Понедельник, 20 Август 2018, 03:57 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 233073 / 8609

1,741

Среда, 06 Июнь 2018, 09:56

Черный юмор, но вообще сериал о том, как мальчик научился жить и чувствовать. Я думаю, что продолжения не будет.

Будет продолжение, как его учат жить и особенно чувствовать в колонии для несовершеннолетних. Либо он вышибил себе мозги, и тогда да. Продолжения не будет. Но второй сезон возможно будет с другой историей и персонажами.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galinka (06.06.2018), Lota (06.06.2018)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 252765 / 16738

1,742

Среда, 06 Июнь 2018, 10:14

Мне кажется мальчик погиб. Вариант с продолжением сериала уже другими историями вполне вероятен. Я чет и забыла, что сейчас модно разные истории в одном сериале умещать.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galinka (06.06.2018)

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 60911 / 750

1,743

Среда, 06 Июнь 2018, 13:44

Я тут тоже сериальчик глянул , Схватка 2012-13 год выхода . С Юрием Чурсиным в гл. роли.
Замысел наверное был грандиозный , т.к. бредятины натыкано ой ёй ёй :od30: и с точки здавого смысла
в последующих после 4-х вышедших сериях это должно было как то развиваться
Но вот уже пять лет минуло а продолжения так и нет . Наверное бабло кончилось :od12:
Не могу сказать что сильно переживаю но всё ж интересно.
https://www.vokrug.tv/product/show/shvatka/
Лихачёвское шоссе д.7

dEletEd

Forum God

1,744

Пятница, 29 Июнь 2018, 21:38

Посмотрел тут первую серию 10-ти серийной драмы Yellowstone с Кевином Костнером в главной роли.
Читал про сериал ранее. Задумывался он как топовый сериал в этом году и Парамаунт выделили большой бюджет на него. Так что ожидал многого. На деле же появилось стойкое ощущение, что в сюжет постарались вместить все, что возможно рассказать о Монтане, одном из самых красивых американских штатов. Это история и о ранчо, и о резервации индейцев, политики, борьбе за землю, застройке, национальном парке итд. Сразу зрителям дают столько разных вариантов историй, но ни одна не оставляет целостного законченного впечатления.
Сюжет о семье Даттон, чей патриарх является владельцем самого большого ранчо в США. Сильная очень личность, играемая Кевином Костнером. У него также есть множество отпрысков, каждый со своими закидонами, но по своему интересен. Также есть индейцы, который выработали свою собственную стратегию по тому, как вернуть то, что у них украли в прошлом. Есть драма, не буде писать о ней, кому интересно посмотрит.
Вообщем приятная глазу картинку, гор, бесконечных полей и пространных пейзажей среднего запада США. Сюжет на троечку. Кевина Костнера интересно глянуть. Ну и в сериале есть несравненная Келли Райлли, которая, имхо с каждым годом становится лучше, как вино.

Благодарности от:

Lota (30.06.2018), Mari (29.06.2018)

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 11197 / 501

1,745

Пятница, 29 Июнь 2018, 22:50

Рекомендую последний фильм Спилберга: Первому игроку приготовится. Очень интересный взгляд на виртуальную реальность
Мне практически все его фильмы нравятся, но на первом месте Список Шиндлера.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (01.07.2018), Mari (29.06.2018), Sosna (29.06.2018), Добрый кот (27.07.2018)

dEletEd

Forum God

1,746

Вторник, 24 Июль 2018, 14:25

Рекомендую последний фильм Спилберга: Первому игроку приготовится. Очень интересный взгляд на виртуальную реальность
Мне практически все его фильмы нравятся, но на первом месте Список Шиндлера.

Посмотрел. Но честно, фильм для детей и подростков. Поверхностный, добротно снятый, перегружен компьютерной графикой. Если фильм хотел затронуть тему эскапизма, то опять же сделал это очень поверхностно. Мне было скучно.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Eugenone (24.07.2018), MGL500 (28.07.2018), Sergeys (26.07.2018)

ASTeR!X мужчина

Forum God

Благодарностей: 21929 / 2319

1,747

Пятница, 27 Июль 2018, 10:43

Мне фильм очень понравился. Отличная фантастика. давно не было хорошей новой фантастики
Ксюша, 5 лет:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

dEletEd

Forum God

1,748

Пятница, 27 Июль 2018, 10:56

Мне фильм очень понравился. Отличная фантастика. давно не было хорошей новой фантастики

Фантастика фантастике рознь. Есть вот такое детское кино и, честно говоря, я не понял что оно хочет сказать. Если хочет сказать, что эскапизм в виртуальные миры - это плохо, то что-то не вышло у него. Конечно снято на высоком уровне, много есть отсылок к другому кино, играм. Но на этом собственно и все.
А хочется фантастики, которая побуждает думать, которая раскрывает определенные проблемы будущего и настоящего.+

pogrom мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 12794 / 719

1,749

Понедельник, 30 Июль 2018, 23:52

А хочется фантастики, которая побуждает думать, которая раскрывает определенные проблемы будущего и настоящего.+

А из старого. !? Может смотрел «День гнева»1985 г.. По моему, сюжет стал более актуален в современном обществе.

«доктор Фидлер проводит ужасающие эксперименты. Результатом их становится новый вид существ, которые уровнем интеллекта во много раз превосходят людей. При этом отарки, как назвал своих детищ доктор Фидлер, не обладают ни способностью чувствовать, ни возможностью оценивать свои действия по законам человеческой морали. Это сочетание большого ума и полной аморальности делает отарков страшными созданиями, представляющими огромную опасность для всего человечества»

https://ru.wikipedia.org/wiki/День_гнева_(фильм,_1985)

Благодарности от:

dEletEd (31.07.2018)

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 60911 / 750

1,750

Вторник, 31 Июль 2018, 06:41

А из старого. !? Может смотрел «День гнева»1985 г.. По моему, сюжет стал более актуален в современном обществе.

«доктор Фидлер проводит ужасающие эксперименты. Результатом их становится новый вид существ, которые уровнем интеллекта во много раз превосходят людей. При этом отарки, как назвал своих детищ доктор Фидлер, не обладают ни способностью чувствовать, ни возможностью оценивать свои действия по законам человеческой морали. Это сочетание большого ума и полной аморальности делает отарков страшными созданиями, представляющими огромную опасность для всего человечества»

Или вот это , https://www.kinopoisk.ru/film/gadkie-lebedi-2006-197352/ очень родственный сюжет к "дню гнева" , кстати мне День гнева не особенно понравился своей не достаточной на мой взгляд раскрытостью темы атарков :od6: .
Лихачёвское шоссе д.7

dEletEd

Forum God

1,751

Вторник, 31 Июль 2018, 14:27

Я "День Гнева" смотрел. Причем не раз. Потом пересматривал. Хороший фильм, такие как раз люблю. Вообще из советской взрослой фантастики все пересмотрел уже давно. А сейчас перестало выходить что-то путное.

Благодарности от:

pogrom (31.07.2018)

pogrom мужчина

Forum Legend

1,752

Вторник, 31 Июль 2018, 15:34

Я "День Гнева" смотрел. Причем не раз. Потом пересматривал. Хороший фильм, такие как раз люблю. Вообще из советской взрослой фантастики все пересмотрел уже давно. А сейчас перестало выходить что-то путное.

А ничего сейчас не делают на подумать.

«Плохие» или «Отбросы»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Плохие

Для молодёжи вот это, но я не досмотрел, в нём на мой взгляд перебор с молодежной лексикой и взаимоотношениями, но призывает к подумать. Специфичный…

Сериал поведает историю пяти проблемных подростков, которые попадают на исправительные работы. Совершенно случайно их настигает странная гроза, после которой у главных героев начинают появляться странные паранормальные способности.

«Быть человеком»
http://lostfilm-hd720.ru/1641-serial-byt…tno-hd-720.html

В одном доме живут трое: вампир, оборотень и привидение. Вампир пытается не питаться людьми, но у него это не очень-то и получается, оборотень жутко мучается из-за того, во что превращается в полнолуние, и каждый раз пытается провести его так, чтобы никто не пострадал, привидение же немного странное и чуток взбалмошное создание, которое убирается в доме, готовит чай, и его даже могут видеть некоторые люди
Есть его Американская версия – для зрелищ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Быть_челов…елесериал,_США)

«Колония»

http://www.lostfilmhd.ru/publ/serialy/kolonija/1-1-0-158

Пришельцы, семейные отношения, ФБР, постапокалипсис – весь букет

Первую половину сезона просто скучно смотреть. Сценаристы так хитро спрятали важные детали сюжета, что поначалу не заметно никакой фантастики, не считая антиутопии. Никакие бластеры и суперкомпьютеры в кадре не светятся, а в центре истории — противостояние правительства и пытающихся свергнуть его повстанцев. Причём подано это нарочито гротескно. Власти имущие устраивают званые ужины и отправляют карательные отряды направо и налево, а рядовые граждане не могут достать нужные лекарства и боятся сказать лишнее слово.
Это напоминает не то вольную интерпретацию «1984» Джорджа Оруэлла, не то современную обработку боевиков времён Холодной войны, где бравые американцы защищали родину от злобных коммунистов. Окружающая город стена и любовь правительства к красному цвету только такие ассоциации и вызывают.
Но любопытные зацепки и интересные персонажи не дают выключить сериал и забыть о нём. История не так проста, как кажется на первый взгляд. Повстанцы отнюдь не добряки, готовые выручить любого попавшего в беду. За красивыми речами о свободе стоит организованный опытными военными боевой отряд, цель которого — свержение власти. И ради её достижения повстанцы готовы жертвовать жизнями соратников и устранять свидетелей, в том числе женщин и детей.
А сторону оккупантов принимают не только трусы и мерзавцы. Одни работают на врагов, чтобы банально выжить и защитить свою семью. Другие пострадали от действий бунтарей и верят, что надо поддерживать в городе порядок. Да и сами местные управленцы понимают, что они пешки в чужой игре и их легко заменить. Интриги, конфликты и понемногу проясняющаяся картина мира к середине сериала затягивают не на шутку.
Удачно подана и семейная драма героев. Пока они ищут способ вернуть пропавшего сына, ещё двое их детей остаются без внимания и попадают под чужое влияние. Ссора между супругами неизбежна, и хорошо, если она произойдёт у них дома, а не на поле боя. Боевые сцены в сериале показаны правдоподобно, и долгим беседам с объятиями и поцелуями в них нет места.
Реализм — ещё один козырь сериала. В нём нет супергероев, способных в одиночку уничтожить вражеский отряд, или юных гениев, легко обставляющих видных стратегов. Только продуманные операции, которые один заслуженный агент спецслужб проводит, а другой пытается остановить. И между ними мечется, понемногу теряя наивность и набираясь решимости, примерная жена и агент сил сопротивления Кейти.

Благодарности от:

andrey1969 (31.07.2018), dEletEd (31.07.2018)

pogrom мужчина

Forum Legend

1,753

Вторник, 31 Июль 2018, 15:36

Или вот это , https://www.kinopoisk.ru/film/gadkie-lebedi-2006-197352/ очень родственный сюжет к "дню гнева" , кстати мне День гнева не особенно понравился своей не достаточной на мой взгляд раскрытостью темы атарков :od6: .

мимо меня этот фильм прошел. гляну

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 84840 / 8579

1,754

Четверг, 09 Август 2018, 23:14

Опасная игра Слоун.
О проблемах современной системы. Местами предсказуемый, но смотрится на одном дыхании. Интересный. Рекомендую.