Среда, 21 Ноябрь 2018, 13:54 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

art11

Junior Member

Благодарностей: 249 / 1

21

Пятница, 27 Апрель 2018, 12:24

Если застройщик сделал криво, пусть переделывает. Есть закон, есть решение суда. О чем вообще эта тема?
Я вот тоже как-нибудь оторвусь от текущих дел и подам на ДУКС в суд за нарушение звукоизоляции в виде плитки на полу квартиры без каких-либо звукоизолирующих слоев в квартире над мной (застройщик сдает квартиру в аренду).

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Eternity (28.04.2018), Garrotte (28.04.2018)

Eternity

Double Ace

Благодарностей: 1324 / 34

22

Пятница, 27 Апрель 2018, 13:20

Правильно ли я понимаю ситуацию?
По решению суда ДУКС должен поменять трубы во всем доме, во всех квартирах трех подъездов, при этом собственник не обязан пускать работников (как минимум до полного понимания ЧТО будет сделано, КАК это будет сделано и кто и в каком объеме будет компенсировать все работы, материалы и разрушения, которые при проведении этих работ будут выполнены) ?

Если трубы можно поменять не ломая короб - отлично. Но я с трудом представляю как это сделать.
Если придется что-то ломать - это большая проблема и для ДУКСа и для жильцов.

Все правильно.
Подробнее в личку напишу

Eternity

Double Ace

23

Пятница, 27 Апрель 2018, 13:21

Если застройщик сделал криво, пусть переделывает. Есть закон, есть решение суда. О чем вообще эта тема?
Я вот тоже как-нибудь оторвусь от текущих дел и подам на ДУКС в суд за нарушение звукоизоляции в виде плитки на полу квартиры без каких-либо звукоизолирующих слоев в квартире над мной (застройщик сдает квартиру в аренду).

А у вас какой этаж?

Gribivan

Member

Благодарностей: 338 / 5

24

Пятница, 27 Апрель 2018, 13:56

Давайте обратим внимание на то, что замена стояков при капремонте и на трубы большего диаметра - это разные вещи. В нашем случае необходимо рассверливать перекрытия под больший диаметр трубы. Сделать это через сантехнический люк будет очень непросто.

art11

Junior Member

Благодарностей: 249 / 1

25

Пятница, 27 Апрель 2018, 13:57

А у вас какой этаж?
Я в доме напротив живу

Jibs

Double Ace

Благодарностей: 1370 / 2

26

Пятница, 27 Апрель 2018, 14:07

Eternity, спасибо, жду.

а кстати, в НБ3 и НБ5 какой диаметр труб?

Eternity

Double Ace

27

Пятница, 27 Апрель 2018, 14:58

Насколько мне известно - 40-ка
Пусть жильцы меня поправят.

Благодарностей: 25 / 1

28

Пятница, 27 Апрель 2018, 14:59

Точно, я свежерег! А как им не быть, если вчера мне предложили абсолютно некомпетентное решение суда о том, что разбомбят мой ремонт для изменения проектной системы водоснабжения дома? Ведь вы задумайтесь - поменять диаметр стояков водоснабжения абсолютно без каких либо расчетов! Мы что, все с ума посходили?! Кто ответит, что "обновленная система" водоснабжения вообще будет работать?! А будет ли давление в стояках на верхних этажах в стояках с новым "правильным" диаметром? А хватит мощности у уже смонтированных по проекту насосов? А будет работать действующее проектное оборудование и запорная арматура с новыми диаметрами стояков? Хоть кто то это знает? Хоть какие то расчеты есть? Кто будет нести ответственность за эти решения? А вот нести неудобства и издержки этих экспериментов будем мы с вами!! Поэтому я и свежерег!

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LKitten (03.05.2018)

Eternity

Double Ace

29

Пятница, 27 Апрель 2018, 15:11

А почему вы не задавались такими насущными вопросами, когда без проекта, расчетов, обоснований был выполнен дополнительный трубопровод в лифтовом холле?
Вы его диаметр видели? А еще переделана разводка на техэтаже. И тоже без проекта и расчетов.
О компетентности решения суда не вам судить.

30

Пятница, 27 Апрель 2018, 15:14

Понятно почему - ко мне "в гости" то не приходили...! :P Еще раз - я не против улучшений, я за правильность решений!!! =(((

Eternity

Double Ace

31

Пятница, 27 Апрель 2018, 15:38

Т.е. тогда вы не задавались вопросом, а потянет ли насосная станция, по сути, увеличение диаметра подающего трубопровода?
Я вас правильно понял?
И были готовы на эксперименты над вами?
Ведь трубопровод в лифтовом холле проведен "методом тыка". На авось. Вдруг поможет.

Благодарности от:

Eternity1690 (29.04.2018)

SergeyVF

Newbie

Благодарностей: 46 / 0

32

Пятница, 27 Апрель 2018, 19:39

Вступление: я вчера постарался подвести некий промежуточный результат полемики, но по техническим проблемам система не сохранила мой пост (возможно слишком долго выверял фразы и мысли, что по таймингу выбило из аккаунта), а во второй раз повторить уже ни сил ни времени не было. А сейчас уже понятно, что у каждого уже есть представление (и не без нашей полемики) и отношение к этой теме.

Что есть на сегодня:
1. Застройщик исполнил (или исполняет не отказываясь, как мне пояснили) многие (неисполненное – в следующем пункте) предъявленные к нему по иску требований, которые действительно выявлены как отклонение от исходной проектной документации (ПД). Еще раз, я не юрист/адвокат ДУКСа, как хотел бы видеть Eternity, поэтому, например, про тот же противопожарный кран и рукав в квартирах мне поясняли, что, так как внутреннюю по-квартирную разводку ДУКС не осуществляет а этот кран стоит уже ЗА счетчиком, то поэтому исходно в квартирах его и не было, но в управляющую компанию таковые переданы и желающие как-бы могут обратиться за ними и получить (кстати сам попробую спросить – в деревне не пригодится?). Да, я не знал при приемке квартиры, что такое есть, но я видел в коридоре ППЖ шкаф с рукавом и поэтому уверен, что если бы знал изначально про «квартирный», то не стал бы его оборудовать, т.к это место съедает и трудозатраты непонятны при наличии на этаже более удобного коллективного решения. Также и с датчиками задымления – их не было «на бетоне», но (наверное уже не первый опыт и голова на месте) я сам задумывался об этом + кнопку и провод на стене видел, соответственно закладывал при ремонте где-что пройдет и как установлю датчики, стоят даже улучшенные и работают)).
2. Не исполненным и являющимся камнем преткновения противостояния: замена трубопровода всех стояков ВО ВСЁМ ДОМЕ, установка поперечных межэтажных допкреплений труб В КВАРТИРАХ (в общем стояке – уже установлены), и еще вроде вибро- (или шумо-) изоляция где-то.
Тут все прочитавшие тему должны понимать: 1) существующий водопровод соответствует ПД, 2) дополнительные поперечины не предусмотрены ПД, про 3) не знаю. А решение суда вынесено (и оставлено апеляцией в исходном виде) на основании РЕКОМЕНДАЦИИ судебной экспертизы о том, что для домов высокой этажности проектировщики для ПД обычно исходят из больших диаметров трубы!! И как следует из контекста экспертного заключения установка поперечин обычно полагается при высоте этажей от 3-х метров (у нас вроде и от плиты до плиты то менее 2,9м?)
Конечно, для покупателя это лучше, но тогда если сложить в исходную ПД хотелки «как было бы здорово если..», то получится - ошибка покупателя в выборе проекта, нужно было больше тратиться на проект бизнес-класса, наш то скорее даже не комфорт, а улучшенный эконом по классификации?
Хотя если посмотреть на отвратное строительное исполнение панелек по Ракетостроителей, то сразу и по-другому оцениваешь застройщика и спокойнее относишься. Ну да не про то у нас.

И переварив все это, я спрашиваю себя ну и вас, тов. жильцы: а есть ли объективные предпосылки для разделения стороны истца и согласием с решением суда (а это влияет на возможность его реализации) НА СЕГОДНЯ (!)
Во-первых, вы разделяете и подтверждаете «аномальные» шумы системы? Если нас уверяют что «все осталось», почему для объективного вывода никаких замеров превышения шумов/вибраций, ставших среди прочего первопричиной судебного иска нет, - таких требований в суде истец НЕ ЗАЯВЛЯЛ и их в принципе судебная экспертиза даже не проводила. У меня к шумам особо нет вопросов, сверхобычных не отмечал)). А как еще подручными способами объявить некорректную работу систему водоснабжения, чтобы проголосовать за согласие на ее полную замену?

Второе, если трубопровод исполнен согласно ПД, то чтобы ни ожидала сторона Eternity ( приводя в пример что без обоснования и внепроекта поставлена в лифтовом холле труба, а ДУКС наоборот говорит что это попытка улучшения, я не специалист, но хочется согласиться -технически скорее это было (иначе плохо) обсуждено с профильными специалистами и согласовано как-то ими, то есть это изменение застройщик сможет при необходимости внести в ПД с необходимой экспертизой – такие процедуры в строительстве есть и плюс какое-никакое это решение без работ на внутренней территории жильцов и если бы это в итоге ухудшило состояние, то заглушили бы трубу вообще – значит пока метод тыка сработал!; что переделана разводка на техэтаже также внепроекта, а ДУКС говорит об исполнении решения на техэтаже и приведении в соответствие), что заставит ДУКС это реализовать за свой счет? Он же исполнил такое проектное решение, которое согласовали госэкспертиза, а после строительства приняла госкомиссия. Если иначе, то тогда это серьезное подозрение и поле деятельности прокуратуры со всеми вытекающими! А пока не доказано обратное, конечно ДУКС всеми силами и судебными ступенями продолжит доказывать правоту, чтобы изменить решение, но при этом формально решение вступило в силу и игнорировать его он не может. И тогда он начнет делать вид что исполняет, затягивая работы, как говорится «лепить горбатого» - этого нам не надо.

И так как «правила игры предлагают поменять по ходу игры» (мы же идем к новому проектному решению по водопроводу), то после всех таких споров/дискуссий я точно хочу быть в три раза аккуратнее и увереннее, ибо эти вещи не игрушка, и я поверю только новому расчету системы, который будет признан сторонами и подтверждена воля и финансирование застройщиком этих новаций, - это должно быть доведено до нашего сведения и определен график работ.
Я опасаюсь проведения этих действий «во исполнение», которые могут ввергнуть нас в проблемы (кто нам после восстановительный ремонт проведет и за чей счет банкет; инженерию квартирную с новой трубой кто соединит; перепроложит заново разводку если вдруг придется, ниши для бойлеров и полочек сможет придумать)?

Благодарности от:

Умка (27.04.2018)

Eternity

Double Ace

33

Пятница, 27 Апрель 2018, 23:58

Эпиграф
«Тебе бы книжки писать, начальник» ©

Почитать эту тираду, так ДУКС не ответчик, а жертва какая-то.

Отвечу выборочно, потому что вы по кругу со своей «неангажированностью» ходите.

Можно вопрос? Причем здесь внутриквартирный пожарный кран? Вы в связи с чем про него пишете? Мы такое требование не ставили.
А про датчики, вы какие пишете?
Ответьте, как вы подключили автономные пожарные извещатели к «специально заложенному проводу»? У нас требование в суде было именно про «автономники». Они вообще-то на батарейках.
И должны были выдать их каждой квартире, что не сделано.
Как и не поставили счетчики учета тепловой энергии. В проекте они есть.
Исходя из ваших мыслей, дом соответствует проекту.
Ответьте тогда – где эти счетчики? Почему не соответствует (норме и проекту) стяжка на тех этаже (заменили только в первом подъезде)? Почему заполнение в дверях было не армированным стеклом? А сейчас СЖИЭ экономит и часть дверей заполнила фанерой (как в курятнике стало). Почему переходной балкон эвакуационной лестничной клетки менее 1,2м? По норме и по проекту как раз 1,2м. Почему расстояние от дверей переходного балкона незадымляемой лестничной (эвакуационной) клетки до окон соседних помещений менее 2-х метров? Это так же не соответствует норме. Почему проектом предусмотрено крепление горизонтального трубопровода, а на тех этаже он не был закреплен? Сдается мне, что во втором и третьем подъезде он и сейчас не закреплен. Почему двери из приквартирных коридоров в лифтовой холл не были противопожарными? Где соответствующие ГОСТ доводчики? Где освещение лестничной клетки на первом этаже?...
А, ну да, у нас же не бизнес-класс. Можно нарушать и норму, и проект. Так?
Напишу в вашем духе. Если есть так много различных нарушений и несоответствий, с чего вы взяли, что трубопровод соответствует и подобран правильно?
По трубе в лифтовом холле – почему ДУКС так открещивался от нее в суде? Так значит, юрист ДУКСа предоставила в суд недостоверную информацию?
ДУКС улучшения хотели? Так? Значит ДУКС имеет отношение к этой трубе?
И про «переделку» разводки на тех этаже, она тоже говорила – это не мы (не ДУКС).
Не сходится с тем, что вы пишете.
И ссылки на чужие плохие проекты и построенные дома тоже много раз слышали от представителей ДУКС, которые, видимо, не хотят отвечать за свою работу. Теперь вот и от вас слышим…
Вы себя выдаете «неангажированностью».
Еще раз: Судом назначена и проведена строительно-техническая экспертиза с соответствующими расчетами. Решение обжаловано застройщиком в трёх судебных инстанциях, которые подтвердили законность вынесенного решения. Единственный аргумент, который следует из ваших философских рассуждений - это то, что вам не нравится, поэтому и решение, по-вашему, некомпетентное и экспертиза тоже некомпетентная.

А вот «неаномальные» звуки, которые с осени по весну происходят в любое время суток:
http://dropmefiles.com/ZXc1v
Может раз в месяц быть. Может и каждый день, ночь…
Для получения полной звуковой информации, слушать лучше в наушниках.
Как предполагает УК – это выгибает трубу.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Eternity" (28 Апрель 2018, 12:12)

34

Суббота, 28 Апрель 2018, 18:48

SergeyVF - Вам респект, по сути и очень убедительно.

Garrotte

Member

Благодарностей: 332 / 9

35

Суббота, 28 Апрель 2018, 21:26

Полностью поддерживаю Eternity. Надо трясти халявщиков из ДУКСа и бездельников из СЖЭ (да, именно бездельников, потому что адекватная обслуживающая организация не приняла бы в эксплуатацию дом с такими трубами, лифтами, дверьми и прочими проблемами). Проблем в доме достаточно много. И то, что хотя бы по этим стоякам есть возможность добиться от Калинова за его счёт устранить косяки - это очень хорошо. Нас, к счастью, эти трубы не коснулись, но благодаря первым работам хотя бы утеплили их, ибо была постоянная утечка тепла (за счет жильцов дома) и жара на приквартирной площадке.

Благодарности от:

Eternity (29.04.2018)

SergeiL

Triple Ace

Благодарностей: 3652 / 113

36

Воскресенье, 10 Июнь 2018, 14:23

Можете подсказать, какая ситуация на сегодня?
Всем ли поменяли?

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 42 / 0

37

Четверг, 21 Июнь 2018, 13:06

Ещё один распространитель недостоверной информации.
Именно застройщик отказался от проведения замеров шума и вибрации, что зафиксировано в протоколе судебного заседания.

Добрый день! Я юрист ДУКС. Внимательно почитала ветку обсуждения. Размещаю тот самый протокол судебного заседания.
Дополнительно размещаю обращение к жителям и заключение экспертной организации по поводу обоснованности замены трубы.
заключение специалиста № 075-18 от 19.02.18.pdf (88689105)
Алла Рожкова прикрепил файлы:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Алла Рожкова" (31 Август 2018, 15:53)

Eternity

Double Ace

38

Четверг, 21 Июнь 2018, 20:32

Уважаемые соседи!
Выкладываю апелляционное определение Московского областного суда, в котором дана соответствующая оценка размещенному юристом АО «ДУКС» заключению эксперта.
Ходатайство о проведении замера уровня шума и вибрации юристом АО «ДУКС» заявлялось в судебном заседании Долгопрудненского городского суда 30.01.2017 и тогда же она отказалась от своего ходатайства.
Выложенный протокол Московского областного суда от 18.04.2018 не является «тем самым протоколом».

Так же выкладываю Акт, подтверждающий наличие вибрации труб.
Eternity прикрепил файлы:

Благодарностей: 42 / 0

39

Воскресенье, 22 Июль 2018, 14:24

[font='&quot']Здравствуйте![/font]
[font='&quot']Перечень мероприятий, которые проводятся в целях установления причины вибрации в тех
квартирах, которые подписали письмо:[/font]

1.[font='&quot']Мониторинг.
Включая поквартирный обход. Оказывайте содействие, пускайте в квартиры. Если будет отмечен случай некорректной работы, обязательно сообщите в управляющую компанию. За мониторинг отвечают они. Также установлены манометры на системах
ХВС, ГВС, в стояки пожаротушения на техническом этаже и в подвале. Ежедневно проводится трехразовый мониторинг давления в 8.00, в 12.00 и в 19.00. Установлена видеокамера на техническом этаже первой секции с целью ночного мониторинга системы водоснабжения.[/font]

2.[font='&quot']Проверка работоспособности воздухоотводчиков на лежаках системы ГВС на техническом этаже.[/font]

3.[font='&quot']Проверка работоспособности терморегуляторов на стояках ГВС на техническом этаже.[/font]

4.[font='&quot']Диагностическая проверка работоспособности обратных клапанов второй зоны ХВС, ГВС (есть предположение, что это он некорректно работает, поскольку насос работает постоянно, хотя должен включаться/отключаться в зависимости от разбора воды).[/font]

5.[font='&quot']Установка дополнительного бака гидроаккумулятора объемом 100 литров.[/font]

6.[font='&quot']Проведение регулировки гидравлики посекционно. Отрегулировано на 3-ей секции. В пятницу, когда не было воды в 1-ой секции, гидравлика отрегулирована и на 1-ой секции. В понедельник планируется отрегулировать на 2-й секции, если во 2-й секции не будет желающих пустить застройщика в квартиру для замены трубопровода. Если будет проводиться замена, то мероприятия откладываются. Если регулировка гидравлической системы дома завершится в понедельник, то прошу в течение недели понаблюдать и дать обратную связь, сообщив в управляющую компанию и мне.[/font]

7.[font='&quot']После проведения всех вышеперечисленных мероприятий, будет проводится диагностика насосного оборудования, проверка двигателя и других элементов (есть предположение, что некорректно может работать один из элементов вследствие брака, например).[/font]

[font='&quot']Пока желающих держать со мной обратную связь нет. Застройщик готов информировать жителей, но контактного лица нет. Поэтому пишу на форуме по собственной инициативе, больше написать негде и некому. Продублирую в [/font]WhatsApp[font='&quot'] [/font][font='&quot']на известные мне номера. Если такое контактное лицо найдется, прошу связаться со мной. [/font]
[font='&quot']
[/font]

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Алла Рожкова" (22 Июль 2018, 14:30)

E.Andrey мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 1001 / 10

40

Вторник, 24 Июль 2018, 09:25

Eternity, спасибо, жду.

а кстати, в НБ3 и НБ5 какой диаметр труб?

Специально замерил ради интереса, в одном стояке наружный диаметр 32мм, в другом 43мм, что соответствует внутреннему диаметру - 25 мм и 32 мм. При этом труба 32мм бывает шумит.