Пятница, 22 Июнь 2018, 04:49 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 51911 / 660

41

Воскресенье, 14 Февраль 2016, 14:55

Знакомьтесь , Ида Соломоновна Вайс - советская певица еврейского происхождения, более всего известная под своим сценическим псевдонимом Аида Семёновна Ведищева и как исполнительница популярных песен из кинофильмов «Песенка о медведях», «Помоги мне», «Лесной олень» и мультфильмов «Колыбельная медведицы» мульт "Умка" и "Синяя вода " из мультика "Катерок".

Родилась в Казани незадолго до войны,
в семье профессора медицины Соломона Иосифовича Вайса и Елены Митрофановны Емельяновой. С 1951 семья в Иркутске. В Иркутске окончила музыкальное училище, где играла в студенческом театре музыкальной комедии, и затем институт иностранных языков, где изучала немецкий и английский. По окончании института уехала в Москву и пыталась поступить в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, но попытка не удалась. Благодаря красивому, сильному голосу начала певческую карьеру.

На сцене стала выступать с начала 1960-х годов как эстрадная певица Харьковской филармонии. Пела в оркестре О. Лундстрема, затем в оркестре Л. Утёсова.
С 1966 давала сольные концерты с ансамблем «Мелотон», пела также в ВИА «Голубые гитары» И. Гранова. В 1966 году стала лауреатом Первого всесоюзного конкурса советской песни.
Всесоюзную известность получила, спев в 1966 году «Песенку о медведях» в фильме «Кавказская пленница» (пластинка разошлась 7-миллионным тиражом). В 1968 году за песню «Гуси, гуси» получила диплом на фестивале в Сопоте. Далее последовали песни: «Вулкан страстей» («Помоги мне») из фильма «Бриллиантовая рука» (1968), популярная в те годы песня «Товарищ» («Чтоб дружбу товарищ пронёс по волнам…», 1970), «Лесной олень» (из фильма «Ох уж эта Настя!», 1972), «Синяя вода» (мультфильм «Катерок») и другие.

Несмотря на успех у слушателей, ей, как и некоторым другим певцам (В. Мулерман, Л. Мондрус, М. Кристалинская), ей чинили препятствия не всегда упоминали в титрах фильмов, не разрешали концерты, холодно относились на телевидении, не выпускали на гастроли за границу.
По мнению, разделяемому, в частности, Фёдором Раззаковым, одной из причин этого был антисемитизм руководителя Гостелерадио С. Г. Лапина.
Например, песню «Лесной олень» исполнил в финале «Песни-73» Большой детский хор центрального телевидения и всесоюзного радио.

С середины семидесятых имя певицы исчезло и из титров кино и мультфильмов с её участием.
В 1980 году уехала с матерью и сыном в США. Большая часть её записей на радио, как и записей других эмигрировавших певцов, была впоследствии размагничена.

Эти песни в исполнении Ведищевой менее известны , но благодаря её неповторимому сопрано столь же прекрасны как и нашумевшие кино-хиты.

Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (27 Май 2017, 12:58)

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

TanKon (14.02.2016), Забава Путятишна (04.07.2017)

Eucrat

Newbie

Благодарностей: 56 / 0

42

Понедельник, 07 Март 2016, 01:45

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (07.03.2016)

Eucrat

Newbie

Благодарностей: 56 / 0

43

Понедельник, 07 Март 2016, 01:46

SOLTANA девушка

Member

Благодарностей: 433 / 0

44

Воскресенье, 13 Март 2016, 23:28

Мне очень нравились баллады "Scorpions".

andrey1969 мужчина

Forum God

45

Воскресенье, 24 Апрель 2016, 15:55

Високосное лето — советская рок-группа, основанная московским гитаристом-вокалистом Александром Ситковецким и клавишником Крисом Кельми летом 1972 года.
Группа была создана на обломках двух менее известных групп, «Аэро­порт» и «Садко».
Сначала группа исполняла англоязычный материал. Позже сложился удачный союз группы с рок-поэтессой Маргаритой Пушкиной.

Команда распалась в 1979 году из-за противоречий между создателями.
После раскола Кельми создал «Рок-ателье», Ситковецкий — «Автограф».
Кутиков и Ефремов перешли в «Машину времени», в которой Кутиков ранее играл до 1975 г.

В 1995 году вышел сборник «Лавка Чудес» (CD).
Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (04 Июль 2017, 05:15)

andrey1969 мужчина

Forum God

46

Среда, 27 Апрель 2016, 12:40

Mamy Blue — авторы Юбер Жиро и Фил Трим .
Через три с половиной месяца этой песне исполнится 45 лет !!! Официальный выход в свет 15 августа 1971 года .
Существует несколько версий происхождения песни:
Песню в начале 1970-х годов написал француз Юбер Жиро в дорожной «пробке» и разослал её нескольким исполнителям из разных стран на нескольких языках (в текст песни каждый привнёс своё).
Первая исполнительница — Nicoletta, исполнила песню на французском

Первой из групп "Mamy Blue" исполнила Pop-Tops , благодаря которой песня стала всемирным хитом.

Правдоподобна так же версия, по которой песней Юбера Жиро занялась одна французская компания (два года Жиро пытался хоть кому-нибудь продать свою композицию), которая передала песню итальянцам (видимо, Иване Спанья).

В СССР название перевели как «Грустная мама» :od6:
За 45 лет эту песню исполняли многие

Ricky Shayne
Ian Lloyd & Stories
Ладо Лесковар (словенск.)
Николетта (англ.)
Поп-топс (англ.)
Далида
Вики Леандрос
Роджер Уиттакер
Хулио Иглесиас
Селин Дион (франкоязычный студийный альбом «Les chemins de ma maison» содержит 2 кавер-версии: «Ne me plaignez pas» и «Mamy Blue»)
Cherry Laine
Демис Руссос
Лара Фабиан
Golden Gate Quartet
Martin Lucia
Emil Dimitrov
Радмила Караклаич
Сергей Пенкин
Лайма Вайкуле
Муслим Магомаев
ВИА Весёлые ребята (название русскоязычной версии: «Где же ты, мама»[3], солист Александр Лерман)
Jose Merce
Хорас Энди
Slip
Алеся Маньковская, Вадим Самойлов в фильме Мне не больно.
Кроме того, слова и мотив песни используется в венгерско-цыганских напевах, например Догош Роби, Короди Йозси и других.
Инструментальные композиции
Paul Mauriat
Мигель Рамос — исполнение на органе Хаммонда
Nini Rosso
The Manzanilla Sound
Виктор Зинчук
James Last альбом 1971 Voodoo Party
Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 5 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (17 Ноябрь 2017, 07:45)

andrey1969 мужчина

Forum God

47

Четверг, 28 Апрель 2016, 13:43

Песня «What Is A Love?..» долгое время считалась утерянной , звучала она в двух к/ф .
Первый раз в 1983 году "Тайна чёрных дроздов " и позже в 1991 "Дом свиданий " .
Я во втором фильме не помню целиком она была или так же как и в дроздах кусочек.
Искал давно и вот нашёл в ю-тубе и пере залил с исправленными данными о происхождении .
Истинное авторство Бабушкина Виктора Борисовича (основное поле его деятельности звукорежиссура ) отдавали по чему то Дербенёву .
Исполнители : не сильно известная ( пела в нескольких фильмах 80-90 годов ) Оксана Шабина , ну а чтобы узнать Макаревича особо напрягаться не нужно .
Фото ряд чей не знаю , написано было что Одесса 2014 год.
Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (29 Апрель 2016, 16:33)

andrey1969 мужчина

Forum God

48

Пятница, 14 Апрель 2017, 17:58

Эту песню пели за долго до них ещё в начале 30-х годов 20 века .
Её поют и сейчас , но так ка спели её они в 1964 году её ни пел никто и никогда .
Именно после этой песни «The Animals» стали группой № 3 в мировой музыке, а само понятие «британское вторжение» стало ассоциироваться именно с вокалом Бёрдона.

Четырьмя годами позже "Sky Pilot" с великолепной последней строкой - Remember the words thou shalt not kill.

Почти через 20 лет после взлёта .

И вот уже конец 90-х а они продолжают лететь всё так же высоко.

Ну и три композиции в сольном исполнении Эрика Бёрдона под акустику , третья конечно же та с которой всё началось по серьёзному

Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (14 Апрель 2017, 19:18)

4 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (14.04.2017), pogrom (14.04.2017), subaku (14.04.2017), Забава Путятишна (04.07.2017)

andrey1969 мужчина

Forum God

49

Воскресенье, 11 Июнь 2017, 23:04

Вернёмся в Россею матушку :od8:
Очень хочется приостановиться на творчестве Кима Брейтбурга , отце основателе, вокалисте и неизменном руководителе группы Диалог .
Свою музыкальную карьеру Кимол ( полное имя) начал почти 5о лет назад в 1969 году в городе Николаев.
Первые его проекты не получили широкой известности и раскрутился он со своими прежними коллегами по группам "Корды " и "Форсаж " уже в составе Диалога .
Период наивысшего расцвета группы. В 1980 году участие в фестивале Весенние ритмы, где Ким Брейтбург стал лучшим вокалистом.
Издано много альбомов, группа ездит по СССР.
В конце 80-х гг. (с 1986) «Диалог» был первой рок-группой, которой было позволено гастролировать вне СССР и даже по капиталистическим странам.
В начале 90-х Брейдбург приостановил деятельность группы и посвятил себя продюссерской деятельности . 1991 год стал последним в официальной истории группы. Ким теперь больше сотрудничает с Евгением Фридляндом и становится продюсером. Он сотрудничает с: группами «Браво», «Бахыт-Компот», Николаем Трубачом, а с 1993 года — занимается сольной карьерой Валерия Меладзе.

Мне лично Группа Диалог запомнилась тремя композициями "Все летают " , " Просто " и конечно "Ночной дождь песня написана на слова замечательного поэта Арсения Таковского , но и остальные его композиции тоже заслуживают внимания.

А это первые шаги Меладзе ещё в составе группы Диалог, кстати песня тоже на стихи Арсения Тарковского

Лихачёвское шоссе д.7

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (11.06.2017), Забава Путятишна (04.07.2017), МАКАР (12.06.2017)

andrey1969 мужчина

Forum God

50

Вторник, 04 Июль 2017, 06:31

Вашему вниманию предлагается творчество группы из подвала д 75 по Ленинградскому шоссе под названием "Оловянные солдатики "
Врядли они известны большому количеству людей а вместе с тем я уверен что слышали их творчество хотя бы один раз в жизни что то около 100% народонаселения нашей страны .
Почему так много спросите вы ? Всё очень просто , с 1972 года группа получает официальный статус и начинает работать на студии "Союзмультфильм".
Всем известную песню "У попа была собака" в сериале "Ну, погоди!" исполняют именно они.
Кроме того "Солдатики" озвучивали такие мультфильмы как "Стадион шиворот навыворот", "Шкатулка с секретом". «Репетиция», «Вперёд, время!», «Меняла», «Переменка №3», «Весёлая карусель №16» и др.
А началось все в 1967 году, когда была создана рок-группа студентами МЭИ Сергеем Харитоновым (гитара, вокал), Юрием Лашкаревым (бас) и студентом МИФИ Виктором Гусевым – барабаны, который учился в Лашкаревым в одном классе.
Тогда ребята называли себя группой "Бегемоты".
А между строк читалось английское "Hippopotamus". "Бегемоты" исполняли песни из репертуара "Shadows", "Bee Gees" и др. английских бит-ансамблей и кое-что свое.
Подробно о жизни и творчестве группы можно ознакомиться здесь : http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Audio&go=page&pid=220 внизу странички предоставлено большое количество МПшек .
Я же коснусь лишь нескольких пунктов их творчества , ну прежде всего это мультики и кое что из их раннего.

Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (04 Июль 2017, 09:51)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Забава Путятишна (04.07.2017)

andrey1969 мужчина

Forum God

51

Воскресенье, 13 Август 2017, 12:51

Сегодня на сцене музыки прошлых лет Анатолий Алёшин , замечательный певец и музыкант явившийся музыкальному миру в далёком 73-м году.
За время своей музыкальной жизни которая продолжается и по сей день он успел поработать в достаточно известных коллективах.
У Слободкина в Весёлых ребятах, у Намина в Цветах , в Араксе .
Но послужной список хоть и велик но он ничто в перевес к мощному и завораживающему голосу Анатолия.
Для людей моего поколения Алёшин конечно запомнился одним из первых своих хитов Дуня Дуняша .
Сорри за качество ролика Дуняша , но его я выложил осознанно что бы вспомнился визуальный образ Алёшина тех лет
Остальное выложенное я описывать не буду там и так всё понятно :od8:

Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 4 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (09 Июнь 2018, 10:02)

Благодарностей: 5413 / 1359

52

Суббота, 09 Сентябрь 2017, 21:12

28 октября в ДК Вперед концерт группы Пикник

Благодарности от:

andrey1969 (09.09.2017)

andrey1969 мужчина

Forum God

53

Суббота, 09 Сентябрь 2017, 21:37

28 октября в ДК Вперед концерт группы Пикник

А почём билеты не узнавали ? Я б сходил с женой , ну если в пределах разумного , т.к ВперОООд даже с Пикником пятёру не стоит.
Да и Пикник интересен не только песнями а своим Шоу которое Шклярский врядли потащит на местечковый концерт в Долгопу.
Лихачёвское шоссе д.7

Благодарностей: 5413 / 1359

54

Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 11:51

Билеты на "Пикник" уже в продаже есть, но до кассы никак не могу дозвониться (8 495 408 60 30)

andrey1969 мужчина

Forum God

55

Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 19:02

Билеты на "Пикник" уже в продаже есть, но до кассы никак не могу дозвониться (8 495 408 60 30)

Не удивительно ни разу :D http://dkvpered.blogspot.ru/p/blog-page_1027.html
Лихачёвское шоссе д.7

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 15717 / 645

56

Пятница, 15 Сентябрь 2017, 20:38

Просто красиво

НБ 15

andrey1969 мужчина

Forum God

57

Вторник, 13 Февраль 2018, 21:47

Сегодня вспомним группу начала 80-х годов которая прожила в основном составе не полных пять лет ,
выпустила два магнит альбома и один винил диск на Мелодии, второй был выпущен позже уже несколько другим составом группы.
Но всё это не помешало оставить этим музыкантам значительный отпечаток доброго и красивого в сердцах людей моего поколения и даже на 10 и 15 лет младше.
А для Долгопы эта группа особенно близка тем что там солировал наш с вами земляк Игорь Суруханов.

Состав сформировался в 1981 году из бывших музыкантов группы Стаса Намина «Цветы»
Игоря Саруханова (гитара, вокал),
Александра Слизунова (клавишные),
Владимира Васильева (бас, вокал)
Михаила Файнзильберга (ударные).

С конца декабря 1982 года — группа «Круг».
Самая первая их песня «Кара-кум» стала визитной карточкой группы.

Музыкант (муз. гр. «Круг», А.Слизунов, исп. А.Слизунов — слова О.Писаржевская, А.Монастырев
Ты сказала: «Поверь…» М.Файнзильберг — О.Писаржевская, А.Монастырев
Африка (М.Файнзильберг — О.Писаржевская, А.Монастырев
Каракум (гр. «Круг», И.Саруханов — О. Писаржевская, А.Монастырев
Ни слова о любви М.Файнзильберг — И.Луговая
Круг друзей гр. «Круг», И.Саруханов — О.Писаржевская, А.Монастырев

Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (14 Февраль 2018, 22:26)

Благодарности от:

Mari (14.02.2018)

andrey1969 мужчина

Forum God

58

Суббота, 14 Апрель 2018, 11:42

Моё знакомство с этим человеком (автором ниже представленного альбома) было случайным .
Как то приятель достаточно хороший гитарист, предложил скататься с ним на студию звукозаписи где то не далеко от Савёловского вокз.
Он ехал по делам , нужно было переписать какую то гитарную партию в новый альбом Буйнова.
Ну я конечно согласился .
Пока мой приятель делал свои дела я с глазами по семь копеек осматривал оснащение студии .
Алик Клишин был там главным звукорежисёром а может и ещё кем но сразу видно было -он главный !
Ну и как то завязалась беседа с Клишиным , я рассказал что приехал вместе с Женькой поглазеть и послушать ,
что работаем мы оба в резерве проводников и Женька пока ещё не ездит но очень хочет.
На что Алик сказал - ДОЛБ**Б , и это не один я так думаю и вслух произношу !!!
С его пальцами и слухом ни куда ездить не нужно, пояснил он свою позицию .
Ну и как то в беседах о том сём он сказал что на днях закончил сведение своего альбома .
К выпуску ещё не готово но послушать включил , мне понравилось это было очень нетипично для того времени ,
это был 1991 год , последние дни февраля и канун моего ДР .
Каверы конечно делали но они были в основной своей части 95-98% копией от оригинала , а тут столько нового !!!
Кароче когда Женька закончил писаться мы кучей 5-7 человек там присутствующих спустились в какое то заведение на пиво - первый этаж
Вот там Алик Клишин и подарил мне на ДР копию ещё тогда не изданного своего альбома "Собачья жизнь "
С просьбой пару лет не давать ни кому переписывать, т.к. материал планировался для коммерческого использования.
Единственное чем та касета отличалась от представленной тут записи (кстати взял я её на ресурсе plastinka-rip.ru а не свою касету оцифровал ) это название восьмого трека( инструментал) ,
по словам Алика он хотел назвать его "Мокрый пёс" но видать при выпуске диска передумал.
Слушать рекомендую в наушниках т.к. Алик при сведении там пошалил от души с разными интересными эффектами .
andrey1969 прикрепил файл:
Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (15 Апрель 2018, 13:21)

Благодарности от:

Самуэль Абрамович (17.04.2018)

pogrom мужчина

Emperor

Благодарностей: 10622 / 679

59

Вторник, 17 Апрель 2018, 23:25

Ирина Шведова-Белый танец (Афганский вальс)

Благодарности от:

andrey1969 (18.04.2018)

andrey1969 мужчина

Forum God

60

Среда, 18 Апрель 2018, 15:18

Да... :od12: и качественно :od5:
Лихачёвское шоссе д.7