Среда, 26 Сентябрь 2018, 14:00 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Daria.P девушка

Member

Благодарностей: 230 / 3

161

Пятница, 16 Сентябрь 2016, 18:43

У циркония палитра больше, и крепче.

Про крепость мы вроде уже обсудили - на передних зубах нагрузка в несколько раз меньше, чем на задних, поэтому крепость для отдельной коронки на передний зуб, на мой взгляд, не играет решающей роли. Для меня важнее как коронка смотрится во рту. Да и потом более крепкие, менее крепкие - тут цифры для сравнения важны, небось разница будет 10-20% :whistling:

А вот про то, что палитра у циркония шире, чем у керамики никогда не слышала :confused: По идее, палитра цветов везде одна и та же (она же и для пломб используется), а вот светопропускание или светопоглощение у керамики намного естественнее (я не знаю какой здесь термин точнее). Видно это просто - нужно коронку направить на свет.

Ладно, не стоит дальше копать - наверно каждый останется при своем мнении :od6:

Сообщение было отредактировано 5 раз, последний раз редактировалось: "Daria.P" (16 Сентябрь 2016, 18:58)

Благодарностей: 64038 / 2842

162

Вторник, 04 Октябрь 2016, 17:51

А вот про то, что палитра у циркония шире, чем у керамики никогда не слышала По идее, палитра цветов везде одна и та же (она же и для пломб используется), а вот светопропускание или светопоглощение у керамики намного естественнее (я не знаю какой здесь термин точнее). Видно это просто - нужно коронку направить на свет.

Вот как раз из-за светопреломления и цвета можно подобрать более реалистичные и точные. И цирконий всё же прочнее. На керамике тоже могут быть сколы.
Не слушай,что кричит толпа.
Они ведут себя,как стадо.(с)

Делать добро дуракам - все равно что лить воду в море. (с)
Лих. 70

Daria.P девушка

Member

Благодарностей: 230 / 3

163

Понедельник, 10 Октябрь 2016, 08:37

Вот как раз из-за светопреломления и цвета можно подобрать более реалистичные и точные. И цирконий всё же прочнее. На керамике тоже могут быть сколы.

Ходила вчера на профгигиену к доктору, про которую здесь писала. Еще раз на уточнила про эстетику и этот наш спор. Ответ получила простой - погуглить "emax vs zirconia aesthetic" и станет понятнее.

Ольга81 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 747 / 185

164

Понедельник, 12 Июнь 2017, 21:28

Подниму старую тему.
Может кто-то сможет порекомендовать доктора- ортопеда-имплантолога? Долгопрудный и Москва интересуют.

MIPT мужчина

Lord

Благодарностей: 2301 / 516

165

Понедельник, 12 Июнь 2017, 22:45

В Москве, у м. Авиамоторная, могу порекомендовать http://mirodent.pro (и тут еще https://vk.com/mironova.dent). Не дешево, но врачи настоящие профессионалы.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

narny_74 (24.02.2018)

Jane девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1876 / 932

166

Среда, 21 Февраль 2018, 22:01

Неужели никто в Долгопрудном не делал имплантацию?
Поделитесь, пожалуйста, контактами, впечатлениями, рекомендациями ... В каждой стоматологии есть эта услуга. Ну ведь, кто-то ж делал в Долгопрудном себе имплантацию.

Благодарностей: 5961 / 899

167

Четверг, 22 Февраль 2018, 08:03

В Эстет дент сходите. На Новом б-ре.
:)

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Jane (22.02.2018)

Благодарностей: 3145 / 583

168

Суббота, 24 Февраль 2018, 21:19

В Москве, у м. Авиамоторная, могу порекомендовать http://mirodent.pro (и тут еще https://vk.com/mironova.dent). Не дешево, но врачи настоящие профессионалы.
Спасибо за рекомендацию. Мне поставили там мост на часть нижних зубов, а на остальные сделали бесподобный бюгель, как родной. В других клиниках предлагали только удаление и имплантацию. Естественно, проконсультировали, доступно изложили все возможные варианты и персппективы. Если буду делать имплантацию, то только там.
В Эстет-денте в 12 году протезировала верхнюю челюсть (2 моста из металлокерамики). И некоторые нижние зубы + съемник. Съемник вообще потребовал большой коррекции и носить его в итоге я не смогла. Как потом сказали у Орловой (Миродент), верхнюю челюсть спротезировали не очень удачно, с некоторым нарушением стандартов подготовки зубов. Типа, сейчас так уже не делают. С одного зуба керамика уже в первый год скололась (орехов не грызла), протезированные зубы снизу выпали на 2 год. Хотя, конечно, Эстет-дент не плохое место, но там есть момент некоторого психологического давления (как было со мной ))) Поэтому повторно я к ним не пошла.
Новый бульвар, 21 - 5я секция

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "narny_74" (24 Февраль 2018, 21:26)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Jane (24.02.2018)