Sunday, 15 December 2019, 16:27 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

pogrom мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 33416 / 768

61

Monday, 23 July 2018, 22:06

Забыл спросить у оппонентов, чем им плоха сортировка мусора на заводах ? Или это такой новый фетиш, сортировать мусор дома и это не обсуждается !?

А вы так и не ответили как они там картон бумагу от масла отделять будут.

Вы так и не поняли, что сортировать можно там где это возможно и позволяют площади, а не насаждать. А что там картоном я не знаю.

А подумать, что с ним будет если он чем то жидким пропитается? Будет ли он пригоден после этого к переработке?
И не надо утверждать, что прям для сортировки в домашних условиях необходима кухня в 20 кв.м.
Оправдываете свою лень и нежелание что то делать.
На мое мнение в домашних условиях должно быть как минимум сортировка на уровне сухой/мокрый мусор.
Вам тут уже много чего написали, а вы уперлись в площади.
Вот кстати согласна, для таких как вы спец пакеты за большие деньги надо вводить, или штрафы за нежелание убирать за собой.

жили с кухней 5 м2 ? или таки опять только рассуждения, если жили то не можете не знать что такое лишние свободные сантиметры на такой кухне и не писали бы такого

pogrom мужчина

Forum Legend

62

Monday, 23 July 2018, 22:09

Но у нас есть же мусоропроводы, которые на кой-то ляд и заварили, а их при СССР нам начали делать.

Вы видимо не жили в одном доме с криворукими свиньями которые не умеют пользоваться этим сомнительным благом и в подъезде вечная вонь.

Да это вы не видели нормального быта - там где всякие УК и тсж не тянут деньги и работают нормально, то мусоропроводы не воняют, нет крыс и тараканов, но нормам производится санобработка. А вот в нашем Центральном, наполненном такими активными «экологами», добившимися закрытия мусоропроводов, крысы и живут припеваючи на мусорных площадках и умирают смертью храбрых прям посреди улиц – когда их враг начинает травить.

Предлагаете ориентироваться на худшее - так это нормально, это самый простой вариант для обывателя, а там хоть трава не расти

Galinka девушка

Emperor

Благодарностей: 25290 / 1140

63

Monday, 23 July 2018, 22:11

А вы не находите что мусорка у дома, пусть даже сравнительно цивильная, это не нормально, или баки по краям дороги !?

Не важно где мусорка, главное, чтобы вовремя вывозили.
И уж лучше у дома баки, чем свалка в подвале дома.
С учетом того как это хозяйство содержится.
Или Вам легче от того, что вы его воотчию не будете видеть, а он всего лишь будет копиться в подвале дома...

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (23.07.2018), subaku (23.07.2018), Юлия А. (23.07.2018)

pogrom мужчина

Forum Legend

64

Monday, 23 July 2018, 22:17

А вы не находите что мусорка у дома, пусть даже сравнительно цивильная, это не нормально, или баки по краям дороги !?

Не важно где мусорка, главное, чтобы вовремя вывозили.
И уж лучше у дома баки, чем свалка в подвале дома.
С учетрм того как это хощяйство содержится.
Или Вам легче от того, что вы его воотчию не будете видеть, а он всего лишь будет копиться в подвпле дома...

свалка в подвале дома образовывается когда ответственные за это люди попросту не работают. и такое было, и было это целой проблемой, но, это всё стало происходить с перестройкой и бардаком, когда ничего не работало, а потом уже ушлые воспользовались накопленным негативом в обществе

pogrom мужчина

Forum Legend

65

Monday, 23 July 2018, 22:19

Ужасное положение дел, им предлагают свободные площади на кухне - нет, будем копить мусор, им мусоропровод – нет, это зло, им переработку на заводе предлагают и как следствие высвобождение времени ( самого дорогого что ест) и опять, нет.
Вот теперь сливаюсь. Весь в раздумьях о судьбе картона и геройском героизме экологов

Galinka девушка

Emperor

66

Monday, 23 July 2018, 22:21

Из сельской действительности:
Была в гостях в глухом местечке в Тверской губернии...
так там 2 раза в неделю мусор собирается путем прогона трактора с телегой без остановок...едет и бибикает...чуть замешкались и если лень догонять, до до следующего раза :|crying:

дачница

Triple Ace

Благодарностей: 3078 / 0

67

Monday, 23 July 2018, 22:22

Жила на кухне в 5,5 кв.м., места очень мало. Живу на кухне в 12 кв.м. - места больше, но с ростом численности семьи, места для раздельного мусора нет!
Предположим, что я поставлю у себя на кухне четыре ведра: для бумаги, пластика, жидкого, крутого. И дальше буду выносить его в соответствующие мусорные контейнеры.
Площадь на кухне сократиться, т.к. будет 4 (!) ведра вместо одного.
Я буду тратить деньги на мусорные мешки, бумажные пакеты в 4 (!) раза больше, чем с одним ведром.

Кроме того, я плачУ за вывоз мусора организации. А раздельный мусор эта организация сдает за деньги на переработку. Таким образом, организация получает деньги дважды: с меня и с приемщика.
Или вы считаете, что собрав жестяные банки люди их сдают и сами приплачивают? Нет, им за это платят. Также и за пластик, что привозят на переработку, и за макулатуру - поставщикам за это платят.
Поэтому, возможно, я начну разделять этот мусор, если тариф на вывоз мусора снизится. И будут давать бесплатные мусорные пакеты

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

pogrom (23.07.2018)

pogrom мужчина

Forum Legend

68

Monday, 23 July 2018, 22:25

Аж слеза пробила, Спасибо Вам за комментарий

Galinka девушка

Emperor

69

Monday, 23 July 2018, 22:29

Поэтому, возможно, я начну разделять этот мусор, если тариф на вывоз мусора снизится. И будут давать бесплатные мусорные пакеты

Я не в курсе...какой тариф за вывоз мусора сейчас в городе?
В домах где есть мусоропровод это ведь отдельная строка и сумма вроде зависит от метража.
А вывоз общих контейнеров заложен в плате содержание и ремонт.

pogrom мужчина

Forum Legend

70

Monday, 23 July 2018, 22:32

не буду утверждать но вроде как за санобработку пусть и неработающего мусоропровода всё равно платим. но тут нужно уточнять

Galinka девушка

Emperor

71

Monday, 23 July 2018, 22:43

Аж слеза пробила

Нет смысла спорить, у каждого своя голова на плечах.
Кто то живет одним днем - после меня хоть потоп.
Но каждый может что-то сделать посильное в этом направлении.
А вообще нас ждет - развитие фактически новой индустрии - новые системы-ведра для сортировки мусора, специальные пакеты...специальные надзорные органы в этой сфере и т.д.

P.s в Европе у многих бытовые измельчители в раковину установлены - это тоже существенное сокращение мусора, который не займет места в контейнере.

Благодарности от:

Mari (23.07.2018)

subaku девушка

Forum Legend

Благодарностей: 22216 / 1057

72

Monday, 23 July 2018, 22:54

P.s в Европе у многих бытовые измельчители в раковину установлены - это тоже существенное сокращение мусора,

И их уже начинают запрещать, потому что эта пульпа как-то плохо отражается на канализации :)

pogrom мужчина

Forum Legend

73

Monday, 23 July 2018, 23:09

Аж слеза пробила

Нет смысла спорить, у каждого своя голова на плечах.
Кто то живет одним днем - после меня хоть потоп.
Но каждый может что-то сделать посильное в этом направлении.
А вообще нас ждет - развитие фактически новой индустрии - новые системы-ведра для сортировки мусора, специальные пакеты...специальные надзорные органы в этой сфере и т.д.

P.s в Европе у многих бытовые измельчители в раковину установлены - это тоже существенное сокращение мусора, который не займет места в контейнере.

Да нет таких людей которые были бы против, но и нет никакой срочности и архиважности и есть технологии позволяющие все делать на заводе а не у нас дома. и если расходы пытаются переложить на меня, то тем самым в мой карман залезают и при этом имеют двойной профит -1 от того что сортирую я. 2- мой родной сортированный мусор перепродают и перерабатывают. но никакие аргументы, как понимаю не работают, потому что одним нужен профит, другим нужно сделать именно так как они считают правильным и никак иначе, последние гиперактивны и на любом уровне проталкивают свои идеи, а мы потом с этим живём.
Я понимаю, что указать на Европу или Америку это ныне некий маркер обозначающий человека прогрессивных взглядов. Хорошо, никто не против, но с нашими реалиями нужно сопоставлять и да и кто решил что так правильно, а решил дядя имеющий навар с мусора и поддерживаемый наивными экологами.

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 116442 / 2843

74

Monday, 23 July 2018, 23:09

не буду утверждать но вроде как за санобработку пусть и неработающего мусоропровода всё равно платим. но тут нужно уточнять
Если не обслуживается, то и очистка + дезинфекция не предусмотрены и не платим.
Но есть тут такой момент: никто в стволы и не заглядывает.А в домах с продуктовыми магазинами на первом этаже му
мусорные стволы даже не используемые являются проводником тараканов
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)лето от зимы отличается растегнутой курткой

pogrom мужчина

Forum Legend

75

Monday, 23 July 2018, 23:12

P.s в Европе у многих бытовые измельчители в раковину установлены - это тоже существенное сокращение мусора,

И их уже начинают запрещать, потому что эта пульпа как-то плохо отражается на канализации :)

лить в канализацию можно только родниковую воду. Боритесь за это дело, перспективное направление )))

pogrom мужчина

Forum Legend

76

Monday, 23 July 2018, 23:18

Но есть тут такой момент: никто в стволы и не заглядывает.А в домах с продуктовыми магазинами на первом этаже му

уверены что не платите ?! а если тараканы, значит магазины такие помойные и на них нужно телеги писать, тогда не будет тараканов

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 246153 / 9516

77

Monday, 23 July 2018, 23:21

Про мусоропроводы - это целая строительная мафия у нас в городе.
На стадии сдачи дома в эксплуатацию - все их заваривали. Отмыв бабла...сначала потратили деньги на их проектирование и монтаж, а потом "похоронили" не дав родиться.

Я тоже против мусоропровода и мне не трудно донести свой мусор до контейнера на улице...но трата лишних денег при строительстве домов возмущает.

Объяснить что дома строятся с мусоропроводом я могу только тем, что пока нет типовых проектов без него. Ещё же и на заводах жби надо производство плит перекрытий менять.
Я жила в разных домах в Москве. И вот честно даже если им пользуются аккуратно всё равно нет той чистоты как без него.
А то, что надо в проекте дома не предусматривать мусоропровод вообще, согласна. Но это как всегда должно пройти какое то время прежде чем проекты поменяют.
И вот кстати в старых пятиэтажках его нет вообще изначально. И ничего страшного.

Благодарности от:

Sonya (24.07.2018)

Mari девушка

Forum God

78

Monday, 23 July 2018, 23:23

жили с кухней 5 м2 ? или таки опять только рассуждения, если жили то не можете не знать что такое лишние свободные сантиметры на такой кухне и не писали бы такого

Я сейчас с такой кухней живу))) ну может не 5, а 6 кв м))) но точно не больше 6ти)))
Ещё вопросы?)))

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 116442 / 2843

79

Monday, 23 July 2018, 23:27

уверены что не платите ?! а если тараканы, значит магазины такие помойные и на них нужно телеги писать, тогда не будет тараканов
Дело то не в магазинах а в том что стволы мусоропроводов необрабатываются и являются проходами для тараканов независимо от их использования
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)лето от зимы отличается растегнутой курткой

Mari девушка

Forum God

80

Monday, 23 July 2018, 23:28

Да это вы не видели нормального быта - там где всякие УК и тсж не тянут деньги и работают нормально, то мусоропроводы не воняют, нет крыс и тараканов, но нормам производится санобработка. А вот в нашем Центральном, наполненном такими активными «экологами», добившимися закрытия мусоропроводов, крысы и живут припеваючи на мусорных площадках и умирают смертью храбрых прям посреди улиц – когда их враг начинает травить.

Предлагаете ориентироваться на худшее - так это нормально, это самый простой вариант для обывателя, а там хоть трава не расти

Уж ё)))
Жила))) много где жила))) и почти в центральном спортивная 11б жила с заваренным))) ук сжиэ. В подъезде чистота, которой я раньше нигде не видела. И никаких крыс даже рядом с уличной помойкой.
Ещё вопросы?)))
Предлагаю таки заботиться об окружающей среде, чтобы на свалки попадало минимум мусора, и по максимуму перерабатывалось. А чтобы такое было мы должны уже дома не скидывать всё подряд в одно ведро.