Суббота, 21 Апрель 2018, 20:29 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 26245 / 2472

1,861

Сегодня, 09:22

Вот +10000000. Тем более если работа с техникой+ еще и читать мелко с бликами в тряске в транспорте. Быстро посадишь.

Бликов нет) экран хороший) семь лет после коррекции зрения и ничего не посадила)
Поставь не одну читалку, а как минимум 2( для pdf отдельную, удобно( вроде спрашивала?
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 114834 / 15508

1,862

Сегодня, 10:08

быть мамой- это труд похлеще, чем на работе сидеть
Сидеть да, сложно)) вот когда работаешь и время быстро летит и усталость более приятная ;)
нет. Усталость скорее не приятная. Домой приходишь- чувство опустошения, такая мысль, что твой труд пользы/ радости никому не принес. А с детьми хоть знаешь, что портрудился ради самых близких. Я об этом всем думала неоднократно- все-таки мне более комфортно морально было работать на какой-то работе, связанной с наукой, созданием чего-то, или в соц секторе/организаторской, т.к. мне важно своими глазами видеть прогресс, помощь, сдвиги в + сторону. А так, пишешь все эти аналит отчеты огромные для тупых руков в никуда.. Пошла бы с удовольствием в школу вести что-то типа финансов/ анализа, чтоб подрастающее поколение глубже разбиралось, но предметов таких в школах нет и скорее всего потребуют 2е высшее пед.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (21.04.2018)

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 41827 / 6599

1,863

Сегодня, 10:42

Вот +10000000. Тем более если работа с техникой+ еще и читать мелко с бликами в тряске в транспорте. Быстро посадишь.

Бликов нет) экран хороший) семь лет после коррекции зрения и ничего не посадила)
Поставь не одну читалку, а как минимум 2( для pdf отдельную, удобно( вроде спрашивала?

Для pdf вроде не спрашивала. Попробую ту что субаку посоветовала, не понравится буду другие пробовать.

Mari девушка

Forum God

1,864

Сегодня, 10:45

что твой труд пользы/ радости никому не принес

Самое главное чтобы тебе труд радость приносил. Чтобы самой комфортно в этом труде было.

Благодарности от:

Подружка (21.04.2018)

Благодарностей: 164951 / 18505

1,865

Сегодня, 10:53

быть мамой- это труд похлеще, чем на работе сидеть

Сидеть да, сложно)) вот когда работаешь и время быстро летит и усталость более приятная ;)
нет. Усталость скорее не приятная. Домой приходишь- чувство опустошения, такая мысль, что твой труд пользы/ радости никому не принес. А с детьми хоть знаешь, что портрудился ради самых близких. Я об этом всем думала неоднократно- все-таки мне более комфортно морально было работать на какой-то работе, связанной с наукой, созданием чего-то, или в соц секторе/организаторской, т.к. мне важно своими глазами видеть прогресс, помощь, сдвиги в + сторону. А так, пишешь все эти аналит отчеты огромные для тупых руков в никуда.. Пошла бы с удовольствием в школу вести что-то типа финансов/ анализа, чтоб подрастающее поколение глубже разбиралось, но предметов таких в школах нет и скорее всего потребуют 2е высшее пед.
все же это речь уже о неудовлетворенности работой)
У меня сча аврал, что лишний раз на форум на зайти, но все кипит, kpi растёт, усталость приятная и это уже радует ;)

Как жаль что руки у вас тупые :(
Насчёт труда с детьми - все неоднозначно) до определённого возраста эта забота очень необходима, нужно жертвовать. Но отсутствие самореализации потом даст о себе знать. Нужен баланс, как говорят. Нужно ещё быть честным с собой- что на чаше весов, необходимость внимания ( как сейчас можно говорить - вкладывать в детей) или просто нежелание работать.
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

Благодарности от:

Mari (21.04.2018)

Mari девушка

Forum God

1,866

Сегодня, 11:13

Я хочу сказать, что если цель труда другие люди, то это тупиковый путь. Всех не удовлетворить. Это постоянная зависимость от других людей, постоянный стресс, и возможная депрессия.
Так же и с детьми. Если ты постоянно вымотанна ты им ничего хорошего не дашь. Я сейчас понимаю, что Наташа Сельчанка имела в виду.
Надо быть немного эгоистом и думать прежде всего о себе.

Блин таджик тупой) и ещё жесты не все освоила иногда куда то ввлетаю)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 41869 / 5534

1,867

Сегодня, 11:36

Это моя болезнь, чтобы я вышла из магазина ткани без куска...

а что вы с ними потом делаете? Сами шьете или может у вас годная портниха имеется?

Раньше шила, сейчас редко. Но болезнь осталась.
Вот сейчас еду покупать новый стол. Надеюсь , что стану шить чаще.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Volk-Vovan (21.04.2018), Наталья30 (21.04.2018)

Volk-Vovan девушка

Forum God

Благодарностей: 67258 / 13062

1,868

Сегодня, 12:28

Это моя болезнь, чтобы я вышла из магазина ткани без куска...
а что вы с ними потом делаете? Сами шьете или может у вас годная портниха имеется?
Раньше шила, сейчас редко. Но болезнь осталась. Вот сейчас еду покупать новый стол. Надеюсь , что стану шить чаще.
Хвастайтесь нам результатами сюда всенепременно!

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (21.04.2018), Ryabkina (21.04.2018)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 114834 / 15508

1,869

Сегодня, 13:31

Самое главное чтобы тебе труд радость приносил. Чтобы самой комфортно в этом труде было.
я не скажу, что мне моя работа прям таки отвратна. На этом месте конкретно все излишне бюрократизировано, много времени занимают процессы согласования, это прилично подбешивает. Но в целом, нравится. При этом понимаю, что мне лично интереснее было бы и комфортнее психологически. Но в 40 лет уже профессию не меняют. Если все ок будет, пойду на меньшую з.п. и для себя))) но пока ипотека и малые дети лет 5 еще придется сидеть. Или как-то трансылрмировать свою профессию в что-то более креативное

Pretty woman девушка

Forum Legend

Благодарностей: 6560 / 411

1,870

Сегодня, 16:04

до определённого возраста эта забота очень необходима, нужно жертвовать. Но отсутствие самореализации потом даст о себе знать.
Я против вот этой установки: " нужно жертвовать". Она как раз часто приводит к отсутствию самореализации. Не нужно, если это не какие-то тяжелые ситуации.
просто нежелание работать.
Ты знаешь , не так часто бывает вот прям нежелание работать. Гораздо чаще нежелание работать так, там , за такие деньги и т.п.
Я хочу сказать, что если цель труда другие люди, то это тупиковый путь. Всех не удовлетворить. Это постоянная зависимость от других людей, постоянный стресс, и возможная депрессия.
Если цель труда живые люди? Скорее если цель труда жертвовать собой ради других людей, если это не ЧС.
Для того, чтобы не вызывать недовольства, нужно не быть. То есть не жить (с)

Mari девушка

Forum God

1,871

Сегодня, 16:57

Если цель труда живые люди? Скорее если цель труда жертвовать собой ради других людей, если это не ЧС

Да , именно так. В метро писала, на бегу.

Mari девушка

Forum God

1,872

Сегодня, 17:00

Поздравьте меня) запланированное на сегодня событие прошло гораздо лучше, чем я ожидала)
Самое страшное позади. Именно страшное, а не трудное.
Я дышу)

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Mari девушка

Forum God

1,873

Сегодня, 17:13

я не скажу, что мне моя работа прям таки отвратна. На этом месте конкретно все излишне бюрократизировано, много времени занимают процессы согласования, это прилично подбешивает. Но в целом, нравится. При этом понимаю, что мне лично интереснее было бы и комфортнее психологически. Но в 40 лет уже профессию не меняют. Если все ок будет, пойду на меньшую з.п. и для себя))) но пока ипотека и малые дети лет 5 еще придется сидеть. Или как-то трансылрмировать свою профессию в что-то более креативное

Минусы есть везде. Главное это отношение к этим минусам. У меня тоже есть то, что не устраивает в работе. Но плюсы моей работы перевешивают этот негатив.