Понедельник, 10 Декабрь 2018, 15:07 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 338634 / 17073

1

Вторник, 03 Июль 2018, 15:24

Горячая вода из холодного крана

После профилактического ремонта котельной из холодного крана периодически идет горячая вода. Ну как горячая, не кипяток, градусов 50 по Цельсию, но точно выше комнатной температуры. Раньше таких чудес не бывало. Интересно, это только у нас такое? И что тому причиной? Не намудрил ли ГУК при профилактике котельной? Что интересно, вода то горячее, то холоднее, датчик горячей воды не крутится, так что вряд ли это мои смесители или стиралка-посудомойка.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 30829 / 547

2

Вторник, 03 Июль 2018, 16:30

RE: Горячая вода из холодного крана

После профилактического ремонта котельной из холодного крана периодически идет горячая вода. Ну как горячая, не кипяток, градусов 50 по Цельсию, но точно выше комнатной температуры. Раньше таких чудес не бывало. Интересно, это только у нас такое? И что тому причиной? Не намудрил ли ГУК при профилактике котельной? Что интересно, вода то горячее, то холоднее, датчик горячей воды не крутится, так что вряд ли это мои смесители или стиралка-посудомойка.

звоните в УК.
это подмес в стояке, от бойлера. (кто то его забыл выключить, а клапана обратного нет)

У нас тоже самое было, починили к вечеру.
25 корпус

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lota (03.07.2018)

Opachki

Member

Благодарностей: 478 / 79

3

Вторник, 03 Июль 2018, 20:15

У нас тоже самое. И как раз таки кипяток в душе меня ошпарил.
3 подъезд двушка
пр-т Ракетостроителей д.5 к.2 (тот самый 27 корп.)

Благодарности от:

Lota (04.07.2018)

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 147331 / 4568

4

Вторник, 03 Июль 2018, 20:19

звоните в УК.
это подмес в стояке, от бойлера. (кто то его забыл выключить, а клапана обратного нет)

У нас тоже самое было, починили к вечеру.
У еас такое было и не один год. Аккурат после планового отключения ГВ. Ук разводила руками. У кого-то сверху мол что то из сантехники криво подключено.
Выяснилось спустя года три наконец на каком этаже проблема. Приходится напоминать иногда чтобы выключили бойлер. Безобразие конечно
Лихачевский пр-кт

Благодарности от:

Lota (04.07.2018)

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 15930 / 555

5

Вторник, 03 Июль 2018, 22:48

Проблема в отсутствии обратных клапанов. УК не должна опломбировать счетчики, если нет обратных клапанов (отдельных или в счетчиках воды).
Подмес может быть не только через бойлер, но и через любой встроенный смеситель (наиболее встречаемое через встроенный смеситель гигиенического душа).

Благодарности от:

Lota (04.07.2018)

Galinka девушка

Emperor

Благодарностей: 12501 / 1115

6

Среда, 04 Июль 2018, 08:10

To Bolek,

если идет подмес воды от бойлера, я правильно понимаю, что у них счетчик горячей воды в обратную сторону крутится?

Благодарностей: 1289 / 19

7

Среда, 04 Июль 2018, 08:15

To Bolek,

если идет подмес воды от бойлера, я правильно понимаю, что у них счетчик горячей воды в обратную сторону крутится?
от модели счетчика зависит. Но чаще всего да, крутится в обратную холодный и много в плюс горячий счетчик.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bolek (05.07.2018), Galinka (04.07.2018)

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 30829 / 547

8

Среда, 04 Июль 2018, 13:30

а еще не хило тикает электро счетчик ^^
25 корпус

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 15930 / 555

9

Четверг, 05 Июль 2018, 00:21

У всех очень хитрожопые УК. У меня выключили горячую воду на профилактику. Но вижу, что в положении крана на горячую воду вода холодная течет и счетчик горячей воды крутится. Так отбивают потери сезона.
Простое правило: при отключении горячей воды перекрой кран на стояке, чтобы не платить лишнего. И так платишь за электричество на подогрев воды.