Вторник, 16 Октябрь 2018, 23:54 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

elena192

Member

Благодарностей: 353 / 14

2,761

Среда, 05 Сентябрь 2018, 16:41

Набирали, только другим способом.
Что это за способ, стесняюсь спросить? :rolleyes: Эти первоклашки по документам ученики фтл? А где они были 1 сентября? Учительница-то откуда угодно может быть. Мне, слава богу, не актуально, но вот не перестаю удивляться фонду))

Upd про тайный набор умалчивают, но оказывается вон оно как с 1 кл : http://go2phystech.ru/index.php?id=1112
ОАНО "Физтех-начало". Ждём детский сад при физтехе, чё.
Дык уже и роддом можно. Общежитие-то запустили. :))

Gardarika

Forum God

Благодарностей: 19077 / 798

2,762

Среда, 05 Сентябрь 2018, 17:51

Upd про тайный набор умалчивают, но оказывается вон оно как с 1 кл : http://go2phystech.ru/index.php?id=1112
ОАНО "Физтех-начало". Ждём детский сад при физтехе, чё.
Из статьи: "...Как отмечено в учредительных документах вновь созданной Общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Начальная школа Физтех-лицея", миссией организации является обучение, образование и воспитание будущих лидеров России, направленное на максимальное раскрытие и развитие их талантов на благо общества, любящих свою Родину, способных сделать Россию страной, где хочется жить, работать и растить детей..."

Интересно получается, набрали 25 детей в первый класс, и сразу решили, что именно они и будут будущие лидеры России 8o
Бред...

Mika девушка

Lord

Благодарностей: 4522 / 171

2,763

Среда, 05 Сентябрь 2018, 17:59

Ну почему же бред. Дети, для которых родители открывают топовые школы, имеют неплохие шансы.

Gardarika

Forum God

Благодарностей: 19077 / 798

2,764

Среда, 05 Сентябрь 2018, 18:07

Ну почему же бред. Дети, для которых родители открывают топовые школы, имеют неплохие шансы.
Аааа... Кастовое общество с элементами социал-дарвинизма... Ну в общем тоже бред...

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 128077 / 4527

2,765

Четверг, 06 Сентябрь 2018, 09:12

И говорят, что бесплатно, на деньги фонда. Одна из учительниц лицея один класс ведет.
у нас знакомые ходили на подготовишки в этом году в физтех. им позвонили в конце лета пригласили с этот экспериментальный класс. цену обучения озвучили 10000 р в месяц. и без гарантий что она поменяется в какую-либо сторону. они отказались
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Плюшка

Double Ace

Благодарностей: 1050 / 16

2,766

Пятница, 07 Сентябрь 2018, 08:49

Так уже не набирали в этом году 1 класс, в перспективе начальной ступени не будет.

Набирали, только другим способом. Здесь писали, что один класс, а мне уже сказали, что два набрали. И говорят, что бесплатно, на деньги фонда. Одна из учительниц лицея один класс ведет.

Обучение стоит 10 тыс в мес .
Взноса нет вступительного

Подозреваю , что в след году поднимут. В этом году у этой школы нет лицензии, в след году сделают скорее всего

Класса 2 по 12 чел , Кондратьева из фтл ведет основные предметы у обоих классов

Благодарностей: 143 / 8

2,767

Пятница, 07 Сентябрь 2018, 10:21

Так уже не набирали в этом году 1 класс, в перспективе начальной ступени не будет.

Набирали, только другим способом. Здесь писали, что один класс, а мне уже сказали, что два набрали. И говорят, что бесплатно, на деньги фонда. Одна из учительниц лицея один класс ведет.

Обучение стоит 10 тыс в мес .
Взноса нет вступительного

Подозреваю , что в след году поднимут. В этом году у этой школы нет лицензии, в след году сделают скорее всего

Класса 2 по 12 чел , Кондратьева из фтл ведет основные предметы у обоих классов
Занимаются в общем здании лицея?

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 28980 / 466

2,768

Пятница, 07 Сентябрь 2018, 12:37

Нет. Об этом уже несколько раз писали - для них сняли помещение в доме напротив.

2,769

Пятница, 07 Сентябрь 2018, 13:12

Нет. Об этом уже несколько раз писали - для них сняли помещение в доме напротив.

Это я и писала) мне сказал человек не имеющий отношение к лицею, подумала может недостоверная инфа

Благодарностей: 3 / 4

2,770

Суббота, 08 Сентябрь 2018, 17:22

Хотим поступать в лицей в 9 класс

Здравствуйте, я хотел бы поступать в лицей в 9 классе, на данный момент учусь в 8 классе сильной московской школы. Планирую посещать дополнительные курсы к лицею по предметам: математика, физика, информатика. Подскажите пожалуйста, это реально туда поступить или это только для одарённых детей? На сайте написано, что это школа интернат. Скажите можно ли просто посещать школу, после уроков уходя домой? Подскажите хорошие ли курсы при лицее?

Julia_MMD

Forum God

2,771

Суббота, 08 Сентябрь 2018, 18:27

RE: Хотим поступать в лицей в 9 класс

[quote='Акинчев Дмитрий',index.php?page=Thread&postID=1043375#post1043375]Здравствуйте, я хотел бы поступать в лицей в 9 классе, на данный момент учусь в 8 классе сильной московской школы. Планирую посещать дополнительные курсы к лицею по предметам: математика, физика, информатика. Подскажите пожалуйста, это реально туда поступить или это только для одарённых детей? На сайте написано, что это школа интернат. Скажите можно ли просто посещать школу, после уроков уходя домой? Подскажите хорошие ли курсы при лицее?[/quote]

Половина детей живет рядом и только посещает школу. А на счет одаренности вопрос такой... щекотливый. Но если ребенок побеждал на региональном этапе всероса (или его аналогов), то возьмут с радостью. Или родители внесут определенную сумму в фонд лицея. Года три назад эта сумма официально озвучивалась, сейчас не в курсе. Но чтобы переходили из сильной московской школы ... такого я не слышала.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Акинчев Дмитрий (08.09.2018)

Плюшка

Double Ace

2,772

Суббота, 08 Сентябрь 2018, 23:20

RE: Хотим поступать в лицей в 9 класс

Здравствуйте, я хотел бы поступать в лицей в 9 классе, на данный момент учусь в 8 классе сильной московской школы. Планирую посещать дополнительные курсы к лицею по предметам: математика, физика, информатика. Подскажите пожалуйста, это реально туда поступить или это только для одарённых детей? На сайте написано, что это школа интернат. Скажите можно ли просто посещать школу, после уроков уходя домой? Подскажите хорошие ли курсы при лицее?

Я бы из хорошей московской школы переходить не стала

Курсы или на физтехе или физтех потенциал, который на мой взгляд стоит дорого, пару кружков по разу в неделю и уже 10 тыс

Благодарности от:

Акинчев Дмитрий (09.09.2018)

Плюшка

Double Ace

2,773

Суббота, 08 Сентябрь 2018, 23:22

RE: RE: Хотим поступать в лицей в 9 класс

Половина детей живет рядом и только посещает школу. А на счет одаренности вопрос такой... щекотливый. Но если ребенок побеждал на региональном этапе всероса (или его аналогов), то возьмут с радостью. Или родители внесут определенную сумму в фонд лицея. Года три назад эта сумма официально озвучивалась, сейчас не в курсе. Но чтобы переходили из сильной московской школы ... такого я не слышала.

Вот про поступление через сумму , вы в этом уверены? Блатных берут, но это единицы и тарифа уж точно нет , такого чтоб во всеуслышанье

Плюшка

Double Ace

2,774

Суббота, 08 Сентябрь 2018, 23:24

Это я и писала) мне сказал человек не имеющий отношение к лицею, подумала может недостоверная инфа

Сняли трехкомнатную квартиру, уже и табличка есть

Благодарности от:

Акинчев Дмитрий (09.09.2018)

Julia_MMD

Forum God

2,775

Суббота, 08 Сентябрь 2018, 23:47

[quote='Плюшка',index.php?page=Thread&postID=1043394#post1043394]
Вот про поступление через сумму , вы в этом уверены? Блатных берут, но это единицы и тарифа уж точно нет , такого чтоб во всеуслышанье [/quote]
Уверена. Предлагалось официально, через фонд. На сайте было написано в правилах приема.

Плюшка

Double Ace

2,776

Воскресенье, 09 Сентябрь 2018, 07:50

Вот про поступление через сумму , вы в этом уверены? Блатных берут, но это единицы и тарифа уж точно нет , такого чтоб во всеуслышанье

Уверена. Предлагалось официально, через фонд. На сайте было написано в правилах приема.

Это три года назад может и было , сейчас такого нет

Хотя смотрю на некоторых детей и мам и удивляюсь ( наверное через взнос поступили :) ) , снобизма много в школе, основанного на материальном вопросе , мне это не нравится

Julia_MMD

Forum God

2,777

Воскресенье, 09 Сентябрь 2018, 09:16

Да, года три назад и было, когда мой в первый класс шел. Негласно было и раньше, когда еще в старом здании учились. Сейчас не знаю. Может тоже негласно есть. Приходят же дети среди года и можно только гадать, как.

dsgn

Member

Благодарностей: 548 / 20

2,778

Воскресенье, 09 Сентябрь 2018, 10:38

Думаю, вступительный взнос есть, особенно, если судить по машинам, подвозящим деток, то на поршах привозят, то на желтых феррари))

2,779

Воскресенье, 09 Сентябрь 2018, 13:53

Читая эту тему про лицей и фонд лицея почему то всегда вспоминаю эту сцену из Кавказской пленницы)))
https://www.youtube.com/watch?v=S66KZKEsB50