Вторник, 16 Октябрь 2018, 18:35 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 10905 / 70

661

Среда, 15 Апрель 2015, 22:14

Да, про заборы - тоже очень актуально. живая изгородь забыта, окольцовывают железом.
К большому сожалению, м..удакам паркующимся на газонах кустарник не помеха...
Сразу большой и плотный кустарник в по всему периметру газона с дорогой никто не посадит - дорого, а молодой мелкий (который на вырост) - сомнут/погубят своими джипами и кроссоверами некоторые наши упертые соседи...
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

662

Среда, 15 Апрель 2015, 22:25

1)очередная парковка для конфитюра будет.Как Вы расчитываете угадывать для кого парковка будет- для жителей или магазина/кинотеатра или школы/гимназии?
2)лучше бы сделали сквозной проезд для гимназии.Все равно упираются все в "конфитюр",и едут все мимо подъездов, причем даже не сбавляя скорости,хотя по правилам ПДД не больше 20 км/ч...
3)лучше бы облагородили и сделали лавочки...и то приятнее...а то одни заборы вокруг..
До Конфитюра далеко - думаю что большинство поленится так далеко парковаться... Да и ночью посетителей Конфитюра почти нет, впрочем как и родителям учеников гимназии тут (на парковке) с вечера и до утра делать особо то и нечего... Так что парковка будет для жителей Центрального.
По поводу сквозного проезда от гимназии на Ракетостроителей - есть идеи по двум новым (за Конфитюром, и за корп.23А). Завтра вечером будем с Моргуном на месте смотреть что и как там можно сделать.
По поводу лавочек - уверены что Вам комфортно будет вдоль Лихачевки отдыхать на них? В нашем дворе, например, большинство было против - считают что народ там бухать будет, свинячить и орать по ночам...
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

RAR

Junior Member

Благодарностей: 250 / 30

663

Четверг, 16 Апрель 2015, 21:40

1)очередная парковка для конфитюра будет.Как Вы расчитываете угадывать для кого парковка будет- для жителей или магазина/кинотеатра или школы/гимназии?
2)лучше бы сделали сквозной проезд для гимназии.Все равно упираются все в "конфитюр",и едут все мимо подъездов, причем даже не сбавляя скорости,хотя по правилам ПДД не больше 20 км/ч...
3)лучше бы облагородили и сделали лавочки...и то приятнее...а то одни заборы вокруг..
До Конфитюра далеко - думаю что большинство поленится так далеко парковаться... Да и ночью посетителей Конфитюра почти нет, впрочем как и родителям учеников гимназии тут (на парковке) с вечера и до утра делать особо то и нечего... Так что парковка будет для жителей Центрального.
По поводу сквозного проезда от гимназии на Ракетостроителей - есть идеи по двум новым (за Конфитюром, и за корп.23А). Завтра вечером будем с Моргуном на месте смотреть что и как там можно сделать.
По поводу лавочек - уверены что Вам комфортно будет вдоль Лихачевки отдыхать на них? В нашем дворе, например, большинство было против - считают что народ там бухать будет, свинячить и орать по ночам...

все же паркуются везде, где можно и нельзя, не ленятся )
еще про то, что деревья лучше сохранить:
1. "посадка кустарника высотой 1,5 м между дорогой и многоэтажным зданием (на расстоянии 10 м от того и другого) в Нью-Йорке позволила уменьшить шум на 10 дБА на верхних этажах. Два ряда среднерослых деревьев, высаженных на расстоянии 50 м от здания, уменьшают шум примерно на 20 дБА".
Я не знаю как на верхних этажах, но на третьем шум с улицы существенный и сейчас. как поставили экраны у коттеджей, они стали экранировать звук на наш дом. Пока мой слух не убит ))
2. Утром выходишь - птицы поют. Это же здорово. Если деревья срубить - они улетят. Птиц и Москва не жалует. Вороны да голуби... Я когда сороку вижу - удивляюсь ) А тут - заливаются. Ну здорово ведь.
3. Я понимаю, что наладить инфраструктуру важно, но то, что мы здесь живем и дышим всякой гадостью: то пожары, то еще что (вчера не заметили?) - ни к чему хорошему не приведет.
Срубить несчастный пятачок деревьев ради 10-ка машиномест - проблему не решит. А п.1. и п.2 - мои аргументы за то, чтобы оставить в покое эти деревья.

Благодарностей: 5731 / 1261

664

Четверг, 16 Апрель 2015, 21:49

Насчёт шума - думаю что нужно ставить экран вдоль Лихачей и со стороны Центрального до Нового бульвара. Шуму действительно много.
г. Долгопрудный, Лихачёвский проспект, д.70 корп.1

665

Четверг, 16 Апрель 2015, 21:59

Насчёт шума - думаю что нужно ставить экран вдоль Лихачей и со стороны Центрального до Нового бульвара. Шуму действительно много.
Когда перед 68.1 и 70.1 построят ТЦ с парковкой (итого 3-4 этажа) - шум от Лихачей будет ими заглушаться!
Между моими окнами и Лихачами - паркинг Конфитюра, так я почти никакого шума авто не слышу...
И там будет так же...

666

Четверг, 16 Апрель 2015, 22:02

Сегодня с Моргуном смотрели что деревья и кустарники перед 68.1 до момента котлована под новый торговый центр (еще года два точно) действительно лучше не трогать!
А вот небольшой кусок доп.парковки вдоль тротуара Лихачевки к асфальту у ПИКовского домика засыпать крошкой можно... Заезд/выезд - через существующую асфальтную парковку вокруг ПИКовского домика.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

TatianKa (17.04.2015), Олюнчик (16.04.2015)

Благодарностей: 8995 / 839

667

Пятница, 17 Апрель 2015, 10:08

Когда перед 68.1 и 70.1 построят ТЦ с парковкой (итого 3-4 этажа) - шум от Лихачей будет ими заглушаться!
Между моими окнами и Лихачами - паркинг Конфитюра, так я почти никакого шума авто не слышу...
И там будет так же...

а у меня на 13ом вообще трындец.Окно не откроешь.Поэтому поставили кондей.
Долгопрудный,мкр.Центральный

668

Пятница, 17 Апрель 2015, 10:11

Сегодня с Моргуном смотрели что деревья и кустарники перед 68.1 до момента котлована под новый торговый центр (еще года два точно) действительно лучше не трогать!
А вот небольшой кусок доп.парковки вдоль тротуара Лихачевки к асфальту у ПИКовского домика засыпать крошкой можно... Заезд/выезд - через существующую асфальтную парковку вокруг ПИКовского домика.

будет как в деревне или на свалке в Долгопе на выезде-одна грязь (по сезону) лететь..лучше пусть сразу асфальт кладут! добивайтесь плз.,чтобы в бюджет деньги на эту статью заложили пока есть возможность договорится!

669

Пятница, 17 Апрель 2015, 12:39

будет как в деревне или на свалке в Долгопе на выезде-одна грязь (по сезону) лететь..лучше пусть сразу асфальт кладут! добивайтесь плз.,чтобы в бюджет деньги на эту статью заложили пока есть возможность договорится!
Асфальт - это капитальное строительство, а учитывая что этот участок АД планирует продать под постройку там ТЦ, то естественно АД деньги на асфальт на него тратить не будет... К тому асфальт надо много с какими инстанциями согласовывать, а крошку не надо...

Благодарностей: 11876 / 284

670

Вторник, 21 Апрель 2015, 20:20

СБОР ПОДПИСЕЙ ПО ПОВОДУ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

Уважаемые мамы и папы! ;)
В Вашем доме должны лежать письма по поводу детской поликлиники и в частности отсутствия на 20 участке постоянного педиатра. Письмо отправим в Министерство здравоохранения МО и в другие высшие органы ;)
Завтра (22 апреля) с 17:00 до 19:25 на Новом бульваре возле Светлячка (Новый бульвар д.23) можно будет подписать письмо, будет стоять девушка!!!
Как приятно осознавать, что у тебя есть СВОЯ квартира! :)) :)) :)) (Лихачевский пр-т, д.66, к.1, 3 подъезд)

Благодарностей: 11876 / 284

671

Среда, 22 Апрель 2015, 19:56

Завтра (23 апреля) с 12:00 до 12:30 на крыльце школы №14 можно будет подписать письмо (в МинЗдравоохранения МО, касательно детской поликлиники), будет стоять девушка!!!
Как приятно осознавать, что у тебя есть СВОЯ квартира! :)) :)) :)) (Лихачевский пр-т, д.66, к.1, 3 подъезд)

NATALY81 девушка

Viking

Благодарностей: 6778 / 602

672

Четверг, 23 Апрель 2015, 12:40

:O Зачем нам еще один ТЦ под домом?! Это, конечно, риторический вопрос. Интересно можно ли помешать его строительству. Или, может, он и вправду нам нужен? 8o 8o 8o

NATALY81 девушка

Viking

Благодарностей: 6778 / 602

673

Четверг, 23 Апрель 2015, 12:41

К большому сожалению, м..удакам паркующимся на газонах кустарник не помеха...

Я тут прочитала, что на сайт ГИБДД можно отправлять фото таких паркующихся и они будут получать штрафы в 3000 рублей.

674

Вторник, 19 Май 2015, 12:42

Уважаемые соседи 2 подъезда!

Кто-нибудь сегодня в 7 утра слышал звук в подъезде -типа электрощиток...не знаю как правильно написать.? Звонкий гул трещеток....чтоли..
подскажите плз. что в таком случае делать нужно?

675

Воскресенье, 08 Октябрь 2017, 16:12

Какой то м..дак на у796на777 считает что тротуар предназначен для парковки...
Мамочкам с колясками приходится обходить по проезжей части...
kirieshka2014 прикрепил файл:
  • IMG_20171008_153343_HDR.jpg (228.73 kB - 32 раз скачено - Последний раз скачено: 05 Июль 2018, 17:17)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Кот Обормот (08.10.2017)

Благодарностей: 2554 / 40

676

Понедельник, 12 Февраль 2018, 20:56

12 февраля 2018
olyjushka прикрепил файл:
  • IMG_3844.JPG (172.59 kB - 56 раз скачено - Последний раз скачено: 05 Июль 2018, 17:17)

rak69 мужчина

Lord

Благодарностей: 4129 / 4

677

Вторник, 03 Апрель 2018, 20:50

Повышение ставки оплаты кв

в пике по итогу голосования из 9 домов, ставки остались прежними только у 3 инициативных домов.
Не очень мне поняно, как так в нашем доме собрали кворум больше 51% и из этих проголосовавших большинство за повышение тарифа?
Может найдутся из нашего дома кто может это объяснить, из тех кто проголосовал за повышение?
Одна из форм голосования за то, что бы не чего не менялось в сторону повышения- это банальное отсутствие на голосовании.
По факту, это большее число, чем тех, кто пришел на голосование.
По итогу вышло так, что меньшее число из проживающих проголосовало за повышение.
Получилось самые инициативные решили, но не улучшить качество обслуживания нашего дома а в удорожание (интересных вопросов о улучшении по обслуживанию не было на повестке дня, кроме повышения цен по оплате нашей консьержки)
Хочу ознакомиться с протоколами голосования и попытаться разобраться кто как голосовал, и почему так вышло.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.