Вторник, 21 Август 2018, 19:05 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Logvika

Double Ace

Благодарностей: 747 / 159

101

Четверг, 09 Август 2018, 22:17

В прошлом году, действительно не отключали ни нашу ни вашу котельную. Потому что Альтернатива не проводила профилактические работы. А в этом году котельную будут останавливать только на профилактику. В период с 25.07 по 7.08 и это не значит на 14 дней. Это значит что в этот промежуток времени возможно отключение горячей воды.
А кто-то нас тут уверял, что это только в промежуток, а по факту аж на 2 дня задержали

setriks мужчина

Forum God

Благодарностей: 15845 / 1166

102

Пятница, 10 Август 2018, 08:04

Я не уверял! Не надо тут Ляля.... У вас огромные проблемы с котельной. Из трёх котлов, у вас работали только два. Третий котел вообще был разворованы на запчасти. И ремонт вашей котельной затянулся на две недели. И то проблемы, до сих пор остались. Поскольку после запуска котельной её ещё останавливали! И прежде чем писать глупости. Разберитесь в вашей ситуации.
БЕЗ ПАНИКИ!!!! Пр-т Ракетостроителей д.7 кор.1, подъезд 4 (Корпус 20-22, секция 6)

Logvika

Double Ace

103

Суббота, 11 Август 2018, 00:19

Я не уверял! Не надо тут Ляля.... У вас огромные проблемы с котельной. Из трёх котлов, у вас работали только два. Третий котел вообще был разворованы на запчасти. И ремонт вашей котельной затянулся на две недели. И то проблемы, до сих пор остались. Поскольку после запуска котельной её ещё останавливали! И прежде чем писать глупости. Разберитесь в вашей ситуации.
А вы знаете, я не удивлена, я так и думала, щас начнутся огромные проблемы у нас везде, котёл развалился, ремонтировать надо за наш счёт, долги какие то мы вроде тоже оплачиваем, короче щас все будут валить в одну кучу, дому три года, а как будто 30 лет прошло)

Благодарностей: 8967 / 2409

104

Суббота, 11 Август 2018, 07:17

Ну осталась бы у нас эта Альтернатива и что??? Через год котельная бы полетела и где нибудь зимой в январские морозы. И с нас бы за ремонт семь шкур содрали б. А сейчас в плановом порядке. Если так тяжело кто то переживает из за отсутствия гор.воды, то надо было во время ремонта водонагреватель ставить.
проспект Ракетостроителей

setriks мужчина

Forum God

Благодарностей: 15845 / 1166

105

Суббота, 11 Август 2018, 07:27

[quote='Logvika',index.php?page=Thread&postID=1038757#post1038757][quote='setriks',index.php?page=Thread&postID=1038464#post1038464]Я не уверял! Не надо тут Ляля.... У вас огромные проблемы с котельной. Из трёх котлов, у вас работали только два. Третий котел вообще был разворованы на запчасти. И ремонт вашей котельной затянулся на две недели. И то проблемы, до сих пор остались. Поскольку после запуска котельной её ещё останавливали! И прежде чем писать глупости. Разберитесь в вашей ситуации.[/quote]А вы знаете, я не удивлена, я так и думала, щас начнутся огромные проблемы у нас везде, котёл развалился, ремонтировать надо за наш счёт, долги какие то мы вроде тоже оплачиваем, короче щас все будут валить в одну кучу, дому три года, а как будто 30 лет прошло)[/quote]

Вам выставили дополнительные платёжки за ремонт котельной? За три года что ваш дом обслуживала Альтернатива, ремонта планового небыло. А помимо того что небыло ремонта, разворовывались то что можно было своровать. Сейчас вашу котельную восстановили. И к сожалению по ребывалось не 2 дня а бдве недели. Но на мой взгляд, лучше потерпеть сейчас, чем зимой........
БЕЗ ПАНИКИ!!!! Пр-т Ракетостроителей д.7 кор.1, подъезд 4 (Корпус 20-22, секция 6)

PUSH мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2226 / 59

106

Суббота, 11 Август 2018, 10:43

Ну осталась бы у нас эта Альтернатива и что??? Через год котельная бы полетела и где нибудь зимой в январские морозы. И с нас бы за ремонт семь шкур содрали б. А сейчас в плановом порядке. Если так тяжело кто то переживает из за отсутствия гор.воды, то надо было во время ремонта водонагреватель ставить.

Так они уже драли в семь шкур, тариф то какой был на отопление, и нечего не делали! А по факту третий котёл пустили на запчасти или расплатились комплектующими с обслуживающей котлы организацией.

Надо уже нам коллективный иск на АП подавать, чтобы взыскать все сворованное. Вон у Синицыной вольво конфисковать как раз на запчасти для котла, тут уже была бумага что они ее покупали как служебный авто.

Из-за двух лишних дней нечего плакать, норматив разрешает выводить в ремонт котельные и сети до 30 суток, а там уж как получиться.

Вы когда заселялись в дом о чем думали??? Проточный нагреватель Вам в помощь 7,5кВт , вообще не заметил что было отключение гор. воды.
Долгопрудный

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Забава Путятишна (11.08.2018)

Благодарностей: 8967 / 2409

107

Суббота, 11 Август 2018, 12:13

PUSH
так я и не плачу. У меня есть водонагреватель. Плачут другие. Только они почему то когда Альтернатива разворовывала наш дом сидели и помалкивали, а сейчас какая то странная активность.
проспект Ракетостроителей

Благодарностей: 1331 / 410

108

Суббота, 11 Август 2018, 12:31

Так они уже драли в семь шкур, тариф то какой был на отопление, и нечего не делали! А по факту третий котёл пустили на запчасти или расплатились комплектующими с обслуживающей котлы организацией.

Надо уже нам коллективный иск на АП подавать, чтобы взыскать все сворованное. Вон у Синицыной вольво конфисковать как раз на запчасти для котла, тут уже была бумага что они ее покупали как служебный авто.

Из-за двух лишних дней нечего плакать, норматив разрешает выводить в ремонт котельные и сети до 30 суток, а там уж как получиться.

Вы когда заселялись в дом о чем думали??? Проточный нагреватель Вам в помощь 7,5кВт , вообще не заметил что было отключение гор. воды.

А можно вопрос не в тему котельной? :)

Как Вы установили 7.5 квт? У нас утверждали мастера, что максимум в наши квартиры можно 5 квт, что проводка больше не вытянет... У Вас пробки не вышибает?
Мы вот с проточным, но только на 5 квт...

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 19859 / 429

109

Суббота, 11 Август 2018, 12:48

на хату примерно 11 кватт дается. остальное дело техники))

у меня кстати обычный бойлер и то думаю нахер он ради 2х недель в году ^^ ^^

а с учетом того что у нас в холодный стояк гор воду помешивают часто - тем более :)
25 корпус

Благодарности от:

Silvestra (11.08.2018)

110

Суббота, 11 Август 2018, 17:54

а с учетом того что у нас в холодный стояк гор воду помешивают часто - тем более :)

Интересно... Нам в Долгопрудном, в московских квартирах все мастера говорили, что 5,максимумум 5.5 квт... Ну крайняк 7,и то если проводка а-ля как в частном доме... Не, ну нам 2 недели в жару и с 5 квт нормально, но вот чисто технически интересно, почему разная информация от ремонтников...)))

Благодарности от:

PUSH (11.08.2018)

PUSH мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2226 / 59

111

Суббота, 11 Август 2018, 18:31

Интересно... Нам в Долгопрудном, в московских квартирах все мастера говорили, что 5,максимумум 5.5 квт... Ну крайняк 7,и то если проводка а-ля как в частном доме... Не, ну нам 2 недели в жару и с 5 квт нормально, но вот чисто технически интересно, почему разная информация от ремонтников...)))

Тут речь о том, что Вы ремонт делали и могли заложить что угодно, расчетная мощность на квартиру 10кВт выше не прыгнешь. 50А на вводе.
В старых домах смотрите на проводку и на автоматы, если 16А стоит то 3,5кВт. А при 5,5кВт если еще и алюминий то
хана розетке, а за ней проводке.
А разная потому что, что с потолка или как у соседа дади Васи которому ремонт делали. Так всем и говорят ;) .
Долгопрудный

Благодарности от:

Silvestra (11.08.2018)

112

Суббота, 11 Август 2018, 20:55

Тут речь о том, что Вы ремонт делали и могли заложить что угодно, расчетная мощность на квартиру 10кВт выше не прыгнешь. 50А на вводе.
В старых домах смотрите на проводку и на автоматы, если 16А стоит то 3,5кВт. А при 5,5кВт если еще и алюминий то
хана розетке, а за ней проводке.
А разная потому что, что с потолка или как у соседа дади Васи которому ремонт делали. Так всем и говорят ;) .

Спасибо большущее за разъяснение))

Logvika

Double Ace

113

Воскресенье, 12 Август 2018, 22:22

У меня кстати все есть и водоногреватель и прочее, и активность моя не подозрительная. Коли сменили говно так и этим нечего расслаблятся, а то возвести их в статус героев прям, ниче пусть стараются. Много где УК и ещё хуже было и не развалилась, годами ничего чинят и не развалилась, а тут прям поражает за три года дом как будто 30 лет простоял, просто не люблю бутофорию.спасатели века прям