Вторник, 23 Октябрь 2018, 04:21 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 3091 / 441

121

Среда, 20 Май 2015, 11:14

Соседи, привет! Про мусоропровод. Мусоропровод должен быть открыт. Хоть костьми лягте -должен. Одно обращение в ГЖИ и УК штраф и предписание. И нет ни крыс с мышами и тараканами, ни вони нет. И откуда такой богатый опыт про мусоропроводы? Вы их чистили или мыли?

Так ГУК открыла нам мусоропроводы? Уррраааааааааааа!!!

кто-то проверял сегодня? вроде забито было
г. Долгопрудный, пр-т. Ракетостроителей дом 5 корпус 2 [27-ой (СУ-155)] ?(

" Если бы месяца не были такими длинными, наши зарплаты не казались бы такими маленькими "

Valentina девушка

Forum Ace

Благодарностей: 1353 / 574

122

Среда, 20 Май 2015, 22:03

Соседи, привет! Про мусоропровод. Мусоропровод должен быть открыт. Хоть костьми лягте -должен. Одно обращение в ГЖИ и УК штраф и предписание. И нет ни крыс с мышами и тараканами, ни вони нет. И откуда такой богатый опыт про мусоропроводы? Вы их чистили или мыли? :)
.

Откуда такая категоричность и уверенность, что должен быть открыт мусоропровод????. Жили много лет в доме на Лихачевском шоссе( УК "жилстройинвест"), дому около 13 лет, мусоропровод не открывали. До сих пор запаян. Жильцы правильно решили, что так чище и гигиеничнее будет. Нетрудно донести пакет мусора до контейнеров. С течением лет, с открытым мусоропроводом все равно начинает пахнуть в подъезде помойкой, и не факт, что все жильцы будут добросовестно завязывать выбрасываемые пакеты с мусором, а уборщицы тщательно мыть - отсюда и тараканы и запах. Посмотрите в домах, которым с десяток лет и с открытым мусоропроводом, какая вонища в подъездах.
корпус 27 секция 3

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 25602 / 1004

123

Среда, 20 Май 2015, 22:43

Читайте жилищный кодекс. Внимательно читайте. Далее: мусоропровод смонтирован согласно проекта. А раз он смонтирован, он обязан работать. Если у вас в квартире отключить стояки или отключить лифты, что вы сделаете? Даже если вы примете это на ОСС, любая проверка ГЖИ обернется штрафом для УК. И УК выполнит предписание, т.к. данное решение собственников является незаконным. Мы 4-й год живем с мусоропроводом. Ну нету запаха и мусоропровод чистый и камера чистая и моют ее раз в неделю. И ствол мусоропровода моют. И крыс в доме нет (одни муравьи :D ), хотя рядом строительный городок.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lota (21.05.2015), Nibelung (26.05.2015)

Благодарностей: 12372 / 2011

124

Четверг, 21 Май 2015, 05:19

И ствол мусоропровода моют

А кто у вас моет ствол мусоропровода? У нас на площадке возле дверей и лифта убирают раз в месяц. Консьержка убирается, а должна быть отдельная уборщица, так как финансирование идет по отдельной статье из "содержание и ремонт". Услуги консьержа оплачиваются дополнительно отдельным платежом. Если раз в месяц моют этаж, то мусоропровод не знаю сколько раз в месяц будут мыть. Вообще, надо поднять вопрос о разделении уборки и работы консьержки, чтобы было, как положено, 2 разных человека.
пр-т Ракетостроителей, д.5, он же Центральный 23Б ;)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lota (21.05.2015)

Воробьев мужчина

Forum Legend

125

Четверг, 21 Май 2015, 07:47

Приемные клапана мусоропровода моет консьерж 1 раз в месяц. Ствол моется 2 раза в год силами УК. И где вы найдете уборщицу на 10 т.р.? Вот по этому консьержам и доплачивают за уборку. Я предлагал вообще отказаться от консьержей, а взять двух уборщиц на дом. Если хотите разделить функции, то тогда вам придется обеспечить их нормальными зарплатами. А деньги где? Можно взять из содержания и ремонта, тогда из сметы придется убрать какие то позиции. Это значит, что по дому будут отсутствовать работы по обслуживанию каких то систем. Можно перелапатить смету. Убрать не важные, не срочные работы. Но это через ОСС. По хорошему, это большая работа. Вы готовы за нее взяться?

clips мужчина

Member

Благодарностей: 477 / 51

126

Четверг, 21 Май 2015, 08:36

Читайте жилищный кодекс. Внимательно читайте. Далее: мусоропровод смонтирован согласно проекта. А раз он смонтирован, он обязан работать. Если у вас в квартире отключить стояки или отключить лифты, что вы сделаете? Даже если вы примете это на ОСС, любая проверка ГЖИ обернется штрафом для УК. И УК
Вы ошибаетесь! Если на собрании ОСС примут решение не открывать мусоропровод - то его и не откроют, и ни каких штрафов за это не будит. Знаю кучу ТСЖ где так и поступили.

Благодарности от:

Opachki (22.06.2015)

Благодарностей: 12372 / 2011

127

Четверг, 21 Май 2015, 10:58

И где вы найдете уборщицу на 10 т.р.?

Существуют нормативы оплаты работы уборщицы исходя из площади убираемого помещения, а так же нормативы по количеству уборщиц на дом. Вот первые ссылки по этим вопросам в инете. Тут по Москве. http://pavelstepura.livejournal.com/69266.html http://pavelstepura.livejournal.com/71840.html Не думаю, что нормативы по Москве сильно отличаются от Московской области. Надо погуглить.
пр-т Ракетостроителей, д.5, он же Центральный 23Б ;)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 298647 / 16949

128

Четверг, 21 Май 2015, 11:43

Вы ошибаетесь! Если на собрании ОСС примут решение не открывать мусоропровод - то его и не откроют, и ни каких штрафов за это не будит. Знаю кучу ТСЖ где так и поступили.

Видимо, просто никто из жильцов не жаловался на заваренный мусоропровод. У нас я пожалуюсь точно.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Воробьев мужчина

Forum Legend

129

Четверг, 21 Май 2015, 12:52

Не путайте. У нас - не ТСЖ. Жители выбрали другой способ управления домом - это УК. Или конкурс (что еще хуже).

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 298647 / 16949

130

Четверг, 21 Май 2015, 12:54

Почему конкурс хуже, чем УК?
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

clips мужчина

Member

Благодарностей: 477 / 51

131

Четверг, 21 Май 2015, 19:01

Не путайте. У нас - не ТСЖ. Жители выбрали другой способ управления домом - это УК. Или конкурс (что еще хуже).

УК - должна "прислушиваться" к решениям ОСС, ибо решением ОСС можно и "снести" УК, и найти другую. Что значит "конкурс"? Я так понял , что на конкурсной основе можно выбрать УК и только, или как.......?
Другое дело , что мы платим очевидно за мусоропровод, а он фактически не работает, вот этот вопрос надо отрегулировать. Мне лично этот м-провод нах не нужен, так чище. Мусор можно выбросить, двигаясь с мусорным пакетом, в любом направлении от нашего замечательного дома на помойке. И оплата снизится, вроде как. Забитый мусоропровод это нынче не редкость, опять дополнительные расходы........ нах это всё надо.

Благодарности от:

Maxxwell (08.06.2015)

Артуриус мужчина

Junior Member

Благодарностей: 195 / 12

132

Четверг, 21 Май 2015, 22:49

Зачем поднимать этот вопрос, у нас что других забот по дому мало. Парковка, детские площадки, газон.Не понимаю, что так тяжело дойти до контейнера с пакетиком. Открыв мусоропровод помимо посторонних запахов, мы получим доп. шумы, вы представляете когда с 17 этажа полетит пакет,
а если там бутылки или что-то тяжелое, слышимость в нашем доме хорошая, думаю вы в курсе. Думать надо и о жильцах с нижних этажей!!!

Благодарности от:

K.S. (22.05.2015), Maxxwell (08.06.2015)

Благодарностей: 302 / 1

133

Пятница, 22 Май 2015, 12:21

Шум это ладно! А вот тараканы, вонь, постоянные засоры. Подьезд с мусоропроводом всегда воняет даже в новых домах.

Благодарности от:

Maxxwell (08.06.2015)

Алёна. девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3017 / 229

134

Четверг, 04 Июнь 2015, 22:23

Консьержка

Соседи, добрый вечер.
А что, менять консьержек обязательно? Наша да, задает много личных вопросов, но на них можно не отвечать, за то знает поименно всех жителей, что очень важно. Чужого видит сразу. А то, что срывает объявления, так боится потерять рабочее место. Если с ней провести разъяснительную беседу может и оставить? Она всегда на своем месте.
Она следит, чтобы машины у подъезда парковали так, чтобы можно было проехать коляскам. А в нашем подъезде очень много колясок. Строителей она тоже гоняет, чтобы не шумели (сами с ней ругались, когда нам сверлить мешала :od6: ). Давайте ее оставим.
мкр.Центральный

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Алёна." (04 Июнь 2015, 22:29)

Благодарности от:

Maxxwell (08.06.2015), Артуриус (09.06.2015)

135

Пятница, 05 Июнь 2015, 00:29

RE: Консьержка

Соседи, добрый вечер.
А что, менять консьержек обязательно? Наша да, задает много личных вопросов, но на них можно не отвечать, за то знает поименно всех жителей, что очень важно. Чужого видит сразу. А то, что срывает объявления, так боится потерять рабочее место. Если с ней провести разъяснительную беседу может и оставить? Она всегда на своем месте.
Она следит, чтобы машины у подъезда парковали так, чтобы можно было проехать коляскам. А в нашем подъезде очень много колясок. Строителей она тоже гоняет, чтобы не шумели (сами с ней ругались, когда нам сверлить мешала :od6: ). Давайте ее оставим.

Согласен, наша самая нормальная. А когда она в отпуск ушла и за нее была другая, то ее очень не хватало!!

" Если бы месяца не были такими длинными, наши зарплаты не казались бы такими маленькими "

Gradivus мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1489 / 134

136

Вторник, 25 Август 2015, 12:57

Грузовой лифт

Соседи, не пора ли выкинуть "декоративный" оргалит из грузового лифта? Если никто не против, я сам готов его выкинуть.

Благодарности от:

Valerius (25.08.2015)

137

Вторник, 25 Август 2015, 17:02

RE: Грузовой лифт

Соседи, не пора ли выкинуть "декоративный" оргалит из грузового лифта? Если никто не против, я сам готов его выкинуть.

мыслим коллективно))) каждый раз захожу в лифт и думаю зачем тут оргалит) думаю все так думают) Просто никто не решается убрать! я ЗА =)

Благодарности от:

KseniaA (04.09.2015)

Артуриус мужчина

Junior Member

Благодарностей: 195 / 12

138

Воскресенье, 30 Август 2015, 23:35

Я тоже за!

Алёна. девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3017 / 229

139

Среда, 11 Октябрь 2017, 09:42

Соседи!!!! У нас в подъезде до сих пор не решен вопрос установки видеокамер ;( . В двух соседних подъездах давно стоят. Может быть нам как-то активизироваться? Алена у нас замечательная, но и камеры никогда не бывают лишними!!!! Это прежде всего безопасность жизни наших детей, наша безопасность ну и дополнительная гарантия сохранности нашего имущества!
мкр.Центральный

Благодарностей: 6139 / 101

140

Пятница, 07 Сентябрь 2018, 07:57

Наш дом победитель городского конкурса
Лучший дом
2018
dolgopr прикрепил файл:
  • 10.JPG (86.47 kB - 27 раз скачено - Последний раз скачено: 01 Октябрь 2018, 10:50)