Понедельник, 23 Апрель 2018, 10:41 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 19797 / 3353

201

Понедельник, 05 Февраль 2018, 12:45

Зачем спрашивать? Никто из этих людей, кто дал свое согласие на суд не соизволили написать в ветки нашего дома, что они ведут переговоры с ГУКом. И не забывайте, что суд идёт за общедомовое имущество. И я считаю что нужно поставить в известность своих соседей. Или вы считаете что никто в нашем доме не должен знать такие подробности. Совета дома у нас нет, но есть собственный форум, общий форум Долгопрудного, есть телеграмм канал жильцов нашего дома. И не где не было ни какой информации про суд за нашу котельную! Я случайно узнал о том что ОДИН!!! человек от нашего дома предоставил доверенность. И он до сих пор молчит!!! Хотя этот человек присутствует и в открытом форуме, и в закрытом форуме.
Что же тут такого секретного??
А почему кто-то должен отчитываться на форуме? Жители домов у нас вроде не дают подписку о том, что обязательно должны оповещать в каких-то соцсетях или каналах о своих действиях. Истцом мог выступить любой собственник! И если бы Суд счел, что истцу нужно спросить у остальных, то сослался бы на норму закона, а не свои капризы. У нас домами управляют УК, в городе есть Администрация. Так что о результатах узнали бы все собственники. Я не понимаю вашего недовольства. Участие а форумах -это добровольное дело.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

operan

Newbie

Благодарностей: 5 / 0

202

Понедельник, 05 Февраль 2018, 13:11

Сейчас ОСС по факту организовано ГУК, т.к. закончились (или заканчиваются) их полномочия и они хотят их продлить. Соответственно они взяли на себя расходы (точно не знаю, но мне именно так все представляется).

Кто решил за собственников такой важный вопрос что организацией проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме будет заниматься ООО "ГУК"?

ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

6. Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.
(часть 6 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Закон обязывает, что бы не менее 10% голосов собственников обратились в письменной форме к ООО "ГУК" для организации проведения ОСС.

Такого не было. И когда указывают что ОСС "ОЧЕРЕДНОЕ", то возможно в тихушку было до декабря 2017 липовое собрание на котором оформили документы с содержанием об очередности общих собраний собственников и многого другого важного для собственников, но собственники не в курсе. Подписывая договоры на новый срок с ООО "ГУК" и платя за камеры и прочие неважные пункты сразу маскируется это фальшак и никому в это не нужно вникать ни администрации, ни ГЖИ.....

В общем всё очевидно - это спектакль с артистами-авантюристам

Олик девушка

Viking

Благодарностей: 2082 / 546

203

Вторник, 06 Февраль 2018, 16:47

Соседи а что за перерасчёт должен был быть ща отопление?🌹и когда? Просветите плиз
Долгопрудный, Центральный мкр, к. 19 , 2 подъезд (секция 11)

good_84

Double Ace

Благодарностей: 414 / 0

204

Вторник, 06 Февраль 2018, 20:31

Добрый вечер, соседи!

Пришла платежка от ГУК

Содержание и ремонт 43,7р за квадратик. Сверил цифры )) Они четко совпадают с циферками, в договоре, заботливо притащенном ГУК ДО ГОЛОСОВАНИЯ!!! Я договор ни с кем не подписывал, могу я не платить?

То есть что мы имеем: Слова Макарова (о снижении тарифа) - это чистой воды вранье!
Далее, к нам во внутрь дома не проехать, за какой Х платить Гуку ??? А? новоиспеченный совет дома "Аля избранный жильцами" Вам слышно, да?
Далее, посмотрел на показания счетчиков воды в платежке, ну... то, что показания за предыдущий (уплаченный) месяц занижены таким способом, что бы увеличить ценничег в платеже в 2 раза!!! сущий пустячег

У меня вот назрел вопрос к "Совету дома" - Товарисчи, а на кой Вы нам нужны вместе с ГУК ? А не создать ли нам таки ТСЖ, а ?

Спасибо за комменты

2 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

RDM (12.02.2018), SPb (06.02.2018)

SPb

Forum Ace

Благодарностей: 292 / 69

205

Среда, 07 Февраль 2018, 00:03

Добрый вечер, соседи!

Пришла платежка от ГУК

Содержание и ремонт 43,7р за квадратик. Сверил цифры )) Они четко совпадают с циферками, в договоре, заботливо притащенном ГУК ДО ГОЛОСОВАНИЯ!!! Я договор ни с кем не подписывал, могу я не платить?

То есть что мы имеем: Слова Макарова (о снижении тарифа) - это чистой воды вранье!
Далее, к нам во внутрь дома не проехать, за какой Х платить Гуку ??? А? новоиспеченный совет дома "Аля избранный жильцами" Вам слышно, да?
Далее, посмотрел на показания счетчиков воды в платежке, ну... то, что показания за предыдущий (уплаченный) месяц занижены таким способом, что бы увеличить ценничег в платеже в 2 раза!!! сущий пустячег

У меня вот назрел вопрос к "Совету дома" - Товарисчи, а на кой Вы нам нужны вместе с ГУК ? А не создать ли нам таки ТСЖ, а ?

Спасибо за комменты

Если согласиться с легитимностью данного спектакля по отжатию дома авантюристами (см.уведомление о проведении ОСС от Петровой), то тогда, да платить и быть обманутыми.

SPb

Forum Ace

206

Среда, 07 Февраль 2018, 00:59

Гм, нас ждёт просто гамлетовский вопрос: "Оспаривать в суде или не оспаривать?"

Персифона Имхо, не вижу абсолютно никакого резона спешить с подписанием договора, покуда не устранят ошибки в протоколе ОСС и не дадут пояснений касательно обещанного снижения цены обслуживания.

Если указывать на ошибки в протоколе, что бы их устранили - это означает что "пипл схавал".
Если ГУК принимает этот протокол в том виде какой он есть, а именно фальшак, то на основании него будет мнить себя законно переизбранной управляющей компанией и условия, судя по повестке самопровозглашенного в дальнейшем Секретаря Петровой, будут убогими помогая ГУКу с уставным капиталом в 10тыс руб. залезать в карман каждого собственника.

Так что ненужно считаться с этим спектаклем который от имени Петровой решили его устроить артисты-авантюристы.

Петрова будет отдуваться в первую очередь, когда дело до суда дойдёт, т.к. это её уведомление и она в нём инициатор.
Если ГУК всё же, осознавая естественно, по этому фальшаку начнет исполнять пункты повестки дня, не отвечающим интересам собственников, то и он потенциально ответчик, а там как суд решит.

SPb

Forum Ace

207

Среда, 07 Февраль 2018, 01:10

это теперь только через совет дома. С другими жителями ГУК уже не станет обсуждать эти вопросы

перестаньте сказать (ТМ)

Какой совет "дома"? Который никто не видел?
Вся эта эпопея с выбором гука самой себя - абсолютно незаконна.
И вы уж определитесь, лично вы, вы тут за гук топите, или за кого-то еще..

а то читать смешно..

Остальным читающим.
Если ГУК вдруг "не станет" с другими жителями что-то обсуждать, то это уже железный повод обращаться в правоохранительные органы. Другое дело, что в долгопе их нет..
Я вот почти год пытаюсь заставить прокуратуру и областную инспекцию провести проверку деятельности гуковской банды. Так они просто друг другу бумажки пересылают и отписки просроченные строчат - тянут время и пытаются утопить в волоките.

НЕТ НИКАКОГО СОВЕТА ДОМА, НИКТО НЕ ВИДЕЛ "ЭТИХ" ГУКОВСКИХ ХОДОКОВ И НИКТО ИХ НИКУДА НЕ ВЫДВИГАЛ И НЕ ИЗБИРАЛ.
А ВОТ ДОГОВОР С ГУКОМ С КАЖДЫМ ЖИТЕЛЕМ ЕСТЬ И ПО НЕМУ ГУК ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ ЖИТЕЛЕМ.

Действительно, практика показывает, что все вопросы решаются через суд, т.к. писать в прокуратуру, полицию, гжи и прочее - это банальная отписка заготовленной примерной фразой "Мы рассмотрели Вашу жалобу/заявление, но Вам в суд".

Благодарностей: 1423 / 226

208

Среда, 07 Февраль 2018, 09:34

Не перестаю удивляться, насколько же грязную махинацию ГУК провернули с нашим домом. При том, что до известных событий моё к ним отношение было в целом положительное. Ещё все эти громкие заявления ГУКа по котельной, хотя по факту уменьшения цены платёжек я что-то не заметил. Не удивлюсь ещё, если окажется, что наша котельная всего лишь перешла от одних жуликов к другим.

И я пока ещё не решил для себя, идти в суд или нет. По любому подавать иск нужно на членов так называемого совета, но на копии имеющегося у нас протокола даже нет их подписей. Значит, сначала идти в Жилинспекцию, требовать документы с них, на основании этого уже готовить иск в суд (можно и саму Жилинспекцию попробовать прижать к стенке за приём фиктивных документов). Только дальше когда удастся оспорить результаты ОСС, по идее, Администрация проведёт очередной тендер с увеличением цены обслуживания до, скажем, 52 рублей, пускает на тендер свою одну какую-нибудь помоечную компанию, и всё, сумма наших платёжек вырастет ещё больше. И кто окажется в этом виновен в глазах жильцов нашего дома? Я.
Может быть у кого есть соображения, как заставить ГУК хотя бы исправить ошибки Протокола?
Корпус 19, подъезд 6

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Icher мужчина

Full Member

Благодарностей: 243 / 178

210

Четверг, 08 Февраль 2018, 16:20

Член Совета дома Ольга ходила в ГУК, но, к сожалению, г-н Макаров на больничном, его заместитель обещал назначить встречу на вторник-среду. Ждем результата.

Каков результат встречи?
корпус 19

1 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

RDM (12.02.2018)

M&A

Lord

Благодарностей: 1828 / 183

211

Понедельник, 12 Февраль 2018, 22:36

Извините давно не заходила на форум
О чем голосуем? Самоуправление?
Какие перспективы с котельной?
Буду признательна за резюме информации в одном сообщении
пр Ракетостроителей 9 корп 3 подъезд 3 этаж 9
Призываю всех добавить подпись (Мой профиль - подпись - впишите корпус, подъезд, этаж)

M&A

Lord

Благодарностей: 1828 / 183

212

Понедельник, 12 Февраль 2018, 23:06

я правильно понимаю , что то , что вручила консъержка в продлении полномочий ГУК подписывать не надо?
где голосование за совет дома Гресь, Потапова, Кондрашев, Тишин, Арзамасцева, Федосимов, Ивкина, Щедрина под председательством Назимкина
не подпишем и что дальше?
пр Ракетостроителей 9 корп 3 подъезд 3 этаж 9
Призываю всех добавить подпись (Мой профиль - подпись - впишите корпус, подъезд, этаж)

rimmma девушка

Double Ace

Благодарностей: 518 / 169

213

Вторник, 13 Февраль 2018, 14:47

я правильно понимаю , что то , что вручила консъержка в продлении полномочий ГУК подписывать не надо?
где голосование за совет дома Гресь, Потапова, Кондрашев, Тишин, Арзамасцева, Федосимов, Ивкина, Щедрина под председательством Назимкина
не подпишем и что дальше?
Голосование закончилось 25 января, совет избрали, ГУК тоже
пр-т Ракетостроителей, д.9, корп.3, подъезд 8 (секция 5)

good_84

Double Ace

214

Понедельник, 19 Март 2018, 15:18

Так что там наш совет дома, существует вообще или нет?

Вопроса собственно 2:

Что делаем с мусоропроводом?
Что делаем с организацией движения вокруг нашего дома, собственно интересует возможность установки знаков и заставить убрать кареты паркунов -второрядников.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

RDM (21.03.2018)

bankova

Triple Ace

Благодарностей: 1229 / 122

215

Понедельник, 19 Март 2018, 15:50

Так что там наш совет дома, существует вообще или нет?

Вопроса собственно 2:

Что делаем с мусоропроводом?
Что делаем с организацией движения вокруг нашего дома, собственно интересует возможность установки знаков и заставить убрать кареты паркунов -второрядников.

Фактически совета дома нет. В ГУКе их видели пару раз в рамках утверждения нового тарифа и всё. Но они никому и ничего не должны же. И вообще, они зп не получают.
Мусоропровод не закроют. ГУК консультировался с жилинспекцией и там подтвердили, что из-за формулировки вопроса нельзя что-либо сделать.
Движение вокруг дома тоже останется как есть, т.к. гуковский недоюрист считает, что для изменений требуется 2/3 всех голосов. И так по всем пунктам. В рамках осс делать никто ничего не будет. Занавес.
Писать тут никто от совета дома не будет. И комментировать ту информацию, которая исходит не от них, тоже не будут ))).
Для нас смертных вроде хотели сделать в телеграмме новостной канал без обратной связи.... Но так как нет никаких объявлений, то похоже и этого "блага" не будет.
Так что, если что-то нужно общедомовое, велком в ГУК, при этом надо быть готовым к тому, что если ГУК не захочет что-то делать, мы будем посланы по адресу Совет дома 9к3.
корпус 19, секция 3

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

RDM (21.03.2018)

good_84

Double Ace

216

Понедельник, 19 Март 2018, 20:30

Уважаемые соседи!

Кто разделяет непростую жизнь автомобилиста в плане парковки и организации движения вокруг нашего дома (полагаю таких немало)
Давайте попробуем решить этот вопрос вместе, может есть у кого идеи с чего начать, или может кто -то знает как нужно действовать!?
Неоднократно наблюдал с балкона, как корячится скорая задним ходом, ибо есть у нас товарищи, любители оставить свое корыто вторым рядом, или на повороте...
Накипело... А вдруг пожар? Пожарная машина внутри нашего дома попросту не проедет, собственно как и с наружи тоже
Удивляют люди, которым делал замечание по этому поводу, ответ оригинальный: "Я что одна/один такой!?" Соседи, мы же не в стаде живем - включайте мозги, хоть немного...

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

NadinT (20.03.2018), Дмитрий $ (20.03.2018), Олик (17.04.2018)

Это сообщение от "FPOSN" (Вторник, 20 Март 2018, 12:25) было удалено автором (Понедельник, 16 Апрель 2018, 09:51).

good_84

Double Ace

218

Вторник, 20 Март 2018, 16:01

В соседнем доме (9к1) стоимость обслуживания 31,66 +2,06р за обслуживание котельной. Итого 33,75 с мусоропроводом как я понимаю. УК Сервис Град. Не знаю правда, что за УК, но полагаю нам бы тоже стоило накинуть Гуку инфо, что тариф есть дешевле, пусть уровняет. Конкуренция так сказать )

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Это сообщение от "FPOSN" (Вторник, 20 Март 2018, 16:46) было удалено автором (Понедельник, 16 Апрель 2018, 09:48).