Среда, 20 Июнь 2018, 01:14 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 469 / 24

121

Четверг, 08 Февраль 2018, 18:18

спасибо...

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Mimoza

Full Member

Благодарностей: 614 / 387

122

Среда, 21 Февраль 2018, 11:22

Уважаемые соседи!
В нашем микрорайоне муниципальные дороги с начала снегопадов убираются крайне редко, а парковочные места именно на городских дорогах в районе моего дома 74 к.2 по Лихачевскому проспекту ни разу не расчищали!
Каждый день по несколько раз наблюдаю, как бедные жильцы с помощью прохожих выталкивают свои машины из грязно-снежной каши. Кучи снега занимают чуть ли не половину всей парковочных территории...
Написала вчера и сегодня на Добродел, обращений из нашего микрорайона совсем немного. Неужели это всех устраивает?
Кто как борется с существующим положением дел?

Лихачевский пр-кт, д.74, к.2

1 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Таня (22.02.2018)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 51598 / 5603

123

Среда, 21 Февраль 2018, 12:30

Уважаемые соседи!
В нашем микрорайоне муниципальные дороги с начала снегопадов убираются крайне редко, а парковочные места именно на городских дорогах в районе моего дома 74 к.2 по Лихачевскому проспекту ни разу не расчищали!
Каждый день по несколько раз наблюдаю, как бедные жильцы с помощью прохожих выталкивают свои машины из грязно-снежной каши. Кучи снега занимают чуть ли не половину всей парковочных территории...
Написала вчера и сегодня на Добродел, обращений из нашего микрорайона совсем немного. Неужели это всех устраивает?

Спасибо вам. Приехали вчера и убрали на пятачке около школы. А вот гору на проезжей части так и оставили. Сегодня никого нет. Хотя казалось бы это в первую очередь безопасность для большой школы иметь расчищенные проезды. Тротуары вылизывают до асфальта.
Так и боремся через добродел.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 25362 / 3354

124

Среда, 21 Февраль 2018, 14:11

Уважаемые соседи!
А на аллее у нас уже в наглую паркуются несколько товарищей. Фото Главе отправила.

Нет, не устраивает! Я отправляла сообщения и на Добродел, и на днях отдельно по ситуации с 74/2 (дорогой) и аллеей на почту Главы города. Обычно хотя бы мелкие вопросы решали оперативно, а здесь пока тихо. Сегодня и вчера пришли ответы из АД по моему обращению на Добродел о нескольких придомовых территориях. Например, на НБ 15 уже все прекрасно. 8o А где я вчера застряла на машине и чуть не ударила рядом стоящую машину, буксуя в снегу и создав затор на проезде???? Зла не хватает! По 74 корп.2 проезд может и почистили слегка, но кучи снега не убирались вообще, а тротуар так и не чищен со стороны аллеи. Зато у меня ответы с Добродела, что все ОК!
А на аллее внаглую паркуются несколько машин. Фото Главе тоже отправила.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

Ryabkina девушка

Forum God

125

Среда, 21 Февраль 2018, 14:31

Девочки, я сделала фото горы снега перед 14 школой. Помогите отправить их на Добродел, у меня не получается.
Ryabkina прикрепил файлы:

Mimoza

Full Member

126

Среда, 21 Февраль 2018, 15:27

Девочки, я сделала фото горы снега перед 14 школой. Помогите отправить их на Добродел, у меня не получается.
Отправила :thumbup:
Жалоба 1354242.

1 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (21.02.2018)

Благодарностей: 469 / 24

127

Среда, 21 Февраль 2018, 18:39

Я оставляла заявки в ПИК через службу заявок. Никто ни разу не отреагировал. Лично разговаривала с ПИК-представителем (не знаю фамилии). Он сказал, что дорога у школы №14 и параллельная Н.бульвару принадлежит городу. И они за них не отвечают. Но может у 74 дома и 80 со стороны проспекта почистят, если найдут, что туда проходит техника и решат, что там занесено. Тоже не почистили ничего. Я уже почти смирилась с узкими дорогами, которые даже при отсутствии паркуемых машин никто не чистит, но я не понимаю, как можно оставлять лед на дороге и ничего с ним не делать!
На добродел не могу оставить заявку. Как отчет о работе добрдела, так мне приходит, как пароль ввожу, так не правильно))

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ryabkina девушка

Forum God

128

Среда, 21 Февраль 2018, 20:13

Дорога у дома 80 со стороны Лихачей городская.

Благодарностей: 1448 / 542

129

Четверг, 22 Февраль 2018, 13:28

С уборкой снега и в Москве такая же проблема. Никто не убирает и не чистит. Только центральные улицы, а стоит съехать в переулок, все - труба дело. ( Ленинградский проспект, Тверская ) Езжу каждый день, так что наблюдаю весь этот бардак своими глазами. Жалобы на "Активный гражданин" результатов не приносят. Такая же ситуация и с "Доброделом" Все это фикция, должны понимать. Пыль в глаза пускают, типа мы за народ и порядок. Я давно не пользуюсь этими сервисами. Мартышкин труд.
Посол Австралии лично написал на твитер Сабянина, кому интересно ссылка https://svpressa.ru/society/article/193635/
А вы говорите....Ведь как всегда - в феврале неожиданно выпал снег, удивительно, но факт. Но скоро весна, всё само и так растает. Всем удачи.
P.S.Что касается уборки парковочных мест. А если каждый автовладелец возьмёт по лопате, почистит то место, где стояла его машина, глядишь и полегчает.
Сейчас конечно скажут, а почему я должен чистить снег , ведь нет никакой гарантии, что вечером я опять поставлю свою машину на это же место. Но вы поставите на другое, которое тоже почистил автовладелец, уезжая с этого места или перед тем, как парковаться. Так наверно все же легче будет переносить зимние трудности.И главное, что я думаю, не нужно смотреть и кивать на других, а задуматься, а что ты сделал, что бы было комфортно и спокойно в наших дворах. Как говорится - "Кто, если не мы". Вот как-то так. Удачи.
Опыт - это прошлое, мудрость - это будущее.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Дмитрий $" (22 Февраль 2018, 13:52)

5 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anders (Annetikk) (26.02.2018), fedutov (22.02.2018), Ghost (22.02.2018), Sergey1978 (22.02.2018), Serggo (22.02.2018)

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 65083 / 7705

130

Четверг, 22 Февраль 2018, 13:34

Я перед МИДом каждый день фигурным катанием занимаюсь :) А вы переулки, дворы... :)

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Дмитрий $ (22.02.2018)

Pretty woman девушка

Forum God

Благодарностей: 10171 / 458

131

Четверг, 22 Февраль 2018, 13:42

Такая же ситуация и с "Доброделом" Все это фикция, должны понимать. Пыль в глаза пускают, типа мы за народ и порядок.
А я пишу и не первый раз. Да, в прошлом году, когда незаконную снегосвалку удалось остановить, виноватыми оказались водители камазов. Но главное, что удалось прикрыть "лавочку" за два дня . Сегодня вторую жалобу туда накатала, по парковке, а вот первая была как раз по уборке дворов.

Благодарности от:

Дмитрий $ (22.02.2018)

Mimoza

Full Member

132

Четверг, 22 Февраль 2018, 14:30

Дмитрий $, Вы столько написали...
А по сути какой смысл Вашего сообщения?
Молча сидите и и сами чистьте свои дворы.

Расчистили сегодня место для своей машины? ;)

133

Четверг, 22 Февраль 2018, 15:09

Mimoza - какое красивое имя, как-то весной повеяло. В полемику вступать с вами нет никакого желания. И так все понятно. Но на ваши вопросы отвечу.
1. То что вы не видите смысла в моём сообщении - это ваши проблемы.

2. Место, для своей машины я не расчистил, по одной простой причине, я не паркуюсь около дома, т.к. арендую парковочное место на закрытом паркинге, чем очень доволен. Но если потребуется моя помощь пожилому или инвалиду водителю, женщине или еще кому-нибудь, кто испытывает трудности в уборке от снега парковочного места, то конечно я помогу, естественно в свободное от работы время.Я думаю и мои внуки смогут присоединиться , когда приезжают к нам в гости. (внучка -3г.8мес. и внук - 5л.8мес.)
Вот пожалуй и всё , что мне хотелось бы вам сказать. Да, чуть не забыл - Желаю вам удачи и хорошего настроения. =)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Дмитрий $" (22 Февраль 2018, 15:24)

Ryabkina девушка

Forum God

134

Четверг, 22 Февраль 2018, 15:42

Не могу сказать , что я чищу место , но подчищаю вокруг так , чтобы можно было въехать-выехать. Причём не выбрасываю снег на проезжую часть , а своей небольшой лопатой ношу его за машину. А трактор с круглой щеткой снова делает навал перед машинами.
А вот со льдом я бороться не могу. А его начищают до блеска этими щетками каждый день.

Mimoza

Full Member

135

Четверг, 22 Февраль 2018, 15:55

Дмитрий $,
1. Я поняла смысл Вашего сообщения, выше его даже написала: Молча сидите и и сами чистьте свои дворы.
То есть не заниматься мартышкиным трудом и самостоятельно очищать наледь перед тем, как припарковать свою машину.
Вопрос мой был изначально о том, кто как борется с проблемой. Больно смотреть, как мамаши с колясками не могут перейти бульвар Воздухоплавателей, ждут прохожих, чтобы помогли перенести коляску.... Или очередной водитель "сел на пузо".
Уже от отчаяния сюда на форум написала, на Доброделе 5 моих сообщений за последние дни висит...
Реального совета у форумчан спрашивала.
2. Даже если мы все начнем ставить свои машины на паркинги, проблема куч грязного снега сама собой не решится. Вопрос в том, как заставить городские службы работать. Спасибо девочкам, кто тоже пишет. Я телефоны нашла, вот пытаюсь дозвониться, но сегодня не тот день :od17: :od17:
3. С наступающим! :od11:

Благодарности от:

Ryabkina (22.02.2018)

Pretty woman девушка

Forum God

Благодарностей: 10171 / 458

136

Четверг, 22 Февраль 2018, 16:02

Вопрос в том, как заставить городские службы работать.
Мое предыдущее сообщение, о нарушениях уборки снега снега, взяли в работу на Доброделе. Но предварительно я позвонила в техинспекцию города, рассказала ситуацию. Выяснила нарушает ли наша УК что или нет. Потом позвонила в УК, уже вооруженная знаниями что и как они должны делать. После этого написала на Добродел жалобу, описав что конкретно наша УК делает "не так", как реагирует на "сигналы" от жителей + фото. Смотрю, снег на деревья больше не сыпят, вывозят его за территорию поселка.

2 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lota (22.02.2018), Ryabkina (22.02.2018)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 199417 / 16240

137

Понедельник, 23 Апрель 2018, 16:51

Мне только что звонили из пожарного управления по поводу моего обращения о невозможности подъезда спецтехники к нашему дому. Сообщили, что установили знак и дали указание АД и ГУКу о необходимости нанесения разметки для стоянки спецтехники. Знак уже стоит у первого подъезда, разметку должны нанести в ближайшее время. Обещали ответ в письменном виде прислать. Если на этой инстанции не удастся добиться, будем писать в прокуратуру.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

138

Понедельник, 23 Апрель 2018, 18:29

Можно подумать, что установка знака и нанесения разметки, позволит подъехать спецтехники к нашему дому.В нашей ситуации с проездом к нашим домам, где легковая машина, может с трудом протиснуться между припаркованными машинами, начиная с съезда с проспекта,а вы хотите, чтоб спецтехника проехала.Надо кардинально решать, делать ещё один въезд с проспекта, прикомандировать дежурный эвакуатор, (задолбали парковаться во втором ряду) и соответствующие службы. Но этим заниматься никто не будет, может быть до первого случая, (вспомнм Кемерово, после трагедии на уши всех поставили)Здесь и с нашим людьми, хоть по всему периметру нанеси разметку и расставь знаки, никто и ничего соблюдать не будет, пока , повторюсь, соответствующие службы не начнут действительно выполнять свои служебные обязанности, за которые, между прочим, мы платим им зарплату с наших налогов. Вот такие дела.

2 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anders (Annetikk) (24.04.2018), Mari (23.04.2018)

Philip мужчина

Viking

Благодарностей: 3783 / 209

139

Понедельник, 23 Апрель 2018, 21:23

Мне только что звонили из пожарного управления по поводу моего обращения о невозможности подъезда спецтехники к нашему дому. Сообщили, что установили знак и дали указание АД и ГУКу о необходимости нанесения разметки для стоянки спецтехники. Знак уже стоит у первого подъезда, разметку должны нанести в ближайшее время. Обещали ответ в письменном виде прислать. Если на этой инстанции не удастся добиться, будем писать в прокуратуру.
Толку от разметки, уверен, не будет никакого. Так и будут всякие м@@@@и ставить своё корыто, наплевав на разметку.

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Дмитрий $ (24.04.2018)

140

Вторник, 24 Апрель 2018, 08:53

Самая плохая ситуация - это у домов 9 к.1,2,3 и д.7 по ракетостроителей. Въезд и выезд один, узкий, машины с трудом разъезжаются.Ставят в два ряда, на тратуарах. А детский сад, вообще как заложники. Если что, никакая спецтехника не подъедет, да и находятся быдло, которые постоянно оба въезда в детский сад перекрывают своими корытами. Здесь не разметка нужна, а более кардинальные меры, о которых я писал в предыдущем посте. Я не могу понять, неужели в бюджет не нужны деньги. Смотрите сколько нарушителей парковки, собирай штрафы и собирай. Сколько денег - клондайк.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.