Среда, 26 Сентябрь 2018, 14:08 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 236040 / 16952

61

Понедельник, 02 Апрель 2018, 09:55

У нас все полисы бумажные. Просилв пластиковые- сказали, что их не выдают, мееябт дизайн и тп. Возможно, поменяли.
Еще забыла написать про спец центры, типа кдц при сперанского, морозовках, слуховые и тп спец центры. Вот там смотрят не на полис омс, а на прописку. Мск- бесплатно только по направлению+ долго ждать очереди еа прием, мо- всегда платно. Психолог тоже смотрит прописку, когда детей пповеряет, тк бесплатно только мск

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (02.04.2018)

Gem мужчина

Viking

Благодарностей: 6818 / 394

62

Понедельник, 02 Апрель 2018, 10:49

А по поводу прикрепления в мск без прописки тоже нашла консультацию. Идете в страховую, просите поменять ренион на мск. С собой паспорт и снилс
Все меняют, прикрепляетесь потом к любой поликлинике в мск.
С пропиской МО вообще без проблем

Я про это уже несколько раз в данной теме упоминал.
Но весь вопрос в том, что от такой операции получите базовый набор услуг ОМС, а не субсидируемую московскими властями мед. помощь.
Никакие московские льготы на Вас, без московской регистрации, распространяться не станут.
76к1

Благодарности от:

Sosna (02.04.2018)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 277625 / 16845

63

Понедельник, 02 Апрель 2018, 11:00

Ну хорошо, про список услуг я поняла. По идее массаж и физиотерапия входят в федеральный список омс. Реально их получить в московской поликлинике прикрепившись с московским полисом, но с подмосковной пропиской? В долгопе на массаж запись на год вперед, физиотерапевт вроде и вовсе уволилась.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 64798 / 5681

64

Понедельник, 02 Апрель 2018, 11:09

Татьяна, я в заблуждение не ввожу. Задавался этот вопрос в профильной юридической группе. Там много юристов отписались- никому ПОСТОЯННУЮ регистрацию у себя не делать, и куча дел, где не могут потом выписать людей с детьми, опека выступает на суде против любых манипуляций. Люди годами судятся. Кому это надо??? Если прописываемые люди не против потом выписаться, когда им скажут- вск ок. Но если они упрутся рогом, то вагона проблем и трат на суды/ юристов на несколько лет не избежать.
ю
Я вам как практикующий паспортист говорю: приходят родители , пишут заявление на снятие с учета ребёнка с указанием предполагаемого адреса , я оформляю документы и несу в фмс. В среднем через неделю сняты с учета.
Все , что описываете вы , происходит при Продаже квартиры. Все страшилки создают риэлторы, которым Оочччеееннь не хочется возиться.
Я последнее время столкнулась на работе с тем, что люди идут сниматься с учета с детьми и без детей ДО заключения договора о продаже. Это все давление риэлтеров. И уже есть случаи в моей практике, когда семья с тремя детьми разводится и продаёт квартиру. Мать с детьми выписалась до сделки, когда согласие опеки ещё не нужно, сделка сорвалась, а муж их обратно не прописывает( он собственник).
Могу предположить, что ваши профильные юристы-риэлторы лучше бы перестали террироризировать клиентов с детьми.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Sosna девушка

Forum God

65

Понедельник, 02 Апрель 2018, 11:31

Таня, я не о том случае, когда приходят и выписываются добровольно и из своей квартиры. А о том, например, когда кто-то попросил у Вас прописаться на постоянку, а потом не хочет выписываться сам и ребенка не хочет выписывать- отказываются от добровольного снятия с рег-ии- никто от такого не застрахован. И я писала не про риелторов, а про практикующих юристов. Человек еще ничего не сделал, но ему категорически не советовали к себе прописывать чужих людей с детьми на постоянку. Как минимум, светит суд в случае разногласий. А это время и деньги.

Сообщение было отредактировано 5 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (02 Апрель 2018, 11:45)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 64798 / 5681

66

Понедельник, 02 Апрель 2018, 12:17

Таня, я не о том случае, когда приходят и выписываются добровольно и из своей квартиры. А о том, например, когда кто-то попросил у Вас прописаться на постоянку, а потом не хочет выписываться сам и ребенка не хочет выписывать- отказываются от добровольного снятия с рег-ии- никто от такого не застрахован. И я писала не про риелторов, а про практикующих юристов. Человек еще ничего не сделал, но ему категорически не советовали к себе прописывать чужих людей с детьми на постоянку. Как минимум, светит суд в случае разногласий. А это время и деньги.

Да , по суду выпишут . И это не значит, что категорически нельзя.
А вот категорически заставлять выписываться досвиданья сделки, это профессионально неэтично.
Если не секрет, какого профиля юристы такие советы дают?
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Sosna девушка

Forum God

67

Понедельник, 02 Апрель 2018, 19:50

Таня, еще раз повторяю, я не говорила ничего про выписки детей до сделки из своей квартиры. Речь идет только о случаях, когда чужие люди просят прописать, а потом отказываются добровольно выписываться. И консультация профильная была по этой теме. Ничего неэтичного в том, что прописывающего человека предупреждают и рисках, не вижу.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (02 Апрель 2018, 20:02)

Sosna девушка

Forum God

68

Понедельник, 02 Апрель 2018, 19:57

Что касается невыписки хозяев и их детей при продаже- риелторам вообще пофик. Они предупредят покупателя о рисках пойти в суд и в договоре купли-продажи впишут пункт про снятие с учета ( в течение какого времени бывшие хозяева должны съехать и прописаться в новом месте) + залог на случай того, если этот вопрос покупателю придется решать через суд. Риелтор с этого ничего не имеет, потенциальный новый хозяин- барин, сам решит что ему покупать и с каким " содержимым".

Благодарности от:

Mari (02.04.2018)

Galinka девушка

Emperor

Благодарностей: 9804 / 1091

69

Понедельник, 02 Апрель 2018, 20:07

Речь идет только о случаях, когда чужие люди просят прописать, а потом отказываются добровольно выписываться.

У меня подруга уже лет 7 платит комуналку за друга юности.
Он уже и женился, но до сих пор не выписался добровольно. Разговоры по душам ни к чему не приводят.
Выпиской через суд ей заняться некогда, ну, видимо, финансы пока позволяют.

Благодарности от:

Sosna (02.04.2018)

Sosna девушка

Forum God

70

Понедельник, 02 Апрель 2018, 20:16

Ну дык по судам ходить надо, а на работе это не одобряют. Нанять чела по доверке вместо себя- доп расходы. Вообще пусть радуется, что этот друг еще не размножился и не прописал к ней своего ребенка. Я точно не скажу, но вроде ребенка своего он может прописать без согласия собственника квартиры.

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 94824 / 8952

71

Понедельник, 02 Апрель 2018, 21:32

Пластика уже давно нет, года три точно как нового образца, голубая бумажка. Могу попробовать посмотреть когда меняла.

Коллега неделю назад московский полис оформила - пластиковая карта с фоткой.

Значит опять в макс топать, чтобы в случае чего с голубой бумажкой не завернули ссылаясь на то, что оно уже старого образца.

Mari девушка

Forum God

72

Понедельник, 02 Апрель 2018, 21:35

Психолог тоже смотрит прописку, когда детей пповеряет, тк бесплатно только мск

У меня в том центре, о котором писала в соседней теме, только паспорт попросили. Полис им вообще не нужен.
А в анкете фактический адрес оказалось достаточно просто МО написать.
Приняли без проблем.

Mari девушка

Forum God

73

Понедельник, 02 Апрель 2018, 21:41

А у нас ещё разве остались какие-либо статьи расхода в коммунальных платежах, которые на количество прописанных рассчитываются?
Вода по счетчику, остальное или в рассчете на кв м и штуками (антенна, домофон).
Ну разве что газ только, но насколько помню слова свекрови бывшей, там какая-то фиксированная сумма в месяц.

elya75 девушка

Double Ace

Благодарностей: 1388 / 81

74

Понедельник, 02 Апрель 2018, 23:33

По моему только газ от количества прописанных зависит, фиксированная сумма на одного чела идет.
Ольга. Новый бульвар 21, Лихачевское 1, корп. 4

Galinka девушка

Emperor

Благодарностей: 9804 / 1091

75

Вторник, 03 Апрель 2018, 07:50

А у нас ещё разве остались какие-либо статьи расхода в коммунальных платежах, которые на количество прописанных рассчитываются?
Вода по счетчику, остальное или в рассчете на кв м и штуками (антенна, домофон).
Ну разве что газ только, но насколько помню слова свекрови бывшей, там какая-то фиксированная сумма в месяц.

В ее случае - это вода и газ.
Если счетчики еще могла бы давно поменять, сделала этим летом, но газ переводить на счетчики точно не будет...не знаю как у нас в городе, но ей в Бутово управляющая компания озвучила сумму в районе 30 +.