Вторник, 13 Ноябрь 2018, 18:52 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 72854 / 5701

41

Среда, 10 Январь 2018, 10:42

К нам в УК перед Новым годом приходила жительница с требованием разделить лицевые счета. Не сразу поняли, чего она хочет.
Так вот : она купила квартиру с долгом по капремонту от прежнего хозяина около 15000. И возмущалась, почему это она должна платить не только за себя, но и за того парня. Почему пришла к нам? Потому что там она ничего не добилась( и не могла по закону) и Ее послали к нам. Спрашивается зачем?

И чтобы не платить за него, она решила разделить лс. А вот и нет. Ей в мособлЕИРЦ отказали, потому что этот платёж закрепляется за квартирой , а не за собственником. Но она этого понимать никак не хотела и пришла к нам с тем же требованием, то есть разделение лс, но не нашего , а мособлЕИРЦ . Наш операционист долго пыталась ей объяснить, что наш счёт УК не имеет никакого отношения к мособлЕИРЦ.
При этом она выдвигала нам претензию, почему это в городе ( у неё ещё квартира в городе) платёж за капремонт включён в единую квитанцию, а за эту квартиру ей приходит отдельная. Радовалась бы, что если не лс разделён, так хоть квитанция отдельная.
Как вам "винигрет" в головах собственников?
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

nadejda девушка

Viking

Благодарностей: 8249 / 849

42

Среда, 10 Январь 2018, 11:30

Как заплатить только за капремонт? Они какого то черта электроэнергию засунули туда же и объединили счет (э/э у меня оплачивается отдельно онлайн в кабинете мосэнерго)

Зайдите в личный кабинет МосЭнерго, и там есть опция разделить эти две квитанции.
В свое время так же попалась на этот крючек и жмыхнула кнопку = "единый платежный документ". Когда получила квитанцию - поняла, что сделала это напрасно.
Зайдите в личный кабинет Мосэнерго - посмотрите, обязательно найдете как от этого "сервиЗа" избавиться.
Nadejda

Лихачевский проспект, дом 80, корпус 1, подъезд 1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

flew (10.01.2018), Ryabkina (10.01.2018)

Gem мужчина

Viking

Благодарностей: 7858 / 395

43

Среда, 10 Январь 2018, 12:22

Зайдите в личный кабинет МосЭнерго

Я не совсем понял, причем тут Мосэнерго.
Оно каким боком к капремонту?
76к1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (12.01.2018)

flew мужчина

King

Благодарностей: 10251 / 778

44

Среда, 10 Январь 2018, 20:22

Зайдите в личный кабинет МосЭнерго, и там есть опция разделить эти две квитанции.
В свое время так же попалась на этот крючек и жмыхнула кнопку = "единый платежный документ". Когда получила квитанцию - поняла, что сделала это напрасно.
Зайдите в личный кабинет Мосэнерго - посмотрите, обязательно найдете как от этого "сервиЗа" избавиться.

Согласие на Единый платежный документ
Я согласен на участие в ЕПД

Отключил галочку, ждем счета за январь.
76к1

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 179325 / 13141

45

Пятница, 12 Январь 2018, 12:52

Вот. Именно это меня и останавливает все время от оплаты.
Ну не понимаю я, кто когда и почему уполномочил именно Мосэнерго или Мособлеирц брать деньги за капремонт.
Если бы были платежи напрямую в Фонд капремонта, платила бы.
корп. 2, секция 1

Благодарности от:

Gem (13.01.2018)

Благодарностей: 26961 / 2096

46

Пятница, 12 Январь 2018, 13:34

Вот. Именно это меня и останавливает все время от оплаты.
Ну не понимаю я, кто когда и почему уполномочил именно Мосэнерго или Мособлеирц брать деньги за капремонт.
Если бы были платежи напрямую в Фонд капремонта, платила бы.

Поддерживаю
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

Благодарности от:

venus (27.01.2018)

Ghost мужчина

Forum God

Благодарностей: 71452 / 2473

47

Суббота, 13 Январь 2018, 00:32

Вот. Именно это меня и останавливает все время от оплаты. Ну не понимаю я, кто когда и почему уполномочил именно Мосэнерго или Мособлеирц брать деньги за капремонт. Если бы были платежи напрямую в Фонд капремонта, платила бы.
У нас ТСЖ собирало и перечисляло по факту получения, было удобно. Скорее даже не удобно было не платить, запаришься каждый месяц высчитывать. А сейчас лесом этот мосолерц, я их не знаю они меня тоже.
НБ3

Alena девушка

Forum God

48

Суббота, 13 Январь 2018, 00:47

Вот мы тут все трем, трем.
Может, написать официальное обращение в Фонд капитального ремонта, чтобы четко разъяснили, куда, кому, почему именно ему платить? Чтоб предоставили документы, все это регламетирующие?

Накидывайте предложения. Соберем в одну кучу, отправлю запрос. Ответ опубликую.
корп. 2, секция 1

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 19469 / 115

49

Понедельник, 15 Январь 2018, 08:37

http://www.dolgoprudny.com/news/attentio…italnyy-remont/

С 01.01.2018 г. полномочия по начислению, сбору и обработке взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Московской области передаются единому агенту - ООО «МосОблЕИРЦ».
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 72854 / 5701

50

Понедельник, 15 Январь 2018, 12:37

http://www.dolgoprudny.com/news/attentio…italnyy-remont/

С 01.01.2018 г. полномочия по начислению, сбору и обработке взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Московской области передаются единому агенту - ООО «МосОблЕИРЦ».

Спасибо.Но это с 01.01.2018. Это речь идет о тех , у кого платежи по капремонту включены в платежку УК или ТСЖ.
А как я поняла , Алена задалась мыслью , а с какого мы вообще платим этому самому МосОблЕИРЦ с самого начала , а не какой- либо другой организации. Кто ее уполномочил ?
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (17.01.2018), venus (27.01.2018)

Gem мужчина

Viking

51

Понедельник, 15 Январь 2018, 12:51

Так теперь в ПИКовскую квитанцию капремонт будет включен или в Мосэнергосбыт?
76к1

nadejda девушка

Viking

52

Понедельник, 15 Январь 2018, 17:42

Теперь КапРемонт будет ходить в отдельной/индивидуальной квитанции. Ни в ПИК, ни в МосЭнерго уже не должен быть включен.
Nadejda

Gem мужчина

Viking

53

Понедельник, 15 Январь 2018, 18:00

Теперь КапРемонт будет ходить в отдельной/индивидуальной квитанции. Ни в ПИК, ни в МосЭнерго уже не должен быть включен.

Так он и ранее отдельной приходил.
Я просто немного запутался -хочу понять, что же меняется...
76к1

Alena девушка

Forum God

54

Среда, 17 Январь 2018, 13:53

А как я поняла , Алена задалась мыслью , а с какого мы вообще платим этому самому МосОблЕИРЦ с самого начала , а не какой- либо другой организации. Кто ее уполномочил ?

Все верно Вы поняли.
Хочу знать, кто, каким документов и на основании чего уполномочил с самого начала - КОГО? Кто с самого начала был агентом, куда делись эти деньги, ведь счета тоже менялись.
И самое главное, где все это централизованно записано и хранится?

Повторюсь, мои соседи исправно платят - и у них все время висит долг за 1 месяц. Два года не могут решить проблему.
корп. 2, секция 1

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (17.01.2018), venus (27.01.2018), ируна (19.01.2018)

Благодарностей: 4526 / 13

55

Четверг, 25 Январь 2018, 09:47

Всё перерыл в личном кабинете Мосэнерго, и в профиле и в личных данных и в подключенных услугах....нет там такой галки. Поточнее сориентируйте плиз как отписаться от ЕПД
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2

flew мужчина

King

56

Четверг, 25 Январь 2018, 19:51

Всё перерыл в личном кабинете Мосэнерго, и в профиле и в личных данных и в подключенных услугах....нет там такой галки. Поточнее сориентируйте плиз как отписаться от ЕПД

Личный данные / мои сервисы далее увидите.
76к1

57

Пятница, 26 Январь 2018, 11:16

Личный данные / мои сервисы далее увидите.

Шутите? что там можно увидеть? Никакого намёка на ЕПД (скрин прикрепил)
provizor прикрепил файл:
  • Снимок.JPG (117.51 kB - 34 раз скачено - Последний раз скачено: 01 Февраль 2018, 23:48)

flew мужчина

King

58

Пятница, 26 Январь 2018, 19:16

Шутите? что там можно увидеть? Никакого намёка на ЕПД (скрин прикрепил)

Странно вчера было, сегодня тоже не могу найти. Но было здесь в сервисах.
76к1

nadejda девушка

Viking

59

Среда, 31 Январь 2018, 00:05

Посмотрите в правый нижний угол. Там есть кнопица "ПОДКЛЮЧИТЬ" , а выше, что эта кнопка может подключить. Это как раз и есть ЕПД.
Nadejda

60

Среда, 31 Январь 2018, 12:14

Посмотрите в правый нижний угол. Там есть кнопица "ПОДКЛЮЧИТЬ" , а выше, что эта кнопка может подключить. Это как раз и есть ЕПД.
Но оно явно не подключено (судя по скрину) и тем не менее это не мешает им выставлять ЕПД