Вторник, 11 Декабрь 2018, 01:09 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 6331 / 53

21

Понедельник, 21 Январь 2013, 21:58

Добавлю:
У тигуанов, как и у многих фольцвагенов, болезнь - маленький скол расползается в большую трещину.

Раньше 2 раза менял в мобискаре - только положительные эмоции, сейчас официально по страховке у дилера.
новый бульвар 15 подъезд 8

DarkcaT мужчина

Emperor

Благодарностей: 8339 / 831

22

Пятница, 23 Февраль 2018, 09:16

Подниму вопрос снова ! )
Ты только не обижайся,но я тебе одну умную вещь скажу.

Может я и жадничаю,зато от чистого сердца

пр-кт Ракетостроителей, д.7, корп.1, подъезд 6 .

Благодарностей: 12027 / 15

23

Пятница, 23 Февраль 2018, 11:00

Давно не заморачиваюсь со сколами. Ремонт сколов дешево и сердито. Если трещина пошла, то ее тоже можно заклеить. Замена стекла это когда трещины сеткой или оно уже стертое щетками.
Новый бульвар 15 :sos:

Fallen мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1527 / 0

24

Понедельник, 26 Февраль 2018, 12:38

Ранее был очень тесно связан с темой ремонта автомобильных стёкол. Работал в компании, которая занималась, в том числе, поставкой оборудования и материалов для ремонта и замены автомобильных стёкол, а также обучением персонала данным процедурам.
Тогда ещё существовал "Мобискар" (крупная и известная в то время компания, которой мы в том числе поставляли оборудование). Не раз сталкивался с этой темой на практике.
Что могу сказать - сейчас из множества сервисов, которые оказывают услуги по ремонту сколов и трещин действительно качественно, к сожалению, порекомендовать никого не могу.

Безусловно, есть организации поблизости от Долгопрудного (АТТ на внешнем МКАД перед съездом на Дмитровку, Бламерс у Коровинки), но в первом случае явная экономия на материалах, во втором - объявленная стоимость ремонта трещинки превысила полную стоимость замены стекла.

Следует понимать, что стёкла у автомобилей разных ценовых сегментов стоят по разному и стоимость монтажа, тоже сильно гуляет. На пример, по КАСКО на TLC 200, замена лобового стекла с подогревом, на дилере, обойдётся не менее 160 000 руб и ждать до 5и дней. Такие стёкла нет смысла ремонтировать.
Но есть вариант поставить и обычное стекло не у дилера, стоимость будет до 10и раз меньше (всякое бывает).

Есть и разные производители стёкол. Сейчас услуга полной замены, чаще бывает более выгодна и более качественно оказана, чем ремонт трещины или сколов.
Сервисы предлагают Китайские стёкла (не плохие FYG - бояться Китая не стоит, именно в Китае придумали стёкла), есть Европейские производители, они стоят дороже. На многие иномарки теперь вам могут предложить очень бюджетные и вполне качественные отечественные стёкла, которые делают под Н.Новгородом.
Правда, про последние, могу сказать, что стёкла "мягкие" - свои функции безусловно выполняют, но блин, царапаются значительно легче.

Сейчас, в среднем, стоимость услуги по замене лобового стекла практически на любой средний автомобиль, под ключ стоит порядка 5000р. и занимает 40-50 минут.
Не в качестве рекламы, но заменить лобовое стекло можно быстро на Дмитровском шоссе 110б.