Пятница, 23 Февраль 2018, 03:39 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Lily девушка

Double Ace

Благодарностей: 444 / 135

401

Пятница, 09 Февраль 2018, 10:06

Вроде бы в декабре был день открытых дверей в СГ в субботу. Что вам мешало прийти и заключить договор в тот день, а так же задать все вопросы?
Мне не мешало и я пришла, но это не значит что я готова сразу подписать договор, я забрала домой чтобы внимательно все прочитать. Теперь не могу прийти в будни, тк пандуса нет у них, а я с маленьким ребёнком в коляске)

И вообще ещё не пойму надо ли его подписывать, а если АП выиграет суд и платить надо будет ей, а у меня заключен договор с СГ, боюсь двойных претензий от УК пр платежам, поэтому пока никому не плачу)

У меня тоже маленький ребёнок и коляска, мне это не помешало прийти несколько раз. А найти к чему придраться всегда можно

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Татьяна Л. (09.02.2018)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 102410 / 14967

402

Пятница, 09 Февраль 2018, 10:48

Вроде бы в декабре был день открытых дверей в СГ в субботу. Что вам мешало прийти и заключить договор в тот день, а так же задать все вопросы?
Мне не мешало и я пришла, но это не значит что я готова сразу подписать договор, я забрала домой чтобы внимательно все прочитать. Теперь не могу прийти в будни, тк пандуса нет у них, а я с маленьким ребёнком в коляске)

И вообще ещё не пойму надо ли его подписывать, а если АП выиграет суд и платить надо будет ей, а у меня заключен договор с СГ, боюсь двойных претензий от УК пр платежам, поэтому пока никому не плачу)
ну платите АП, которую покрывает АГ и ничего не бойтесь. Сейчас все Администрации в МО и МСК, суды и прокуратура завалены претензиями, исками на АП, тк эти товарищи совсем на шею сели и приборзели. Волосы дыбом. Так просто они свои позиции не сдадут, пригоретое для п* пы место у кормушки не отдадут, и их последние действия это доказывают... И крыша у них махровая, ее с пол пинка не возьмешь. Тут надо всем собираться и активно действовать.
Цирк вообще...Такая война идет во всех домах силами жителей с опг АП, люди тратят свое время личное на встречи в Префектурах, Жилинспекциях, пишут письма во все инстанции, юристов привлекают. А соседи вместо того, чтобы подключиться и поддержать, озабочены нечищенным снегом во дворах. Да он нигде сейчас не чистится, такое количество невозможно убрать быстро. Центр Мск в завалах, вам фотки прислать?
Лучше задумайтесь о том, что обувают на миллионы, при этом должны ресурсоснабжающим организациям, ни за чем не следят- дома разваливаются из-за протечек, воды в подвалах и тп. При этом хотят еще через суд нагнуть жителей.
И советую проверить, передает ли АП ваши средства, которые вы за капремонт платите, куда надо. А то в будущем не на что будет этот ремонт делать.

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (09 Февраль 2018, 11:04)

6 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

lara19 (10.02.2018), Lily (09.02.2018), whoozdaman (09.02.2018), Дмитрий85 (12.02.2018), Забава Путятишна (09.02.2018), Татьяна Л. (09.02.2018)

Sosna девушка

Forum God

403

Пятница, 09 Февраль 2018, 10:57

Еще могу прислать фотке, как будет АП ( если все-таки останется) обслуживать ваши лифты с помощью своей карманной конторы, быстренько созданной в апреле 2017.
Обращайте внимание не только на нащвания контор, но и на инн, дату образования. Очень много похожих названий, практически идентичных, с помощью которых всех хотят запутать.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (09 Февраль 2018, 11:14)

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 17513 / 3332

404

Пятница, 09 Февраль 2018, 16:55

ну платите АП, которую покрывает АГ и ничего не бойтесь. Сейчас все Администрации в МО и МСК, суды и прокуратура завалены претензиями, исками на АП, тк эти товарищи совсем на шею сели и приборзели. Волосы дыбом. Так просто они свои позиции не сдадут, пригоретое для п* пы место у кормушки не отдадут, и их последние действия это доказывают... И крыша у них махровая, ее с пол пинка не возьмешь. Тут надо всем собираться и активно действовать.
Цирк вообще...Такая война идет во всех домах силами жителей с опг АП, люди тратят свое время личное на встречи в Префектурах, Жилинспекциях, пишут письма во все инстанции, юристов привлекают. А соседи вместо того, чтобы подключиться и поддержать, озабочены нечищенным снегом во дворах. Да он нигде сейчас не чистится, такое количество невозможно убрать быстро. Центр Мск в завалах, вам фотки прислать?
Лучше задумайтесь о том, что обувают на миллионы, при этом должны ресурсоснабжающим организациям, ни за чем не следят- дома разваливаются из-за протечек, воды в подвалах и тп. При этом хотят еще через суд нагнуть жителей.
И советую проверить, передает ли АП ваши средства, которые вы за капремонт платите, куда надо. А то в будущем не на что будет этот ремонт делать.
Страсти то какие! Ольга, насколько я помню, Вы раньше жили в Долгопрудном в Пиковском доме до переезда. Много вашим ИГ Пик удалось продавить? Попытки сменить их были, точнее создать ТСЖ. Так и не создали. Я общалась и общаюсь с жителями домов под управлением ПИК. Почему я про ПИК когда речь о СГ? Так это не чужие друг другу УК. А раз уж мы тут просто общаемся и вы запугиваете жителей "крышей" АП, то какую надо иметь "крышу" Пикам и СГ, чтобы бесстрашно лезть в область и нанимать профессионалов для отбивания домов и даже одно областное учреждение жалуется, что на них давят)))) Уж не помню я такого чтобы жаловались, что на МО ТОИ "давил")))) Это из области фантастики.
Про договор: жители имеют право на законных основаниях брать время для ознакомления с договором. Они не обязаны подписывать его на месте. Также жители имеют полное право требовать основания для заключения договора. И это не только протокол ОСС, а для даты - документ подтверждающий факт передачи домов.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Helena" (09 Февраль 2018, 17:01)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Logvika (10.02.2018), Silvestra (11.02.2018)

Sosna девушка

Forum God

405

Пятница, 09 Февраль 2018, 16:59

Ваша проблема в том, что надо было искать устраивающую вас ук и параллельно запускать скидывание существующей ук- ап. В доме моих родственников в мск с ап так и поступили. И справились. Второй вариант- создать тсж. Но тут жители д.б. не ленивые, во многом разбираться и найти толкового председателя тсж. + платить ему достойную з.п.
В мск люди изучили доки нескольких ук. Лично опросили жителей и посетили дома, которые они обслуживают. И пригласили представителей ннескольких ук на дебаты и собрание.
Но это колоссальный труд и время. Все ж хотят быстренько и чужими руками одних мошенников скинуть и найти тех, кто разгребет их проблемы. А быстро и легко не выйдет.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (09 Февраль 2018, 17:05)

Sosna девушка

Forum God

406

Пятница, 09 Февраль 2018, 17:00

И Хелена, причем здесь Вы и пик? Я обращаюсь к тем, у кого ук АП. И пишу о том, что надо бороться и есть положительный опыт решения этого вопроса.

Helena девушка

Forum God

407

Пятница, 09 Февраль 2018, 17:05

И Хелена, причем здесь Вы и пик? Я обращаюсь к тем, у кого ук АП. И пишу о том, что надо бороться и есть положительный опыт решения этого вопроса.
При том же как и Вы и АП. Вы активно пишете про АП именно в ветках домов, где АП пытаются сменить на СГ. Про дружбу Пик и СГ я уже ранее написала. С АП надо бороться, не спорю. И с ними реально тяжело. Но кто страшнее тут -это вопрос. Лучше бы ТСЖ жители создали уж тогда.

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Logvika (10.02.2018), Silvestra (11.02.2018)

Sosna девушка

Forum God

408

Пятница, 09 Февраль 2018, 17:07

Для прояснения скажу. Я пишу только по вопросу борьбы с ап. В новых местных долгоп ук не разбираюсь. Это труд жильцов найти нормальную замену. Тсж очень сложная тема. Обычно среди жильцов дома нет желающих тратить время и нервы и брать это на себя. Ну и народ жадный. Все считают, что председатель тсж/ управляющий- это должно быть даром в качестве хобби))))

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (09 Февраль 2018, 17:17)

Helena девушка

Forum God

409

Пятница, 09 Февраль 2018, 17:46

Для прояснения скажу. Я пишу только по вопросу борьбы с ап. В новых местных долгоп ук не разбираюсь. Это труд жильцов найти нормальную замену. Тсж очень сложная тема. Обычно среди жильцов дома нет желающих тратить время и нервы и брать это на себя. Ну и народ жадный. Все считают, что председатель тсж/ управляющий- это должно быть даром в качестве хобби))))
Это не должно быть хобби и не должно быть даром. Но у нас народ в большинстве своем этого еще не понимает. У нас с одной стороны законы пишут для людей, но пока честные и ответственные созреют и возьмутся за дом, то быстро подсуетятся другие. Я не говорю что это везде, но к сожалению часто. Наверняка помните как в Москве убирали из правления ТСЖ людей, которые были неугодны и не давали дома превращать в ярмарки. А люди, потом приходившие туда, купив собственность, совершив переворот и , сменив власть, пускали все в аренду. Потом собственность продавали и передавали власть "куда надо".

Sosna девушка

Forum God

410

Пятница, 09 Февраль 2018, 17:56

Да, это та еще война... в мамином доме тсж не вышло. Много квартир сдают, многие инвестиционные пустуют. И председателя хотели даром. Но хотя бы по ук подошли серьезно. Посмотрим, что будет. Впереди еще куча судов с ап по поводу перерасчета, мошенничества, подделки подписей, актов и тп.
Тсж конечно оптимально, но там ценник по квитанции априори будет выше, если все честно как следует и без махинаций. Многие жильцы против тсж только поэтому

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (09 Февраль 2018, 18:02)

PUSH мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1317 / 38

411

Пятница, 09 Февраль 2018, 22:29

В эту субботу 10 февраля офис УК СервисГрад будет работать с 11ч до 17ч.
Офис находится в доме 9к3. Приходите.
PUSH прикрепил файлы:
  • P80209-194958.jpg (2.35 MB - 95 раз скачено - Последний раз скачено: 20 Февраль 2018, 14:03)
  • P80209-195005.jpg (2.11 MB - 81 раз скачено - Последний раз скачено: Вчера, 08:52)
Долгопрудный

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Tatyana90 (10.02.2018), tuzhilin (09.02.2018)

ksiuu

Triple Ace

Благодарностей: 710 / 16

412

Суббота, 10 Февраль 2018, 19:52

В воскресение 11 февраля офис СервисГрад будет работать с 12 до 18ч. Приходите заключать договор, кто еще этого не сделал. Офис находится в д. 9к3, вход со стороны стройки.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

lara19

Newbie

Благодарностей: 12 / 14

413

Суббота, 10 Февраль 2018, 22:17

Полностью согласна с вами, если наша инициативная группа смогла собрать наши подписи для смены УК,то может уже пора привлекать нам на помощь и другие силы.Сейчас есть шанс обратиться за помощью к нашим кандидатам в президенты. Многие из них не прочь навести порядок в московской обл., и таким образом повысить свой рейтинг, может и нам это как-то поможет!!!

MIPT мужчина

Lord

Благодарностей: 1112 / 466

414

Вторник, 13 Февраль 2018, 19:04

Заявление в АП об отсрочке платежей

Дорогие жители. В связи с грядущими двойными платежками от АП и СГ выкладываю заявление в АП об отсрочке платежей. Туда достаточно вписать свои данные (ФИО и адрес), но, конечно, можно и модифицировать под себя. Сразу предупреждаю, что изложенное там толкование закона не однозначно - я написал так, чтобы максимально зацепить АП незаконными действиями. На самом деле, как я уже описывал ситуацию выше, все гораздо сложнее. Подобное заявление я подготовил и в СГ, только с другими доводами, но т.к. мы единодушно хотим сменить АП, то я его здесь не буду выкладывать. Если Вы житель нашего дома и хотите на всякий случай подстраховаться и написать подобное заявление в СГ, то напишите мне в личку - я Вам его вышлю.
MIPT прикрепил файл:
  • вАП.doc (32.77 kB - 86 раз скачено - Последний раз скачено: 21 Февраль 2018, 02:09)

9 участников и 8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

CоседXXX (14.02.2018), Galinamos4 (15.02.2018), huldra (15.02.2018), Logvika (13.02.2018), ninip (14.02.2018), PUSH (19.02.2018), Tatyana90 (13.02.2018), whoozdaman (14.02.2018), womanka (13.02.2018)

ninip мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 713 / 138

415

Среда, 14 Февраль 2018, 02:48

Как его подавать? По почте, по элетронке, лично, нужно ли регистрировать и себе копию?
Корпус 21-28, секция 5

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

CоседXXX (14.02.2018)

MIPT мужчина

Lord

Благодарностей: 1112 / 466

416

Среда, 14 Февраль 2018, 11:58

Как его подавать?...
Лучше всего прийти в офис АП и зарегистрировать у секретаря (первая дверь направо после входа). Она снимает копию, на ней ставит отметку (печатку) о приеме, присваивает номер входящего, ставит дату, расписывается и отдает ее Вам. Печатка у них старая, так что просите ее сразу обмакнуть в чернила и нажать посильнее на нее, хотя даже если плохо пропечатается - не страшно.

Если самому в офис прийти сложно, то нужно отправить так, чтобы у Вас осталась отметка о вручении. Дешевле всего заказным письмом с уведомлением о вручении (а можно и курьером, конечно :) ).

И чтоб два раза не вставать. АП практически никогда не отвечает на такие обращения, так что не ждите ответа, но АП их читает и принимает к сведению. В этом я много раз убеждался. Обращение специально составлено так, что если АП не отвечает, то это становится её проблемой. По сути это попытка досудебного урегулриования ситуации. Если вдруг когда-нибудь АП подаст в суд, то Вы легко докажите, что пытались урегулировать проблему (что важно), но АП отмалчалась.

И еще, наверное, лучше писать не либо либо, а выбрать какой-то один вариант (какой Вам больше по душе: не платить до окончания суда или не платить до тех пор, пока АП не обоснует платежки) и оставить только его. А еще в тексте есть пара описок, как, например, в строчке "об оспаривании протокОла", но это мелочи и можно не париться по этому поводу.

2 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galinamos4 (15.02.2018), Татьяна Л. (14.02.2018)

womanka

Member

Благодарностей: 54 / 18

417

Среда, 14 Февраль 2018, 12:54

Я отправила заказным письмом, т.к. будет расписка о вручении. С их графиком работы в ним очень сложно попасть.

CоседXXX

Triple Ace

Благодарностей: 483 / 260

418

Пятница, 16 Февраль 2018, 09:18

Друзья, кто нибудь в курсе чем закончилось судебное заседание вчера?
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

viker (16.02.2018)

419

Пятница, 16 Февраль 2018, 15:11

Заседание перенесли на 27 марта

CоседXXX

Triple Ace

Благодарностей: 483 / 260

420

Пятница, 16 Февраль 2018, 15:31

Круть X(
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

varapashka (16.02.2018)