Вторник, 11 Декабрь 2018, 18:41 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

subaku девушка

Emperor

Благодарностей: 11165 / 838

241

Пятница, 08 Июнь 2018, 22:08

К примеру, худой взрослый человек имеет приблизительно 35 миллиардов жировых клеток, а человек с выраженным ожирением – в 4 раза больше – 125 миллиардов.

О том и речь: когда мы поправляемся, мы не только увеличиваем количество накопленного жира в клетках, увеличивается и само количество жировых клеток. Когда худеем "обычным способом", мы теряем жир, но количество жировых клеток и их способность накапливать жир остается неизменным. Но вот эти товарищи обнаружили механизм разрушения жировых клеток - совсем недавнее открытие.

Volk-Vovan девушка

Forum God

Благодарностей: 166432 / 14465

242

Пятница, 08 Июнь 2018, 22:30

О том и речь: когда мы поправляемся, мы не только увеличиваем количество накопленного жира в клетках, увеличивается и само количество жировых клеток. Когда худеем "обычным способом", мы теряем жир, но количество жировых клеток и их способность накапливать жир остается неизменным. Но вот эти товарищи обнаружили механизм разрушения жировых клеток - совсем недавнее открытие.
это понятно, но процесс все равно обратимый. Человек продолжает переедать, сначала увеличиваются в объеме те жировые клетки которые не разрушились, а потом все равно они начинают размножаться когда предел наполнения текущих клеток будет достигнут. То есть жиреть человек будет, но не так быстро вернется в былые формы, правда.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 126910 / 9516

243

Пятница, 08 Июнь 2018, 23:55

А процесс превращения обычных клеток в жировые обратим?
То есть человек располнел, количество жировых клеток увеличилось (было Х штук, стало У штук). Человек похудел назад до исходного веса и объёмов. Количество жировых клеток так и останется У?

subaku девушка

Emperor

Благодарностей: 11165 / 838

244

Суббота, 09 Июнь 2018, 01:20

То есть человек располнел, количество жировых клеток увеличилось (было Х штук, стало У штук). Человек похудел назад до исходного веса и объёмов. Количество жировых клеток так и останется У?

Нет "обычных" клеток - есть стволовые, которые организм превращает в то, что ему в данный момент нужно. И ни во что другое эти уже специализированные клетки не превратятся. И да, при накоплении жира количество жировых клеток увеличивается за счет превращения стволовых в новые жировые, при похудении сжигается жир, а вот количество жировых клеток (новое количество) никуда не девается, если не делать липосакцию или вот этот криолиполиз.

Благодарностей: 29141 / 2099

245

Суббота, 09 Июнь 2018, 08:47

Нет "обычных" клеток - есть стволовые, которые организм превращает в то, что ему в данный момент нужно. И ни во что другое эти уже специализированные клетки не превратятся. И да, при накоплении жира количество жировых клеток увеличивается за счет превращения стволовых в новые жировые, при похудении сжигается жир, а вот количество жировых клеток (новое количество) никуда не девается, если не делать липосакцию или вот этот криолиполиз.

Как страшно жить, это ж никогда не похудеешь , если у тебя нет денег на липосакцию
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 294892 / 17434

246

Суббота, 09 Июнь 2018, 08:54

Один раз на отдыхе видела тетю после липо. В страшнейших шрамах. У нее там некроз был в результате, потом куски мяса и кожи вырезали вместо жира+ заражение- она сама рассказала. Так что мало того, что надо денег, надо ооочень много денег на безупречного врача. И от побочек, коих там куча, никто не застрахован. + надо иметь кучу денег на устранение этих вот побочек потом. Так что уж лучше ест путь- есть нормально и много двигаться. Получить искареженное тело за миллионы рублей вероятность не малая.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

subaku (09.06.2018), Volk-Vovan (09.06.2018), Графиня Вампирелла (09.06.2018)

Благодарностей: 186180 / 18658

247

Суббота, 09 Июнь 2018, 08:56

где то за рязанью

Пожалуй оставлю это здесь :od10:
Наталья30 прикрепил файл:
  • WP_20180609_08_42_51_Pro.jpg (128.09 kB - 99 раз скачено - Последний раз скачено: 14 Ноябрь 2018, 10:02)
Бывший житель Центрального

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Volk-Vovan (09.06.2018), Графиня Вампирелла (09.06.2018), МАКАР (09.06.2018), Тихереса (09.06.2018)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 61179 / 2710

248

Суббота, 09 Июнь 2018, 09:18

RE: где то за рязанью

Пожалуй оставлю это здесь :od10:
Оранжевые зубы оранжево грызут(с) :))
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Volk-Vovan (09.06.2018)

Tyulka

Newbie

Благодарностей: 26 / 2

249

Воскресенье, 10 Июнь 2018, 15:39

Я за ПП или хотя бы в большинстве случаев оно должно быть правильным, иногда можно и вредность скушать не без этого.
И физические нагрузки - в идеале спортзал как минимум 2 раза в неделю.
Мне лично все это помогло избавиться от 15 лишних кг, только вот бедра никак не могу привести в порядок.
Посоветовали липосакцию. Кто-нибудь делал? Долго эффект держится? Можно где-то у нас ее сделать, дорого обходится?
А у меня та же история с животом. Ни диеты, ни фитнес не убирают жир. Пресс твердый, когда напрягу, а жир все равно сверху него есть, и живот некрасиво свисает. Два месяца уже мониторю инфу о липосакции, отзывы вроде хорошие, но пока не решила окончательно, к кому же обращаться. С удовольствием послушаю тех, кто сделал уже эту процедуру.

Благодарностей: 27 / 1

250

Понедельник, 11 Июнь 2018, 15:49

Я за ПП или хотя бы в большинстве случаев оно должно быть правильным, иногда можно и вредность скушать не без этого.
Мне лично все это помогло избавиться от 15 лишних кг, только вот бедра никак не могу привести в порядок.
Посоветовали липосакцию. Кто-нибудь делал? Долго эффект держится? Можно где-то у нас ее сделать, дорого обходится?

Я делала осенью 2016 года, эффект держится, я очень довольна. Но тут есть момент - если есть все без разбору и тюленить, то жир снова нарастет. Так что будьте готовы к тому, что нужно будет поддерживать форму, которую получите после опи. По ценам сейчас не ориентируюсь, но в любом случае надо это с врачом обсуждать. Все зависит от того, сколько у вас проблемных зон.

даже если разок за бешеные бабки жировую ткань выморозят, так она ж все равно назад вернется, толку то от этого.

Процесс обратимый Вы правы, но для тех, кто не оценит результат. Я долго боролась в одиночку со своим жиром, теперь же старательно поддерживаю форму и все меня устраивает.

А у меня та же история с животом. Ни диеты, ни фитнес не убирают жир. Пресс твердый, когда напрягу, а жир все равно сверху него есть, и живот некрасиво свисает. Два месяца уже мониторю инфу о липосакции, отзывы вроде хорошие, но пока не решила окончательно, к кому же обращаться. С удовольствием послушаю тех, кто сделал уже эту процедуру.

Вот у меня та же ситуация была, живот никак не хотел становиться плоским) Я наверное год боролась, а потом обратилась к А.Н. Ковынцеву, он мне идеально плоский животик сделал, я теперь всеми силами держу форму, жалко терять)))

Благодарностей: 696 / 82

251

Среда, 13 Июнь 2018, 17:05

Я делала осенью 2016 года, эффект держится, я очень довольна. Но тут есть момент - если есть все без разбору и тюленить, то жир снова нарастет. Так что будьте готовы к тому, что нужно будет поддерживать форму, которую получите после опи. По ценам сейчас не ориентируюсь, но в любом случае надо это с врачом обсуждать. Все зависит от того, сколько у вас проблемных зон.

даже если разок за бешеные бабки жировую ткань выморозят, так она ж все равно назад вернется, толку то от этого.

Процесс обратимый Вы правы, но для тех, кто не оценит результат. Я долго боролась в одиночку со своим жиром, теперь же старательно поддерживаю форму и все меня устраивает.

Вот у меня та же ситуация была, живот никак не хотел становиться плоским) Я наверное год боролась, а потом обратилась к А.Н. Ковынцеву, он мне идеально плоский животик сделал, я теперь всеми силами держу форму, жалко терять)))

Хорошо бы, Ковынцев был бы не рекламой очередной, а спецом действительным. А так, третий год продолжаю работать над собой. Пресс в кубах. без операций. 40 кг минусом

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Gem (13.06.2018), Mari (13.06.2018), Ryabkina (13.06.2018), Наталья30 (13.06.2018), Подружка (13.06.2018), Тихереса (13.06.2018)

Gem мужчина

Viking

Благодарностей: 8695 / 396

252

Среда, 13 Июнь 2018, 17:10

40 кг минусом

Фантастика!
Сколько было и сколько стало?
76к1

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 78559 / 5711

253

Среда, 13 Июнь 2018, 17:11

Баламут , мой вам респект. :od11:
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

254

Среда, 13 Июнь 2018, 17:16

40 кг минусом

Фантастика!

127 было
Соответственно 87 на максимуме стало. Но вернулся к 97, не в жир, в массу.
Скажу честно. Питание 6 раз в день и много дряни минус исключать. Плюс зал 4-5 раз в неделю.
Себя видеть стал)) Это арбузные дядьки поймут

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (13.06.2018), Наталья30 (13.06.2018), Фея (18.06.2018)

Mari девушка

Forum God

255

Среда, 13 Июнь 2018, 21:26

40 кг минусом

Фантастика!

Да не, не фантастика. Вполне реально. На личном опыте знаю, хотя моя цифра чуток скромнее.

Баламут вы молодец! Меня больше срок интересует, за который достигнут этот результат.

256

Четверг, 14 Июнь 2018, 13:26

Баламут вы молодец! Меня больше срок интересует, за который достигнут этот результат.[/quote]
Трудно сказать конкретный срок. Одно знаю. 10 кг первые в месяц ушли. Остальное труд. Мари, дело года, жесткого. Нужно было. Сейчас дело привычки

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Gem (14.06.2018), Mari (14.06.2018)

Gem мужчина

Viking

Благодарностей: 8695 / 396

257

Четверг, 14 Июнь 2018, 13:32

Плюс зал 4-5 раз в неделю.

Силовые или кардио/аэробные нагрузки?
76к1

Mari девушка

Forum God

258

Четверг, 14 Июнь 2018, 14:17

Трудно сказать конкретный срок. Одно знаю. 10 кг первые в месяц ушли. Остальное труд. Мари, дело года, жесткого. Нужно было. Сейчас дело привычки

Примерно так и думала, что за год. Именно что полезная привычка вырабатывается :)