Понедельник, 19 Ноябрь 2018, 10:04 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Ал-екс

Junior Member

Благодарностей: 343 / 4

1

Понедельник, 07 Май 2018, 17:10

Квитанции за капремонт от МосОблЕИРЦ

Внимательно изучив полученные две (!) квитанции от МосОблЕИРЦ, еще до праздников попытался во всем разобраться и не смог. Прекрасно понимаю что Программа по капремонту - Федеральная, хочешь или нет, но оплачивать придется! Позвонил по указанному телефону с одним из добавочных номеров и о счастье, мне начинают кое что объяснять, потом пауза, уточнение моего адреса и оказывается что я разговариваю с отделением ЕИРЦ г.Электросталь, естественно они ничем помочь не могут, но дают телефон общего колл-центра. При звонке по этому номеру прошу соединить меня с нашим Долгопрудненским отделением, выясняется что на Пацаева телефона нет. Прошу тогда зарегистрировать мое обращение - мне отказывают. Прошу ответить на мои вопросы по платежкам, мне говорят что мол берите паспорт и свидетельство о собственности и идите на... Пацаева в рабочее время, падайте в ноги и просите чтобы с вас взяли сумму за капремонт чтобы потом ЕИРЦ перечислил ее в фонт капремонта. Я задаю еще пару вопросов и о чудо, в колл-центре ЕИРЦ поплыли и все же решили зарегистрировать мое обращение, даже номер продиктовали и пообещали что в ближайшее время со мной свяжется их специалист. Не долго думая написал на Добродел и отправил копию письма в ГЖИ (в платежках ведь указан срок оплаты и если вовремя не оплатить то пойдут пени). Сегодня прислали мне на эл.почту письмо из АД (ЖКХ) для уточнения вопросов, созвонился с ними, пообщался, выслал необходимое, теперь буду ждать ответа на Доброделе. подождем... почитаем.... а дальше... либо все решится, либо прокуратура и суд. Кстати как выяснилось, у АД (ЖКХ) тоже ряд вопросов к ЕИРЦ и фонду капремонта.

По настоящее время никакие квитанции не оплачивал, хотя и обязан (как и все) за период с января и по апрель (согласно присланных платежек по март), да вот не знаю какую из двух (!) присланных оплачивать, лицевые счета ведь в них разные, да и номер квартиры у меня по свидетельству о собственности обычный цифровой, а не как в квитанциях указано, в одной №кв-ры/1, во второй № кв-ры /2. Попросил соседа позвонить в колл-центр по данному вопросу, ему так же предложили бросить все и прилететь на Пацаева, на вопрос что делать если у него нет свидетельства о собственности, ему ответили что это его проблемы (напомню с 2016 г. выдается выписка из ЕГРП вместо бланка свидетельства о собственности и она стоит денег и потраченного времени). По поводу двух лицевых счетов в квитанциях, ему ответили что оба лицевых счета закреплены за помещением, отсюда вопрос оплачивая по одному счету ты становишься должником по второму лицевому счету или надо оба счета оплачивать, но это уже будет двойной платеж!

P/S/ Вы обратили внимание что теперь за капремонт платим раз в квартал, а не как раньше ежемесячно (по ЖК РФ все платежи должны собираться ежемесячно). Кто установил такой порядок сбора и на основании чего? Лично меня, устроила бы оплата за капремонт 1 раз в 100 или 1000 лет! И не забываем 2 раза в год (по Постановлению) тариф увеличивается. Программа то Федеральная, и оплачивать мы ее обязаны.

VladimirDa мужчина

Emperor

Благодарностей: 22395 / 848

2

Понедельник, 07 Май 2018, 17:24

Такая же петрушка. Тоже звонил и тоже на пацаева в очередь пригласили. Написал в добродел и в мособлеирц.
Не устаю восхищаться рукожопостью всего что делается в долгопрудном.
Лихачевский проспект, 68/4

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ал-екс (07.05.2018)

Ал-екс

Junior Member

3

Понедельник, 07 Май 2018, 17:32

Из моих переписок с АД. (ответы)

1. Задвоение квитанций это программный сбой, по поводу начислений раз в квартал от администрации города готовим письмо в Фонд капитального ремонта МО и Министерство ЖКХ МО.
2. Пени начисляться не будут, как заверил и.о. начальника ТУ ЕИРЦ Долгопрудный.

Ал-екс

Junior Member

4

Понедельник, 14 Май 2018, 16:33

Ответ пришел. Отписались что прошел сбой в программе у ЕИРЦ. Оставили один единственный лицевой счет, второй ликвидировали. Ответили что пени начисляться не будут.
НО!!! я то писал про весь дом, а мне ответили только по моей квартире. Что с другими жителями дома, остается под вопросом. По поводу связи с отделением (телефон) и остальным вопросам в ответе ни слова. Когда будет и будет ли новая правильная платежка, то же ни слова. На портале отметил как не решенную проблему, все описал и отправил повторно. Подождем еще, ведь я спрашивал за весь дом!

Gem мужчина

Viking

Благодарностей: 7961 / 395

5

Понедельник, 14 Май 2018, 16:40

Когда будет и будет ли новая правильная платежка, то же ни слова

Население у нас архисознательное....у вас газ-свет что ли отключат за неоплату? ;)
76к1

Ал-екс

Junior Member

6

Понедельник, 14 Май 2018, 16:50

Понимая что платить все равно рано или поздно придется, как-то хочется меньше заплатить и без пени. А так как я летаю в командировки, не хочется остаться без работы из за того что не выпустят из аэропорта за неуплату долгов. Сколько там сейчас достаточно, 10 т.р.? и из-за этого срывать контракт и терять работу?

Gem мужчина

Viking

7

Понедельник, 14 Май 2018, 17:05

Понимая что платить все равно рано или поздно придется

Вообще не факт....3 года исковая давность.

Сколько там сейчас достаточно, 10 т.р.?

30 т.р.
Наличие долга (исполнительного делопроизводства) можно на Госуслугах посмотреть.
76к1

VladimirDa мужчина

Emperor

8

Понедельник, 14 Май 2018, 21:36

Всё правильно делаете. Иначе порядка не будет. Молодец.

Gem мужчина

Viking

9

Вторник, 15 Май 2018, 11:29

Всё правильно делаете. Иначе порядка не будет. Молодец.

Ага.
Святое дело: сдать непонятно кому неизвестно на что, а если там даже квитки не могут толком оформить, то представляю какой бардак с остальной деятельностью...
76к1

VladimirDa мужчина

Emperor

10

Вторник, 15 Май 2018, 14:51

Не для всех допустимо платить по любым платежкам, не вникая в суть квитка и целесообразности оплаты и не отслеживая судьбу платежа.

С добродела так же пришел ответ, что проихошел тен. сбой, на мою квартиру пени начисляться не будут, второй лицевой счет ликвидирован.

Но по факту, второй счет существует, первый не откорректировали. Соответсвенно верной платежки нет!

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 5631 / 35

11

Вторник, 15 Май 2018, 22:03

дак может сначала от УК получить ответ или (возможно фейкового) Совета Дома проходило ли вообще голосование по отчислениям на кап.ремонт?
Александр, в процессе ремонта.

Ал-екс

Junior Member

12

Среда, 16 Май 2018, 14:07

УК еще в январе всех жителей оповестило что больше не собирает на капремонт, внимательно следите за стенами и досками объявлений в подъездах, там иногда важная информация появляется! Капремонт это Федеральная программа, УК или еще кто-то тут не причем. Есть закон - плати. Голосование можно провести только на предмет куда эти собранные деньги будут идти (копиться до момента необходимости проведения капитального ремонта - не путайте с текущим или косметическим ремонтом), только на свой дом или как сейчас в общую копилку МосОбласти. Если копить только на свой дом, то нужно проводить общее собрание на котором должны голосовать все собственники и жилых и нежилых помещений, а у нас многим жителям все пофиг, куча квартир сдается. На собрании необходимо из нас собственников назначать ответственных, открывать спецсчет и т.д. и т.п. Как только вопрос касается денег, сосед на сосед начинает орать что он общие деньги тырит.

По теме: я пока ничего не оплачивал и не собираюсь т.к. нет официального документа (платежки). У нас сейчас такие долбанные законы что проще заплатить позже и со штрафом, нежели вернуть уплаченные неизвестно кому по непонятным платежкам деньги. И это мы уже проходили в 2012 году при переходе от УК Альтернатива, там так же было 2 платежки. Интересно Альтернатива кому-нибудь деньги вернула? А вот в суды она недавно подавала что якобы с тех пор ей жители не заплатили.

Ал-екс

Junior Member

13

Четверг, 19 Июль 2018, 16:39

Переписка с различными инстанциями идет и по сей день. На сегодняшний день: так никто по моим обращениям из ЕИРЦ и не позвонил, пришлось начать переписку непосредственно с Фондом капремонта, там оказались нормальные и адекватные люди, у меня это до сих пор это вызывает удивление! По результатам общения, в личном кабинете ЕИРЦ для меня все же определили (оставили) только один лицевой счет и откорректировали номер моей квартиры. Теперь все вроде бы нормально, но для себя я все же сделал выводы и теперь произвожу оплату самостоятельно в фонд капитального ремонта МО. Сложного в этом ничего нет. Реквизиты есть на сайте фонда, рассчитываю сумму сам (ставка х метраж кв-ры х кол-во месяцев) и оплачиваю, затем дня через 3-4 звоню или направляю электронное письмо в фонд и проверяю поступления. При самостоятельном перечислении лицевой счет указывать не надо, самое главное точный адрес и свое ФИО. И еще, в фонде всегда можно провести сверку по долгам, мне прислали по моему письменному запросу, интереснейшая бумажка я вам скажу... X( теперь с ней разбираюсь, там все с 2014 года и по настоящее время. В Общем как оплачивать пусть каждый решает сам, лично я буду оплачивать напрямую в фонд и контролировать свои платежи.

Данную тему считаю закрытой.

P/S/ из-за того что ЕИРЦ подотчетен Фонду, все-же в моем личном кабинете ЕИРЦ висит за мной долг, который я ранее оплатил, но это уже ерунда, к моменту формирования следующей платежки они между собой проведут сверку и все поправят. Да и не нужен если честно мне этот личный кабинет ЕИРЦ.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ghost (19.07.2018), Ryabkina (19.07.2018)