, в другом стояке (кухня) - 25 мм. Видимо диаметр труб проектировщики подбирали исходя из разбора воды.
Этаж 22.
Шумит чаще всего вечером, с 20:00 до 0:30. Типичный шум труб при быстром разборе воды. Вибраций нет.
А вот сосед сверху на 23 этаже жалуется на какие то звуки, то что-то капает, то вибрирует.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Eternity (31.08.2018)

Благодарностей: 41 / 0

44

Четверг, 30 Август 2018, 17:07

Суд 06.09.2018

Здравствуйте!
Информирую вас, что 06.09.2018 в 10.00 в Долгопрудненском городском суде Московской области состоится судебное заседание по рассмотрению иска АО ДУКС к собственникам квартир в многоквартирном доме о предоставления доступа в квартиры для проведения работ по замене трубопроводов 25 мм на трубопроводы 32 мм по решению того же суда от 30.01.2017 г. по делу №2-11/17 по иску Шатаровых к ДУКС.

Исковое заявление прикрепляю во вложении.
Карточку дела смотрите на сайте суда https://dolgoprudniy--mo.sudrf.ru/module…delo_id=1540005
Скан искового заявления не размещаю, поскольку поступила просьба от собственника (представилась Анной).
Просьба ко мне поступила с использованием ненормативной лексики) Этому человеку действительно доверяют вести переговоры от имени других собственников?)
Алла Рожкова прикрепил файл:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Алла Рожкова" (30 Август 2018, 17:20)

Благодарностей: 27 / 3

45

Четверг, 30 Август 2018, 18:12

Что же вы не уточняете, что Вы нарушили 152 ФЗ "О персональных данных"? Вот к просьба то и поступила от недовольного собственника, как бы он там не представился. Или юристам можно законы нарушать? ?(

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Eternity (30.08.2018)

46

Четверг, 30 Август 2018, 18:44

Суд 06.09.2018

Дополнительно информирую: к настоящему времени, все мероприятия, заявленные застройщиком выше, выполнены. Проведены работы, закуплено допоборудование. Есть информация, что эти мероприятия имеют положительный эффект. Я была в чате с инициативной группой, описывала все мероприятия, которые проводились. Надеюсь, эта информация была передана всем собственникам.
Мое мнение по иску об обязании предоставить доступ в квартиры:
1. Суд отказался принять письменные отказы собственников от замены трубопроводов (Шатаровы настаивали, что эти отказы - ненадлежащие доказательства).
2. Шатаровы настаивали, что ДУКС умышленно не реализует право обратиться в суд с иском ко всем собственникам с требованием о понуждении осуществить допуск в принадлежащие им квартиры, что ДУКС умышленно бездействует с целью уклонения от исполнения решения суда. Суд, который вынес решение о замене трубопроводов, видимо,согласился с их доводами и разъяснил ДУКС его право обратиться в суд с иском в целях замены трубопроводов, а также посчитал правильным взыскать с ДУКС исполнительский сбор за неисполнение решения.
3. Я рассматривала этот иск как абсурд. Но после этого разъяснениявынуждена была его подавать. Считаю, что в этом иске должно быть отказано, потому что интересы одного собственника общего имущества не могут быть противопроставлены интересам других собственников, исправление недостатков в одной квартире не может быть осуществлено в ущерб интересов и с нарушением прав собственников других квартир; суд апелляционной инстанции установил, что решением по делу 2-11/2017 на других собственников не возлагаются дополнительные права и обязанности, а иск об обязании предоставить доступ напрямую противоречит этим выводам; суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной экспертизы (Шатаровы возражали против экспертизы).
4. В Долгопрудненском городском суде рассматривается иск https://dolgoprudniy--mo.sudrf.ru/module…delo_id=1540005 о признании расторгнутым договора участия в долевом строительстве. Истцы хотят взыскать всвою пользу столимость двух двухкомнатных квартир в доме. Этот иск обосновывается истцами бездейсствием ДУКС которое выражается в том, что ДУКС не обращается к собственникам с иском о предостаавлении доступа.
5. Сейчас собственники, которые не хотят менять трубопроводы готовят возражения на иск, используют в том числе вышеуказанные аргументы. К этим возражениям могут присоединиться все, кто не хочет и не считает нужным менять трубопровод ВО ВСЕМ доме.
Путем поквартирного обхода я выяснила такое обстоятельство: те собственники, которые подписывали письмо в адрес застройщика (40 квартир) призывали застройщика найти другой способ решения проблемы в тех квартирах, в которых она есть. Оказалось, что претензий к системе водоснабжения у80% подписавших нет. Так вот, в суде это письмо предоставляется в качестве доказательства того, что 40 квартир в доме трубуютисполнения решения о замене трубопроводов. Будьте внимательны при подписании документов, которые вам предлагают подписать. Читайте весь документ, а не только два последних абзаца!

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Алла Рожкова" (30 Август 2018, 19:03)

47

Четверг, 30 Август 2018, 18:44

Что же вы не уточняете, что Вы нарушили 152 ФЗ "О персональных данных"? Вот к просьба то и поступила от недовольного собственника, как бы он там не представился. Или юристам можно законы нарушать? ?(

Я не про просьбу, а про ненормативную лексику)))

Благодарностей: 3132 / 135

48

Пятница, 31 Август 2018, 07:45

У меня вопрос к юристу Дукс!
Извлекла компания для себя соответствующие выводы из этого случая и не допустит подобных ошибок в строящихся домах?

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Eternity (31.08.2018), MaTrena (31.08.2018), morskojkotik (31.08.2018)

49

Пятница, 31 Август 2018, 14:53

У меня вопрос к юристу Дукс!
Извлекла компания для себя соответствующие выводы из этого случая и не допустит подобных ошибок в строящихся домах?

Трубопровод 25 мм установлен в соответствии с проектной документацией, имеющей положительное заключение государственной экспертизы. Заключением Госстройнадзора МО о соответствии многоквартирного дома проектной документации установлено соответствии этого трубопровода проектной документации. Это не скрытый трубопровод, который нельзя было увидеть в момент приемки дома. Мое мнение однозначное: в части обязания заменить трубопровод имеет место судебная ошибка, которую мы пытаемся исправить.
Во все остальном решение суда исполнено полностью. Да, и в работе застройщика бывают ошибки. Мы их исправляем и работаем над этим, и превентивные меры принимаем.

SergeyVF

Newbie

50

Понедельник, 10 Сентябрь 2018, 22:22

Уважаемые форумчане. Знает кто (и вы, Алла, будьте любезны) результат судебного заседания по иску ДУКСа к жильцам.
На сайте суда видно что заседание отложено, а в каких обстоятельствах?

Jibs

Double Ace

Благодарностей: 1355 / 2

51

Вторник, 11 Сентябрь 2018, 14:51

Добавился новый ответчик в лице управляющей компании.
Поэтому перенесли