Понедельник, 24 Сентябрь 2018, 20:22 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 5115 / 55

1

Четверг, 26 Июль 2018, 09:59

Интернет-провайдер "Смайл"

Всем привет.

Народ, хочется услышать вашем мнение о ситуации связанной с отключением оборудования интернет-провайдера Смайл в нашем доме.

Во вторник (24.07.18), вечером после работы, я увидел на двери нашего 1-го подъезда объявление о том, что с 25.07.18 управляющая компания прекращает отношения с интернет-провайдером "Смайл", и что с 25.07.18 (среда) отключают их оборудование.

На мой взгляд управляющая компания в данном случае повела себя не правильно по отношению к тем собственникам, которые имеют договор на предоставление интернета с компанией "Смайл" по следующим причинам:

1. Почему в объявлении управляющей компанией не была указана причина того, почему они 25.07.18 отключают их оборудование? Я стабильно плачу каждый месяц деньги "Смайл" и они стабильно предоставляют мне интернет. То что, они задолжали управляющей компании деньги за полгода, я про это узнал только в среду (26.07.18).

2. Почему управляющая компания не оставила запас времени (минимум неделю) для того, чтобы люди нашли нового интернет-провайдера и заключили с ними договор?

На сегодня (26.07.18) интернет у меня по-прежнему есть и вопрос: а будет ли вообще отключение и нужно ли мне что-то предпринимать?

В общем, со стороны, данная ситуация выглядит, как бардак и не организованность со стороны управляющей компании, когда как обычно страдает обычный гражданин.

Я понимаю, что если "Смайл" задолжал им деньги, их нужно отключать. Но!!!!!! Сделайте их отключение грамотно: проинформировав граждан о причине отключения и оставив срок минимум в неделю для того, чтобы люди заключили договор с новым интернет-провайдером.

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ASTeR!X мужчина

Forum God

Благодарностей: 23480 / 2319

2

Четверг, 26 Июль 2018, 10:08

Сегодня звонил секретарю ГУК выяснял причину, сказала, что в обед включат, допустят к оборудованию. Говорят разрешился спор. Суть проблемы не описала, говорит узнавайте у провайдера.
От себя я им сделал замечание, что если у них с ними конфликт и с другими провайдерами, решайте вопрос в суде, почему мы должны быть участниками Вашего конфликта и страдать из-за этого в трубке молчание и после "хорошо"

Так что в обед должна работа инета возобновиться. Мне бросаться не хочется из сторону в сторону , т.е. на других провайдеров. Работа и тариф смайла меня устраивает. В горкоме у меня больше и чаще геморроя было, да тарификация их меня не устраивает
Ксюша, 5 лет:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 5115 / 55

3

Четверг, 26 Июль 2018, 14:50

Бросаться из стороны в сторону, я тоже не хочу. Но если проблема с долгом возникла, значит не такие уж и хорошие дела у Смайл, что возможно в будущем ситуация повториться, а мне нужен стабильный интернет-провайдер. Я таким визу МФТИ-Телеком. Единственный плюс Смайла, это их ценник в 450 рублей в месяц, который сейчас, как я понял один из низких в городе. К их работе у меня тоже претензий нет.

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 32968 / 3358

4

Суббота, 18 Август 2018, 00:49

Сегодня звонил секретарю ГУК выяснял причину, сказала, что в обед включат, допустят к оборудованию. Говорят разрешился спор. Суть проблемы не описала, говорит узнавайте у провайдера.
От себя я им сделал замечание, что если у них с ними конфликт и с другими провайдерами, решайте вопрос в суде, почему мы должны быть участниками Вашего конфликта и страдать из-за этого в трубке молчание и после "хорошо"

Так что в обед должна работа инета возобновиться. Мне бросаться не хочется из сторону в сторону , т.е. на других провайдеров. Работа и тариф смайла меня устраивает. В горкоме у меня больше и чаще геморроя было, да тарификация их меня не устраивает
С опозданием, но отвечу по ситуации, которая уже в прошлом и на будущее: Если договор заключен с Интернет-провайдером, то ответственность за предоставление услуг перед абонентом несет именно он и оповещение о приостановке должно быть от него, а не от ГУК. Гук, как УК, предоставляет провайдеру доступ к оборудованию дома, согласно договора аренды общего имущества, утвержденному собственниками на ОСС. ГУК должен был уведомить Смайл и не более. Но, увы, Смайл не самый добросовестный провайдер и я так понимаю, что УК сама оповестила абонентов, хотя, повторюсь, провайдер сам ОБЯЗАН был это сделать для абонентов при получении уведомлении от УК о приостановке по договору аренды. Так что УК не должна была ни оповещать собственников, ни указывать причину приостановки услуги. Это ответственность и обязанность провайдера!
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 32968 / 3358

5

Суббота, 18 Август 2018, 00:53

Единственный плюс Смайла, это их ценник в 450 рублей в месяц, который сейчас, как я понял один из низких в городе.
По сути да. Мы как были на МФТИ, так и остались, несмотря на низкую цену за услугу. А смайл изначально очень не хорошо себя вел по отношению к общему имуществу собственников и к исполнению своих обязательств. Они и в отношении рекламы на доме пытались "объехать" собственников.
Лихачевский просп. 70/2 :od16: