Вторник, 19 Июнь 2018, 15:31 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

vofka мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 907 / 211

841

Четверг, 07 Июнь 2018, 22:11

Вы ещё не знаете и не сталкивались с УК , Вы выбирая УК думали дешевле будет ??? а будет все так же вода будет дороже и так же все все будет .... Вы не знаете все хитрости ... 8-)

Благодарностей: 7921 / 2378

842

Пятница, 08 Июнь 2018, 02:00

Вы как с луны свалились. На общем голосовании, мы большинством решили сменить АП на СГ. То что Вы не заключили договор с СГ, то это уже Ваши проблемы, идите и заключайте. АП к Вам на дом приходила договор заключать? АП еще год будет платежки присылать, в надежде,что кто то да заплатит. А такие есть.
проспект Ракетостроителей

5 участников и 5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ksiuu (08.06.2018), Le.louch (08.06.2018), Lily (13.06.2018), Дмитрий85 (08.06.2018), Забава Путятишна (08.06.2018)

Likunya девушка

Viking

Благодарностей: 3178 / 92

843

Суббота, 09 Июнь 2018, 11:10

Вы с луны что-ли свалились? Включите голову!!!! Даже если Вы вообще не заключите договор ни с кем , вы все равно обязаны оплачивать ЖКУ действующей управляющей компании. У нас действующая управляющая компания с 09 ноября 2017 года Сервисград!!!!! И то, что вы оплачиваете Альтернативе Профи до сих пор, это ваша добрая воля, ну вот такой Вы добрый человек, жалко вам Синицыну. Это не освобождает Вас от обязанности платить в действующую законную, признанную ГЖИ и судами компанию Сервисград!

Не свалилась я с луны, бардак продолжается. Звонила в СГ, сказали до 1 июня платить за воду АП. А за подогрев тогда кому??? Если котельную обслуживает уже СГ. В СГ предлагают судиться с АП и платить только за воду по суду. Пошла в АП, спрашиваю, когда снимете все начисления кроме воды в связи с итогами суда, в ответ идите к Синициной, той нет, секретарь болеет. Буду подававть заявление в АП на перерасчет, оно же будет фигурировать как досудебная претензия. Замутили хрень, народ на это подписался, теперь сидим с этим бардаком и ждем судебных приставов :evil:

3 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alex441 (09.06.2018), Silvestra (13.06.2018), vofka (09.06.2018)

Alex441

Triple Ace

Благодарностей: 820 / 49

844

Суббота, 09 Июнь 2018, 11:53

Вообще не понятно, зачем я должен платить АП с которой у меня договор разорван? На основании чего? И, что самое смешное, СГ отправляет на оплату в АП. Который (СГ) рассылает листовки о том что принял управление и АП не платить? Уважаемый СГ: у вас показания счётчиков на воду есть. Разберитесь с АП, сделайте перерасчёст за воду с февраля по 01.06.18. И разберитесь в конце концов с АП. Не вешайте свои проблемы на добросовестных плательщиков. И потом, лично по поводы оплаты воды я в СГ не обращался, но в форуме ваше предложение оплаты воды в АП звучит неоднократно. Попробуйте быть смелее и официально разместите это предложение на вашем сайте, стендах и в листовках, которыми вы засоряете почтовые ящики. Что позволит внести ясность при возможных судебных тяжбам.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Alex441" (09 Июнь 2018, 12:36)

8 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

langleynet (09.06.2018), Le.louch (09.06.2018), Lupoza (14.06.2018), OMK (10.06.2018), Silvestra (13.06.2018), vofka (09.06.2018), Елена Д. (09.06.2018), Оксана (09.06.2018)

Silvestra девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1138 / 373

845

Среда, 13 Июнь 2018, 09:15

А мне не верили, что СГ, в лице многоуважаемого Дмитрия Валентиновича, предложила платить за воду АП, убеждали, что не может такого быть...А теперь все столкнулись с таким прекрасным предложением))

Сейчас будем подавать показания, включая воду, в СГ (мы ж заключили договор вроде как, слава богам), а платить-то кому? В АП? В СГ?

Как достал этот бардак! Кто из рьяных последователей СГ может прояснить ситуацию?

А меж тем за май АП выставила следующее: отопление, подогрев воды, содержание и ремонт, водоотведение, ГВ/ХВ - то есть полный комплект... Кто там ратовал за то, что суды прошли и все решено?
Как бы нам всем боком не вышло с нашими долгами по двум УК, что в итоге невыездными окажемся в преддверии отпусков...(и быть невыездным - это лучший из возможных вариантов, хуже если станем ответчиками в суде с какой-нибудь из УК)

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

vofka (13.06.2018)

Благодарностей: 2445 / 233

846

Среда, 13 Июнь 2018, 15:39

А как АП выставила счета за воду? По счётчикам, которые сама опломбировала липовыми пломбами, или по тарифам без приборов учёта?
Электросчётчики, кстати, тоже не опломбированы...

Le.louch

Newbie

Благодарностей: 26 / 5

847

Среда, 13 Июнь 2018, 19:10

А теперь все столкнулись с таким прекрасным предложением))

Лично я пока ни с чем не столкнулся, и, как минимум, подожду квитанцию СГ с начислениями за воду. А то про электричество тоже была информация, что платить придется напрямую Мособлэнерго, а в итоге все в 1 квитанции.

Цитирую

А меж тем за май АП выставила следующее: отопление, подогрев воды,
содержание и ремонт, водоотведение, ГВ/ХВ - то есть полный комплект...
Кто там ратовал за то, что суды прошли и все решено?
А меж тем ООО "Рога и копыта" вновь положили нам в почтовые ящики макулатуру. И если про воду еще не понятно, то содержание и ремонт - с чего бы вдруг?

Lupoza девушка

Double Ace

Благодарностей: 466 / 638

848

Четверг, 14 Июнь 2018, 16:37

Ох, о наболевшем...
Я не платила АП с декабря, согласно месяцу расторжения договора с ними. Следовательно и воду с электричеством я отдельно не оплачивала. Потому как не представляю как это можно было сделать. Я не уверена, что АП мои деньги перевела бы ресурсникам.
С февраля оплачиваю квитанции в СГ. Волнует ситуация с электричеством. По факту я больше использовала квт, чем выставила мне счет СГ.
Писала об этом в СГ, но в итоге никакого перерасчета.
С водой так же будет? Неужели сложно собрать у ресурсников последние оплаченные показатели по квартирам, и выставить квитанцию с разницей показаний счетчиков на 1 июня?
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей, д.9, корп.1, 5 подъезд.

Le.louch

Newbie

849

Четверг, 14 Июнь 2018, 21:08

Ох, о наболевшем...
Я не платила АП с декабря, согласно месяцу расторжения договора с ними. Следовательно и воду с электричеством я отдельно не оплачивала. Потому как не представляю как это можно было сделать. Я не уверена, что АП мои деньги перевела бы ресурсникам.
С февраля оплачиваю квитанции в СГ. Волнует ситуация с электричеством. По факту я больше использовала квт, чем выставила мне счет СГ.
Писала об этом в СГ, но в итоге никакого перерасчета.
С водой так же будет? Неужели сложно собрать у ресурсников последние оплаченные показатели по квартирам, и выставить квитанцию с разницей показаний счетчиков на 1 июня?

Не факт что у ресурсников есть эти сведения.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Arretir (14.06.2018)

850

Четверг, 14 Июнь 2018, 23:51

Есть у меня большие подозрения, что АП, как единая контора с СУ-155, рассчитывалась с ресурсниками чисто условно, как за строящийся объект. Если вообще рассчитывалась.
Почему они в настоящее время выставляют счёт за воду не по квартирным счётчикам, а по каким-то нормам потребления? Да я столько воды за пол-года не выливаю. И не плачу я АП с этого года ни копейки.
За все долги рассчитаюсь через СГ...
По мне лучше бы платить за электричество напрямую в Энергосбыт, как это делаю в Москве. Дешевле бы выходило. Да и за воду лучше бы тоже...

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lupoza (15.06.2018)

womanka

Member

Благодарностей: 189 / 41

851

Пятница, 15 Июнь 2018, 08:28

Соседи, а мне не приходят счета от АП после того, как я написали им письмо с просьбой обосновать выставление этих самых счетов, не приходят уже с марта. Поэтому удивлена тому, что в нашем доме всё еще кто-то платит АП, которая никуда не перечисляла наши деньги уже долгое время и является должником перед всеми ресурсниками.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Arretir (15.06.2018), Lupoza (15.06.2018), Забава Путятишна (15.06.2018)

Благодарностей: 1411 / 93

852

Пятница, 15 Июнь 2018, 19:26

Волнует ситуация с электричеством. По факту я больше использовала квт, чем выставила мне счет СГ.
Показания счетчика за электроэнергию надо тоже подавать в СГ вместе с водой. В личном кабинете для этого графы выделены. СГ забивают данные в квитанцию и все супер.
пр-т Ракетостроителей д. 9 корп. 1

Благодарностей: 1411 / 93

853

Пятница, 15 Июнь 2018, 19:29

не приходят уже с марта
Загляните в почтовый ящик. У меня тоже с марта не было. Сегодня нашел квитанцию на 35 тыс от АП...
пр-т Ракетостроителей д. 9 корп. 1

Likunya девушка

Viking

854

Пятница, 15 Июнь 2018, 20:14

Написала жалобу в правительство РФ с приложением квитанций обоих УК с требованием разобраться с данной ситуацией. Подала заявление в АП на перерасчет с февраля месяца в форме досудебной претензии. Секретарь Синицыной сказала ждать ответ 30 дней. Пока обе УК между собой не разберутся платить никому не буду. А то СГ уже угрожает судами, пытается свои проблемы с АП переложить на нас, вместо того, чтобы защищать наши интересы раз мы уж ее выбрали.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alex441 (15.06.2018), Lupoza (15.06.2018), Silvestra (15.06.2018)

855

Пятница, 15 Июнь 2018, 20:55

А зачем пересчет АП с февраля месяца? Если с конца прошлого года АП для нас никто.

Alex441

Triple Ace

Благодарностей: 820 / 49

856

Пятница, 15 Июнь 2018, 22:09

Ну потому что СГ официально в своих листовках объявило о том что они принимают платежи с 1-го февраля.

Lupoza девушка

Double Ace

Благодарностей: 466 / 638

857

Пятница, 15 Июнь 2018, 22:43

Волнует ситуация с электричеством. По факту я больше использовала квт, чем выставила мне счет СГ.
Показания счетчика за электроэнергию надо тоже подавать в СГ вместе с водой. В личном кабинете для этого графы выделены. СГ забивают данные в квитанцию и все супер.

Естественно я передаю показания и по эл. энергии в ЛК. А за май они были автоматически добавлены. :|wink:
Проблема в показателях "токи отсчета" у СГ, она была завышена от фактически оплаченной ранее
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей, д.9, корп.1, 5 подъезд.

Silvestra девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1138 / 373

858

Суббота, 16 Июнь 2018, 12:19

Соседи, а никто не задумывался, что при накоплении 30000 долга при условии, что АП подаст в суд на должников, мы будем невыездными? Как будем потом этот вопрос разгребать? Трясти выпиской из реестра? Что делать в такой ситуации? Вроде как все суды прошли, но почему мы продолжаем получать квитанции и почему мы продолжаем оставаться должниками?

Le.louch

Newbie

859

Суббота, 16 Июнь 2018, 13:04

Соседи, а никто не задумывался, что при накоплении 30000 долга при условии, что АП подаст в суд на должников, мы будем невыездными? Как будем потом этот вопрос разгребать? Трясти выпиской из реестра? Что делать в такой ситуации? Вроде как все суды прошли, но почему мы продолжаем получать квитанции и почему мы продолжаем оставаться должниками?

Мне кажется, вы несколько упрощаете процесс получения запрета на выезд. Сначала АП должна подать в суд, выиграть его (судебный приказ, который выписывается судом, можно отменить), затем передать решение суда приставам. И вот уже пристав, если не сможет взыскать сумму долга, может наложить ограничение на выезд.
Должниками мы не продолжаем оставаться, так как даже не начинали ими становиться. Содержание бумажек ООО «Рога и копыта» должниками нас автоматически не делает, так как обслуживает наш дом уже другая УК.
P.S. Я не думаю, что ап пойдёт судиться с ~600 квартирами в нашем доме. А должны мы им за воду только при условии, что они эти полгода платят за дом водоканалу из собственных средств.

5 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

serg-f-i (17.06.2018), Silvestra (17.06.2018), whoozdaman (18.06.2018), womanka (16.06.2018), Забава Путятишна (16.06.2018)

Likunya девушка

Viking

860

Вчера, 13:54

Поэтому и добиваюсь о снятии начислений у АП с февраля. Пока есть начисление, значит есть долг, который они могут затребовать погасить через суд. В идеале, они остатки по задолженности и переплаты по лицевым счетам, а также показания по счетчикам должны были передать СГ, но в итоге видимо заставитить их сделать все по-человечески можно только через суд. Самое удивительное, что АП игнорирует даже решение суда и шлет нам свои квитанции. Может исполнительное производство через судебных приставов их как-то отрезвит наконец :evil:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Silvestra (18.06.2018)